Каталония

Каталония

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1213
Хочу посетить
19993

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Donnico 2962
 
tarta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 22 июл 2011

Что можно привезти из Каталонии?

Шоппинг → общие советы
4 октября 2011 года|| 7| 6165
Каждый из нас, возвращаясь из отпуска, везет что-нибудь на память. И неважно, так ли уж это необходимо, или без этого спокойно можно обойтись. Согласитесь, приятно же вспомнить об отдыхе, ставшим праздником до следующего отпуска? И любая вещь будет зрительным тому подтверждением и напоминанием.

Собираясь в Каталонию, без покупок вы точно не вернетесь. Самое первое, что туристы увозят с собой, это «хамон» и «Сангрию». Вяленое особым способом мясо черных свиней, которых откармливают исключительно желудями – «хамон» (перед покупкой можно попробовать) покупают от небольших навесок в герметичных упаковках до целых окороков. Это можно сделать на рынке в Барселоне, в Валенсии или в «Испанской деревне».

Там же можно продегустировать и купить портвейн, настоянный на лепестках роз и «Сангрию» в сувенирных бутылках с миниатюрными кастаньетами. Кстати, «Сангрию» вам предложат в любом ресторане, включая отель, где вы будете проживать. В кабачках Барселоны можно приобрести игристое вино Cava, пользующееся популярностью. В Каталонии вообще нет плохих вин, да и цены на них смешные – от 1,2 евро до 10,9 (бренди 5-летней выдержки). В основном это ароматные розовые и белые вина, есть и красные, конечно. Предлагают экскурсию в винные погреба Торрес (виноделы семейства Торрес уже не одно поколение считаются производителями вин в Каталонии № 1). Если вам доведется там побывать, вы попробуете одно вино, а приобрести сможете столько, сколько захотите, от молодых столовых вин до благородных купажей. Там есть даже бренди 5, 10, 20, 30-летней выдержки. Без покупки не уходит ни один турист.

Еще можно попробовать и при желании приобрести лечебные ликеры, приготовленные на травах монахами в магазинчиках при монастыре Монсеррат. Там же продают орехи в шоколаде, конфеты, мед и местные сыры. В качестве памятного сувениры многие туристы увозят с собой сувенирный лик Черной Мадонны.

Разнообразный и очень вкусный шоколад, грильяж и прочие сладости можно найти в маленьком магазинчике, справа от Саграда — Фамилия, через дорогу. Там же есть интересные сувениры, памятные футболки и украшения.

Если хотите порадовать и немножко удивить дома своих близких, привезите (если возможно) какие-нибудь фрукты или овощи: они там гигантские!

Помимо того, что может ублажить ваш желудок, из Барселоны везут хорошую качественную обувь (мужскую и женскую) по приемлемым ценам (от 18 евро за изящные шлепанцы до 130 евро за роскошные туфли). Много спортивной обуви, среди которой есть китайская заводского производства. Из кожаных изделий приобретают сумки, пояса, куртки. Для любительниц украшений — магазин «Swarovski». Оптика европейского качества и модного дизайна –это на площади Каталонии, все в шаговой доступности от бульвара Ла Рамбла. Хорошими сувенирами могут стать изделия из мозаичного цветного стекла, дерева, керамики или пробки. Любители живописи могут посетить магазины и галереи возле Музея Пикассо.

Футбольные болельщик, порадуйте себя футболками прославленного клуба «Барселона», купив их не где-нибудь, а в магазине при Камп Ноу!

Те, кто поедет на экскурсию в Фигерас, в магазинчике, прямо напротив входа в театр-музей Дали смогут приобрести понравившиеся сюрреалистические картины, часы, кружки и роскошные украшения, созданные по эскизам Дали. В подарок вы получите фото, сделанное в 1987 г., где изображены Сальвадор Дали с хозяином этого магазина.

На побережье Коста Дорада, в Салоу, тоже всего хватает (и цены ниже, чем в Барселоне). Хорошо покупают магниты с изображением танцовщиц фламенко и фартуки, по расцветке напоминающей их платья; морские звезды и раковины; зажигалки и ручки с символами Испании; красивые кружевные скатерти. Я уж не говорю о футболках с надписями ««Salou» и «Barcelona», бикини, сумках, летней обуви и одежде. Симпатичной и разной бижутерии там тоже много.

Подарки и сувениры – это здорово. Но главное — не забудьте привезти из поездки фотографии, которые всегда напомнят вам о том, где вам было хорошо и куда хотелось бы вернуться снова.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Каталония
    сообщить модератору
      Наверх