Махдиа

Махдиа

LAT
  • 35.50245N, 11.04572E
  • Я здесь был
    Было: 27
    Хочу посетить
    20

    3 материалa по 7 объектам,  67 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Azazellovna
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мая 2012

    Знойный Тунис!

     
    5 мая 2012 года|| 6| 4460

    Отдыхали в этом отеле — Carribean World Mahdia 4****, в июне-июле 2008 г. Общее впечатление отличное. Недалеко от отеля есть супермаркет с фиксированными ценами, цены недорогие, там же продукты питания, сувениры, керамика и т. д., к оплате принимают и кредитные карты. Рядом с ним на улице есть банкомат. Хотя смешные цены на всё в Кайруане. В какой-то один из дней недели, около бассейна возникает рынок, цены там огроменные.
    Вобщем, 2 недели пролетели незаметно. Ездили в национальный парк "Фригия", очень понравилось. Это зоопарк, можно кормить слонов, сфотографироваться со страусом. После зоопарка ужин в национальном стиле зулусов, с плясками и песнями, там-тамами, в национальных одеяниях, также можно сфоткаться с зулусским вождём (хотя, думаю он такой же вождь, как я балерина), экскурсия очень понравилась. Также были на пиратской яхте с рыбалкой (просто арендовали её со знакомыми, всего 7 человек), тоже интересно — ловили рыбу, купались в открытом море.
    Территория отеля большая, красивая, много цветов, цветущих кустарников и деревьев. Есть 5 водных горок. Номер очень понравился, просторный. у нас был 1 этаж, небольшой балкончик со стульями и столом. Помимо большой двухместной кровати, еще был диван, на котором можно было спать. Телевизор с 2 русскими каналами. В номере чайник, чай-кофе-сахар. Уборка без нареканий. Кондиционер работал без проблем.
    Отношение персонала доброжелательное. Уборка в номере без проблем. В главном ресторане питание разнообразное, большой выбор блюд. Порадовала открытая часть главного ресторана под крышей (типа большого балкона), где можно курить (в основном помещении нельзя). На обед всегда было мороженое. По четвергам всегда был тунисский ужин, это нечто — огромный выбор национальных блюд, десертов, королевский кус-кус. 3 ресторана a la carte, были во всех, питание отличное, только приходилось долго ждать блюд, эти рестораны по предварительному бронированию. Перекусить днём можно в ресторане (не в главном), кофе-чай-выпечка. Также перекусить до обеда можно сэндвичами, что-то типа палатки, расположенной перед выходом к пляжу. Есть бар у бассейна, бар в лобби. По вечерам предлагались разнообразные коктейли в баре около бассейна.
    Бассейнов вроде бы два. Главный бассейн не маленький. Еще небольшой бассейн видели между корпусами. Пляж понравился, только приходилось еще до завтрака "забивать" лежаки, потому как после 7-8 утра все уже были заняты, хотя ведь июль — самый сезон (думаю в сентябре с этим проблем нет). Вода чистая, никакой грязи, огромное количество ракушек. Анимация превосходная. Начиная с самого утра и до вечера. Это бочча, дартс, водное поло, стрельба из лука, волейбол, что-то еще. Вечерами были различные представления на сцене, достаточно интересные — факиры, акробаты, танцы. Также есть дискотека, но народу там практически не было (мы один раз туда наведались). Предлагают различные водные виды спорта. На лошадях можно покататься от соседнего отеля.
    Наш гид Адель оказался отличным дядькой, тунисец, но по-русски шпарит так, что ого-го, оказалось учился в России. И всё расскажет, и покажет, и объяснит, вобщем везде такие гиды были бы, это было бы отлично. Собирались ехать на двухдневную экскурсию в Сахару, поехали, но вернулись с неё, хотя проехали уже где-то 250 км., а может и больше (так как я себя плохо почувствовала, решили вернуться в отель, несмотря на уже потраченные деньги). Возвращались на такси, их водитель-тунисец что-то нарушил, и опа — гайцы, пришлось и нам писать объяснительную (кто мы, что мы, и вообще какого фига тут оказались, на пустынной дороге). На удивление, мы даже и не предполагали, но благодаря Аделю нам вернули часть денег (достаточно немалую).

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Махдиа
    сообщить модератору
      Наверх