Кацрин

Кацрин

LAT
  • 32.99285N, 35.69206E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    70

    4 материалa по 1 объекту,  60 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    Nisnevitch
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2013

    Следы великана...

     
    24 июля 2013 года|| 2| 8911

    Одним из малоизвестных чудес Израиля является средиземноморский аналог Стоунхендж — "Гальгаль Рефаим" (колесо Великанов).Исследования «колеса» начались в 70х годах ХХ века. Тогда и стало понятно, что у «колеса» состоящего из трех каменных кругов (диаметр внешнего круга около 156 м) и большого кургана в центре есть тайна. (1)

    «Колесо», по мнению археологов, было построено около 5000 лет назад. Строение изготовлено из базальтовых камней разного размера, вес некоторых из них достигает 4 тонн. Система отверстий в стенах помогла археологам понять истинное назначение строения — из центра строения через отверстия в кругах три раза в год, в день весеннего, летнего и осеннего солнцестояния можно наблюдать точно выверенные древними строителями астрономические точки.
    То, есть перед нами обсерватория названная древними «Колесо Великанов». Кто же такие эти великаны? Рафаим (рефаим) — так же называется в Библии племя великанов, обитавших в наших краях. Они, так же как и Анаким (гиганты — ивр.) являлись потомками Нофелим (падшие — ивр.), падших ангелов под предводительством Азазэля, которые по легенде сошли с неба и сошлись с дочерьми земными. Последний из Рафаим — король Ог, был убит Йонатаном, другом царя Давида. (в источниках говорится о размерах носилок Ога, на которых его доставили в лагерь Йонатана — около 4 метров в длину).
    Гальгаль Рафаим не единственное мегалитическое строение в Израиле, на плато Голанский Высот на севере страны расположены сотни, так называемых «долменов». (2) Аналогичные находки встречаются по всей планете Земля (кроме Арктики и Антарктиды). Большинство легенд объясняющих происхождение мегалитов было записано в XIX веке. Все истории сходятся в одном – мегалиты любых видов нельзя разрушать и сдвигать с места – это приносит несчастья. В остальном же, все легенды о мегалитах можно разделить на четыре группы:
    1) Магические камни, обладающие теми или иными свойствами (супружеское постоянство; камни, постояв на которых можно превратиться в ведьму; вполне современная нам история, озвученная В.Мегре в книгах про Анастасию и пр.)
    2) Разнообразные персонажи, обратившиеся в камни при различных обстоятельствах Веселые Девицы (Англия), камень Фрау Хелен в Германии, Семь камней и т.д.
    3)Могилы древних: могилы волшебников, могила Шета (Сифа, третьего сына Адама и Евы), зачинателя рода человеческого, впервые упоминаемая у Беньямина из Туделы, еврейского путешественника XII века (это, видимо, самое древнее документальное упоминание мегалитов).
    4) Строения созданные гигантами (в библейском варианте детьми ангелов и дочерей человеческих, называемы – Рафаим). К ним относятся в частности – Стоунхендж (Великобритания) и Гальгаль Рафаим (Колесо Гигантов) в Израиле и т.д.
    Мало-мальски убедительного научного объяснения происхождения мегалитов не существует. Рациональное объяснение их применения (кроме обсерваторий Стоунхендж и Гальгаль Рафаим) так же отсутствует.
    В некоторых мегалитах обнаружены захоронения, но все они более поздние, чем сами постройки. Не говоря уж о том, что на Голанских Высотах, например, где расположено множество мегалитов не найдено ни одного поселения периода создания мегалитов. Предполагаю, что аналогичная ситуация и в других регионах. А поверить в то, что 5000 лет назад люди шли за десятки (а возможно и сотни) километров, для того чтобы похоронить умершего в специально для этого заранее построенном (без строительного крана и пр., видимо) из многотонных камней, мегалите, очень и очень сложно.

    Итак, вернемся к вопросам, возникающим у непосвященного здорового человека:
    Кто это построил?
    Для чего это построили?
    Что это в себе несет и как это можно использовать сегодня?
    (Ну, это у самых любопытных).
    Три самых распространенных легенды (в зависимости от региона) по поводу «строителей» это:
    Великаны (дети ангелов, «Рафаим» из Библии)
    Инопланетяне (атланты, или просто пришельцы и иже с ними)
    Друиды (но это только в Европе, а остальные тогда кто построил?)
    Цель строительства: ну тут народ дал волю фантазии – кроме уже описанных могил и обсерваторий, существует адыгейская легенда, рассказывающая про великанов построивших «домики для зайцев»; кавказская легенда про атлантов, построивших мегалиты во время войны с богами, для устрашения богов; в качестве портала для перехода в другие миры (ну это все обласкали, от В.Мегре до израильских бедуинов и К.Кастанеды) для выращивания оракула (ребенка закрывали в мегалите, поили и кормили, что вырастало, можно себе представить). Я думаю, если покопаться в легендах Австралии и Кореи можно накопать, даже представить себе не могу.
    Что же касается сегодняшнего использования: я, примитивная реалистка, людей использующих мегалиты, как портал для перехода в другие миры не встречала (видимо, не в тех кругах общаюсь). Что же касается специфической энергетики, которую чувствуют продвинутые люди (а иногда и не очень), так это конечно есть. Единственное, что, в Израиле, например, такое множество энергетически сильных мест разного толка, что выделить мегалиты из общего в отдельный список, на мой взгляд, не представляется возможным.
    Более того, твердой уверенности, что мегалиты являются местом, подходящим для медитации у меня нет. Ну, поберегите себя, представьте себе, куда вас может вынести, если «портал» вдруг сработает ….

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кацрин
    сообщить модератору
      Наверх