Канкун

Канкун

LAT
  • 21.15976N, 86.84649W
  • Я здесь был
    Было: 89
    Хочу посетить
    426

    49 материалов по 12 объектам,  511 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Ленивый отдых на пляже и вечерние прогулки по Канкуну.Ч.152

     
    13 августа 2019 года||
    GPS
    | 4| 1365

    Эта заметка является частью дневника «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает….»

    **11 день
    24 марта 2010 г. – среда
    Канкун**

    Вчера день был солнченый, и мы успели немного обгореть (Удивительное море Канкуна и «все включено» отеля. Ч.151). Ночью прошел дождь, и утром на море было волнение, а небо было затянуто тучками. Купаться было невозможно, и мы решили пройти по пляжу, посмотреть на окрестности. По дороге собирали мелкие ракушки, имевшие здесь необычный рыжий цвет. Дома из привезенного с пляжа Канкуна песка и этих мелких ракушек сделала композицию, которая теперь не только радует глаз, но и напоминает о замечательном отдыхе. Дул прохладный ветерок, и мы не сразу сообразили, что и сквозь тучки можно легко обгореть. Не дойдя до конца песчаной полосы, поворачиваем назад и прячемся под брезентовый козырек лежака. Оставшееся до обеда время «вкушаем» коктейли и наблюдаем за игрой в волейбол. Местная девочка-аниматор судит матч, рьяно используя свисток. Ребята играют азартно, при промахе игрока дружелюбно вздыхают, но не ругают его. Далеко не идеальное общество напоминает нам в очередной раз об утраченных традициях и культуре отдыха.

    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Другая часть отдыхающих залезла в джакузи, и отогреваются там со стандартными коктейлями в руках. На стойке, где выдают полотенца, имеется небольшая библиотечка, среди книг мы находим и отечественных авторов. Тематика книг вызывает недоумение, кто мог припереть их сюда, и как можно на отдыхе читать эти кровавые бредни. Кстати, о полотенцах. Кроме браслета при регистрации, каждому проживающему выдают карту на право пользования пляжными полотенцами. Эти карты сдаешь и получаешь в обмен на них полотенца, за утерю карточки – штраф, размера не знаю, но говорят, ощутимый.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вечером (до ужина) идем направо от отеля, в сторону другой плазы – Plaza Forum Moll. В эту сторону идти дольше, но зато и плаза более активная в этом месте. Именно здесь расположен знаменитый диско-клуб «Коко-Бонго» (Coco Bongo). Во многих барах существует так называемая Lady night, во время которой вход и напитки девушкам предоставляются бесплатно. Здесь много народу, слышится преимущественно английская речь, в которую вплетаются вкрапления «великого и могучего». Здесь чаще селятся наши соотечественники, которые в последнее время облюбовали этот курорт. А для американцев этот курорт при всех его преимуществах обладает главным – дешевизной, а также дает возможность американским юнцам употреблять алкоголь, строго регламентированный на родине.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Проходим по местным магазинам. Радует возможность обсудить товар по-английски, да и просто поговорить «за жисть», а то языковый барьер из-за отсутствия владения испанским с нашей стороны и английским со стороны мексиканцев делал невозможным погружение в местный мир в ходе тура по стране.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Вдоль проспекта Кукулькан ходят местные автобусы с ценой вопроса в 6 песо независимо от расстояния. На одном из таких автобусов можно добраться до Даунтауна, где проживает местное население. Покупки в супермаркетах Даунтауна заметно сэкономят ваши средства, особенно это касается фруктов и выпивки. Здесь же находится и административный центр города. Для сравнения при численности населения в 400 тысяч, город принимает около 2 миллионов туристов в год. Из советов бывалых рекомендуется посетить магазин ВелМарт (доехать на автобусе R2), а также торговый центр Plaza Las Amerikas.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Возвращаемся обратно, идем пешком, навстречу нам торопятся разодетые для диско-танцев юнцы, они уже приняли дозу алкоголя в отелях и идут потусоваться в бесчисленных барах Канкуна. Многочисленные местные рестораны готовы похвастаться и посоревноваться друг с другом по изыскам оформления, живой музыке или фольклорных танцев, и конечно, по традиционной мексиканской кухне (и не только по мексиканской!). Ищущие здесь спокойствия и уединения приехали не по адресу, кипяще-бурлящая темпераментная музыка, насыщенная вечерняя жизнь с многочисленными шоу и дискотеками, запахи еды будоражат отдыхающих и не дают им тихого отдыха.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Местного населения, а тем более возникающих из ниоткуда торговцев, пытающихся втюхать свой товар или просто «не местных людей», которые канючат свое вечное «памажите» не наблюдается. И хотя представителей власти тоже не видно, думаю, что профилактика здесь поставлена основательно. Именно поэтому взгляд богатеньких родственников «дяди Сэма» не омрачает вид бедности и нищеты. Все цивильно, все прилично. И при этом безопасно.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    За ужином продегустировали местное пиво, оказавшееся очень вкусным, но все же в будущем мы сделали ставку на коктейли. Однако именно это решение чуть было не привело к трагическим последствиям — Осторожно,чтобы не отправиться в последнее путешествие.Ч.153

    Продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Канкун
    сообщить модератору
      Наверх