Лас-Терренас

Лас-Терренас

LAT
  • 19.31957N, 69.53050W
  • Я здесь был
    Было: 6
    Хочу посетить
    107

    14 материалов по 2 объектам,  255 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Лас-Терренасе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    Ilya_Shrayber
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 июл 2011

    Люди города Лас Терренас и про Доминикану в целом

     
    11 июля 2011 года||3 (3)| 6| 21134

    К полуострову Самана с середины января по конец марта приплывают горбатые киты. Вот такие живтоне, весьма дружелюбные. А потом уплывают обратно в воды Гренландии.
    Зрелище по истине феерическое.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Несколько интересных фактов о Доминикане в целом.

    -Сиеста в Доминикане, как и в любой другой стране Латинской Америки – с 13:00 до 15:00. Работают только «colmado» (ларьки). Странно, что не закрываются рестораны :)
    Самое почетное место для сидения на пластиковом стуле во время сиесты– рядом с лежачим полицейским. Проезжающие мимо машины вынуждены останавливаться, и есть шанс хорошо разглядеть всех пассажиров. Своеобразный кинотеатр с последними лентами кинематографии.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    -Всю страну можно пролететь по диагонали от Лас Терренас до Bahia de Las Aguilas за полтора часа на двухмоторном самолете. Тем не менее, страна настолько богата, что на ее изучение могут уйти долгие годы.
    -В гимне Доминиканы не употребляется ни «доминиканец», ни «Доминикана»
    -Доминиканец может в дождливую погоду выехать на мотоцикле в белом, и доехать до пункта B, также неизменно в белом. В небогатых деревнях доминиканцы сушат вещи (преимущественно белые) на ржавой колючей проволоке. И они, таки, остаются белыми.

    Население страны: около 12 миллионов человек, и продолжают плодиться как кролики.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Площадь: 48,442 км2

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Столица: Санто Доминго (Santo Domingo) Язык: доминиканский (почти испанский) Средняя годовая температура воздуха: 28`С. Средняя температура воды: летом -28`С, зимой – 25`С. Климат: Тропический Валюта: доминиканский песо, RD$. Перелеты, экскурсии и такси – выгоднее платить в долларах, все остальное – в песо.

    Про Лас Терренас и людей, которые населяют наш город.

    Лас Терренас (Las Terrenas) – преимущественно европейский город, где живут французы, испанцы, немцы, голландцы, доминиканцы и русские. Всего – 15 тысяч человек, все друг друга знают. Иногда легче выйти из офиса попить кофе и встретить человека, чем искать его телефон в базе данных. Эта ситуация создает некий комфорт переплетенного домашнего настроения и уверенности в завтрашнем дне.

    Люди Лас Терренаса.
    Доминиканцы – очень спокойные ребята по своей природе. Никакой агрессии в них Господом Богом заложено не было, что к лучшему.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Этому дедушке 88 лет, у него 12 детей, последнему – 14 лет. Арифметика не сложна. Всю сознательную жизнь курит самокрутку из апельсинового листа и табака, заколотую зубочисткой.

