Хужир, остров Ольхон

Хужир, остров Ольхон

LAT
  • 53.19014N, 107.33415E
  • Я здесь был
    Было: 46
    Хочу посетить
    265

    12 материалов по 1 объекту,  446 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Хужире, остров Ольхон?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    турбазы
    • Россия, Поселок Хужир, улица Солнечная, дом — не помню какой.
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Ser-j9
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 авг 2014

    Остров Ольхон, где жить?

    Проживание → турбазы
    14 августа 2014 года|| 4| 1994
    Буквально неделю назад вернулись с чудесного острова Ольхон, который подарил нам море впечатлений и позитивных эмоций. Ехали вчетвером, добирались своим ходом, сначала самолетом до Иркутска (летели из Москвы), потом на маршрутке до Ольхона (если быть точным, до поселка Хужир). Жили мы в двух номерах турбазы «Как дома» (улица Солнечная) и совсем не были разочарованы, именно поэтому я и счел своим долгом разместить в Интернете этот отзыв.

    Приятное впечатление от базы создается главным образом благодаря трем фактам:
    1) Более чем умеренная стоимость номеров;

    2) Адекватный человеческий подход к клиентам. Хозяйка домиков Ирина очень тепло нас встретила, заселила, снабдила всей информацию по острову, помогала заказывать экскурсии;
    3) Наличие кухни. Можно готовить самому, а такая возможность есть далеко не на всех турбазах Хужира, в нашем случае это было большим плюсом, поскольку финансов было в обрез. Впрочем, по отзывам других постояльцев базы, с завтраком, обедом и ужином здесь все в порядке, вопрос заключается только в лишних 500 рублях в сутки.

    Из минусов базы:
    1) Платный душ, 50 рублей за посещение, что, в принципе, понять можно, на острове нет водопровода и канализации.
    2) Туалет в классическом деревенском стиле, но лично меня он ничуть не смутил, так как ИМХО на Байкал надо ехать искать единения с природой, а не гнаться за комфортом.

    В целом – в номерах все опрятно и чисто, двор просторный, можно играть в бадминтон ))), можно заказать баню, 150 рублей с человека. Есть два велосипеда, которые можно взять в аренду (300 рублей день, 70 рублей час или как-то так, я брал на день), соседи попадались разные, были и те кто приехал тупо бухать, были и более интересные люд и )) Если собираетесь ехать на Ольхон и ищете где остановиться – база «Как дома» будет отличным выбором. Ах да, совсем забыл, еще там живет отличный пес, который нас всех очень порадовал ))

    P.s. Если кто собирается ехать на Ольхон и хочет узнать какую-либо информацию – пишите в контакт, с радостью расскажу все что знаю, и отвечу на все вопросы, ведь этот остров – действительно классное место. vk.com/serjдевять
      • Адрес:

        Поселок Хужир, улица Солнечная, дом — не помню какой.

      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Хужир, остров Ольхон
      сообщить модератору
        Наверх