Лазаревское

Лазаревское

LAT
  • 43.91103N, 39.33810E
  • Я здесь был
    Было: 141
    Хочу посетить
    414

    55 материалов по 18 объектам,  563 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Лазаревском?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    rainbow81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2011

    Поход в Крабовое ущелье

     
    10 ноября 2011 года|| 4| 2140

    Эта заметка является частью дневника «В Лазаревское в кризис»

    По большой улице Калараш надо выйти к горам, по дороге можно наблюдать изменения, присущие многим курортным городкам. Внизу, ближе к пляжу – отели, магазинчики, продавцы экскурсий, множество людей. По мере продвижения вверх Лазаревское превращается в обычный провинциальный городок с хрущевками и пошарпанными девятиэтажками, с безлюдными, но уютными двориками и старыми магазинами для местных. В самом конце, на окраине, промышленная зона – какие-то пыльные базы, отсутствие пешеходных дорог и палящее солнце. Ущелье не трудно найти – красочно исполненные указатели присутствуют на пути.

    0

    Автор: rainbow81


    По указателям идем чуть вверх и левее, заходим в лес, путь оборудован ступеньками и поручнями там, где это необходимо. Навстречу попадались немногочисленные группки туристов, некоторые ворчали, что неинтересно, далеко и вообще… Тропинка ведет вдоль ущелья и речки протекающей по нему и, судя по просматриваемой инфраструктуре, вход должен был быть платный, поэтому мы выбрали место по удобнее и спустились к речке.
    0

    Автор: rainbow81


    Она и протекала по Крабовому ущелью. Ущелье названо в честь того, что здесь водятся маленькие пресноводные крабы. Но ни один из них нам так и не показался за все время путешествия. Роль крабов старательно исполняли зеленые ящерицы. Ущелье со всех сторон окружает первозданный лес, перепадов высот почти нет и, если не считать общей длины трипа, то поход в Крабовое ущелье можно назвать пенсионерским.
    0

    Автор: rainbow81


    Тем не менее, здесь нужно хорошая, спортивная обувь, идти приходится по руслу мелководной речки, а это совсем не дорога. Мы вышли к небольшой купели или каньону, который наверняка имеет какое-то название, можно было попытаться продвинуться дальше.
    0

    Автор: rainbow81


    Но мы почему-то решили, что вряд ли увидим что-то интересное. Уже потом я понял, что всё-таки нужно было идти стандартным маршрутом, потому что дальше ущелье показывало свои настоящие красоты – это и большой водопад Последний герой и многочисленные купели. Но мы шли по руслу, в общей сложности пройдено 3-4 километра от дома, послеполуденный зной сделал свое дело – приняли решение возвращаться.

    Больше фотографий Вы можете увидеть в моем фотоальбоме с соответствующим названием.
    Полный рассказ о путешествии/отдыхе в Лазаревском в 2009 году можно почитать в моем блоге "В кризис в Лазаревском".

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лазаревское
    сообщить модератору
      Наверх