    1

    Автор: Ilya_Shrayber

    Сигары делает француз Marco. Его дом расположен на втором этаже, а на первом – сигарная фабрика. Если его табачная лавка закрыта – можно позвонить по телефону 829.886.7353, и он приедет, или спустится со второго этажа))). Делает русским скидки, дает попробовать сигары из новых сортов табака. Также у него хороший выбор рома. Обязательно попробуйте ром Barbancourt (1800 песо) в коробке с нарисованными гаитянскими картинами. Во время землетрясения в Гаити фабрика Barbancourt`a была разрушена, и сейчас можно купить буквально последние бутылки этого великолепного по вкусу рома.
    Справочно: Стоимость одной сигары – 100 рублей. В России сигары такого качества стоят по 500, 700 рублей за каждую.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Don Antonio-русский спасатель. Обучает детей и взрослых управлять парусными катамаранами. Спас 5 человек.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Juan, цветочник. У него, конечно, не такой большой выбор цветов, как в Санто-Доминго, но выручал меня красивым букетом на свадьбу уже трижды.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Если на улице проезжает мотоциклист с вязанкой крабов, не стесняйтесь остановить его и отдать 100-150 песо за всех.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Марлина, тунца, лангустов, креветок, крабов, осьминогов и кальмаров лучше всего покупать у рыбаков на пляже, который находится после дискотек в Pueblo de los Pescadores. Самый свежак – если придете к 10-11 утра. Иногда привозят устриц, обычно их надо заказывать за день, ибо ловят их в парке тысяче островов, Los Haitises.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    После 15:00 морепродукты можно покупать у Хосэ. Его лавка расположена напротив Supermercado Lindo.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Мясо делает Флориан в своем ресторане. Немец по происхождению, своя ферма. В Берлине у него был ресторан на 200 персон, устав от Европы перебрался сначала на Кубу, потом - в Лас Терренас. Особый интерес представляют немецкие сосиски, приготовленные по всем старогерманским канонам. В его ресторане (Navia`s Restaurant) стоит попробовать свиной эскалоп в соусе «горгонзола», просите клюквенное варенье.
    Жена Флориана. Он отказался фотографироваться по непонятным причинам ;).

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Утро сложно начинается без круасанов и какой-нибудь хитрой булочки. Истинно православный рецепт приготовления круасанов, булочек с маком и пирожков с ветчиной и сыром, знает парижская семья, Аннет и Жан Пьер.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Рыбак, готовящий на пляже барбекю из ламби, осьминогов и лангустов. За 150 – 200 рублей (доминиканских песо) можно взять порцию ламби и осьминогов, приготовленную в фольге на угле. Печеная картошка, или вареная юкка (такой вкусный корень одноименного растения) – все есть.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Немного из его творений... Свежие langostinos.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Тушеные крабы с ланугстами

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Конструкция предельно проста, но получается безумно вкусно.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Гарри Михалыч, успешный предприниматель из Самары, вредитель полей и огородов, и, помимо всего – великий шахматист (брат Гарри Каспарова). Сбежал от унылой действительности России в Доминикану.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Pino (с исп. - "Сосна"), австриец, бывший чемпион Австрии по горным лыжам и мотогонкам. Администратор резиденции Pino de Austria. Очень кайфовая резиденция со змеиным террариумом, бильярдом, прудиком с рыбками и черепашками, и с тренажерным залом. Здесь поселилось уже 4 русские семьи. Сайт резиденции.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    А еще в Лас Терренасе живут Ильич с Ликой и Персиком, жена президента Доминиканы, губернатор Сантьяго и французские шампанские семьи.

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Многие помнят этот город еще с тех времен, 17 лет назад, когда здесь не было даже электричества, не говоря уже о дорогах.
    А вот такие черепашки выходили поздороваться с туристами на пляже Coson. Я и сейчас их иногда достаю из моря пообщаться:

    0

    Автор: Ilya_Shrayber

    Прогресс развития особенно заметен, когда я на месяц-полтора уезжаю по делам в столицу. Постоянно что-то строят, землю раскупают с полукосмической скоростью, не смотря на кризис.

    В продолжении поста – Подробная инструкция по отдыху в Доминиканской Республике.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Лас-Терренас
    сообщить модератору
    • InnaMouse
      помощь
      InnaMouse
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 окт 2011
      15 окт 2011, 20:00
      удалить
      Хочется верить, что все это великолепие человеческой жизни не мешает жить другим. В т.ч. и черепахам.
    • VictorBiktor
      помощь
      VictorBiktor
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июн 2011
      9 ноя 2011, 02:11
      удалить
      Отличный пост!
    • Rainbow
      помощь
      Rainbow
      в друзья
      в контакты
      С нами с 25 окт 2011
      15 дек 2011, 02:48
      удалить
      Замечательно написано и замечательная подборка кадров!!
    Наверх