Краснодар

Краснодар

LAT
  • 45.02501N, 39.00490E
  • Я здесь был
    Было: 356
    Хочу посетить
    882

    150 материалов по 79 объектам,  1 150 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 146
    Были в Краснодаре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Vazlav
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2009

    Южная зима. Аэропорт Краснодара

     
    24 февраля 2012 года|| 2| 485

    По трезвом размышлении я, уже проснувшись, понял, что ехали по взлётному полю краснодарского аэродрома мы, разумеется, куда меньше, чем летели из Москвы, однако спросонья эти отрезки времени казались почти однаковыми: плюхнулись-то мы вообще, можно сказать, в чистом поле, и только минут через пятнадцать беспрерывного руления вдалеке показалось здание местного аэропорта.

    Уже не знаю, кто надоумил власти Краснодарского края обставить дело подобным образом; не исключено, что действовали они, похоже, согласно анекдоту: "Что-то у вас в городе вокзал далеко от центра. Не лучше ли было его устроить поближе? - Мы думали над этим, но решили, что вокзалу будет удобнее рядом с железной дорогой..." Вот и тут взлётно-посадочные полосы устроены как бы в одном месте, а терминал в другом, уже рядом с городской чертой. Даже, пожалуй, уже внутри городской черты, потому как до центра Краснодара можно доехать ничем иным как рейсовым троллейбусом.

    Об этом я узнал загодя, а вот непосредственно со зданием аэропорта мне пришлось знакомиться наяву, и это знакомство меня, надо сказать, не слишком разочаровало: комплекс показался мне вполне сносным, но только если в нём присутствуют пассажиры максимум двух рейсов. Такой расклад позволяет более-менее комфортно проводить время и в зале ожидания на первом этаже, и в накопителе после досмотра тоже мест хватает. Если же паче чаяния народу больше, тогда зал забивается достаточно плотно...

    Вообще, с моейточки зрения, воздушная гавань Краснодара нуждается в расширении, ибо хоть обстановка и тамошние интерьеры выглядят по-современному, на современное обслуживание пассажиров аэропорт всё же не рассчитан. Там вроде как есть всё необходимое, но, как бы это правильнее выразиться, в минимальных количествах - сидений мало, точек общепита мало, магазинов мало. Часть инфраструктуры, правда, вынесена на приаэровокзальную площадь, и там, справа от выход из аэропорта есть киоски с едой и промтоварами, плюс камера хранения; теоретически, она работает круглосуточно, но у неё есть перерывы на обед в районе четырёх утра и вечера.

    Само собой, на площади, как и положено в странах третьего мира, присутствуют зазывалы-таксисты; я ни разу не видел, чтобы подобные личности орудовали, скажем, в Хельсинки или Берлине, зато Шереметьево ими набито, да и Пашковский аэропорт без них не обошёлся. Правда, мало кто купился на их позывы, ибо общественного транспорта из воздушной гавани Краснодара ходит, как говорится, до фига и больше, так что обычные россказни про "автобусы уже не ходят" тут не прокатывают.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Краснодар
    сообщить модератору
      Наверх