Киев

Киев

LAT
  • 50.45488N, 30.51727E
  • Я здесь был
    Было: 1169
    Хочу посетить
    6393

    643 материалa по 198 объектам,  15 753 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    piksel 1216
    Shche 480
     
    2
    Galila
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010

    Мой Израиль. 9 мая.Беер-Шева.

     
    11 мая 2011 года||3 (2)| 4| 25892

    Так совпало,что в этом году День Победы и День Независимости Израиля отмечается в один день. Наши ветераны надев свои боевые ордена,утром почти в каждом городе,собираются около памятников павшим воинам. Многие приходят из последних сил,в этот святой для них день. Многие с палочками,кто то в инвалидной коляске. Конечно проводится митинг-памяти,возлогаются цветы,проводится концерт.Звучат песни военных лет на русском и на иврите. А бабушки и дедушки плачут и улыбаются вспоминая свою военную молодость или голодное,беспризорное детство. Главное,в эти минуты они забывают о своих многочисленных болезнях. Они там-молодые,красивые,бесшабашные! И у каждого своя история,своя война.

    Мы с внучкой каждый год покупаем цветы и дарим ветеранам и узникам гетто в нашем доме. И она, знает о войне не меньше российского школьника,а может где то и больше. Она знает об уничтоженных евреях в гетто,только за то,что они были-евреи.

    2 мая страна отмечала День Катастрофы. 6 миллионов евреев-женщин,детей,стариков уничтоженно во время второй мировой войны. Страшная цифра! Сейчас в стране живёт 7 миллионов. Подумать только-население почти всей нынешней страны! В 11 часов звучит первая двух- минутная сирена. Всё и все останавливаются по всему Израилю. Машины,люди,кассы в магазинах,производства. Все замирают в молчании опустив голову.

    Увидев такое первый раз,я просто была в шоке. Как, может вся страна, остановиться в молчании?

    9 мая так же в 11 часов дня звучит сирена-память воинам павших во всех войнах за независимость страны. А их было не мало. За 15 лет,как я живу здесь было четыре. И тоже были убитые солдаты. Вечером в 19.00 звучит ещё одна сирена- День Независимости страны. 63-я годовщина. А с 20.00 начинаются народные гуляния.

    В центре города на разных площадках проходят концерты. Народу очень много. Вокруг шум,гам,музыка,смех. Выступают фокусники,клоуны на ходулях,песни,танцы с огнём. Целые улицы переносных палаток. Продаётся: пица,мороженое,светящиеся игрушки,шары всевозможные. В общем много чего,кроме алкогольных напитков,даже пиво. Но все веселы и радостны.

    На празднике повышенная безопасность. Там,где прходит гуляние-всё перекрыто. Много полиции и добровольцев,солдат с автоматами. Народ мигрирует туда сюда и каждый раз входя за ограждение каждый проходит проверку. Это не мешает веселью,мы привыкли. Безопасность на первом месте. Тут же и машины скорой помощи и пожарные. Всё как положено.

    В 22.00 в миг погасли все фонари. В тёмном небе рассыпался цветными гирляндами салют. Прямо над головой вспыхивали узоры. 15 минут длилось это шоу огней. Было красиво и здорово! Закончился салют и толпа взорвалась апплодисментами. Мы погуляв ещё немного пошли домой.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Киев
    сообщить модератору
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      17 мая 2011, 19:10
      удалить
      Приятно читать,что 9 мая для многих ПРАЗДНИК! Особенно после событий во Львове.
    • Galila
      помощь
      Galila
      в друзья
      в контакты
      С нами с 11 апр 2010
      17 мая 2011, 22:41
      удалить
      Спасибо! Праздник,ещё и какой,в прошлом году получил статус государственного.
    • fORTUNA
      помощь
      fORTUNA
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 сен 2010
      17 мая 2011, 22:46
      удалить
      Наши люди!
    Наверх