Камчатский край

Камчатский край

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 186
Хочу посетить
4684

313 материалов по 61 объекту,  7 795 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
ratbud 662
Letta 289
maklai 262
Были в Камчатском крае?

Поделитесь впечатлениями!

 
6
bruniti
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 ноя 2011

Классическая Камчатка или как сбываются мечты. Часть первая

 
19 декабря 2011 года|| 8| 7906

Многие наверное часто слышали в своей жизни слово - Камчатка.
И наверное многим из вас она всегда представлялась далекой и недосягаемой.
В школе последние парты назывались - Камчатка, о ней пел В. Цой "Это странное место, это сладкое слово" это слово будоражило наши умы, мечты и романтические представления.
И вот прожив с этим так много лет я решила осуществить свою мечту и своими глазами увидеть Камчатку, прикоснуться к теплым склонам вулканов, вдохнуть воздух ее просторов и побывать в водах Тихого океана.

Свою поездку на Камчатку я запланировала купив тур на период с 26.06.2011 по 09.07.2011 в турфирме Петропавловск-Камчатского.
Супер дорогие билеты на Камчатку - это миф. Если озаботиться поездкой заранее и самостоятельно приобретать билеты вся дорога (с пересадками в Москве) обойдется порядка 20 000 р.

Пакую рюкзак, в который раз перебираю список необходимых вещей, собираюсь с духом и отправляюсь в путь к своей мечте Санкт-Петербург-Москва-Петропавловск-Камчатский.
Из Москвы самолет совершает беспосадочный перелет порядка 8 часов. Вот уж действительно широка страна моя родная много в ней всего вертелась в голове мысль разглядывая под крылом самолета уральский хребет.
И вот наконец самолет разворачивается для посадки в Елизово и под его крылом я впервые в жизни вижу вулканы. Это огромные и величественные исполины, их вершины вспарывают толщу облаков и темной громадой покоятся в безбрежной белой пустыне. Но самолет уже делает новый вираж и прекрасное зрелище исчезает из иллюминатора, а мы уже идем на посадку.

День первый. Петропавловск-Камчатский

Аэродром Елизово совмещает гражданский и военный аэродром. Некоторое время самолет катиться по полосе мимо зачехленных истребителей, вертолетов и застывает перед зданием аэропорта.

Собираемся в группу 4 человека и трансфером едем в Петропавловск-Камчатский.
В ясную погоду из города открывается вид на "домашние вулканы" - Корякский, Авачинский и Козельский, однако по рассказам самих жителей ясная погода там бывает редко и вулканы чаще затянуты облаками.

0

Автор: bruniti

0

Автор: bruniti

Ощущения от прогулки по городу остались такие, как будто тебя забросило лет на 20 назад.
Фасады домов оббитые листовым железом от холодного ветра с океана.

0

Автор: bruniti


Повсюду во дворах развешано белье (особое восхищение это вызывало у иностранной части группы)
0

Автор: bruniti


Дань современным технологиям - самое высокое здание в городе, построено с применением технологий учитывающих высокую сейсмическую активность
0

Автор: bruniti


Гуляли по Петропавловску долго и с удовольствием: искали краеведческий музей по пути по советам местных жителей осматривая попутные окрестности, но попали на санитарный день, прогулялись по берегу авачинской бухты, скатались на смотровую площадку, наелись вкусной рыбы, по совету добрых людей закупились шерстяными носками, перчатками, шапками и солнезащитными очками (кому не зватало). Усталые и довольные вернулись в гостиницу где наш ждал ужин, знакомство и первичный инструктаж с гидом.

Надо сказать, что я в первый раз в жизни отправилась в активный тур, хотя по жизни я человек и походный, но я явно слабо себе представляла, что именно меня ждет =)

День второй. п.Малки. Горячие источники.

По программе у нас должна была быть вертолетная экскурсия в долину Гейзеров, но опустившийся с утра туман не дал нам шанса осуществить все по плану. Хочется отметить, что на протяжении путешествия мы предприняли еще одну попытку отправиться в долину Гейзеров, но вновь туман нам это не позволил. Значит так было надо, сказала я себе и продолжила наслаждаться весной.
Днем за нами приехала вахтовка - Урал (впоследствии ставший нам чуть ли не домом родным) и погрузив (а кое что запихав) вещи и себя мы с комфортом отправились в сторону п.Малки к месту с гордым названием "горячие природные источники" =)

Сами по себе термальные источники содержат в себе кучу всяких веществ и если не перебарщивать считаются полезными для организма и даже лечащими.

горячие Малкинские источн
1

Автор: bruniti

горячие Малкинские источники


Данный экземпляр носит название "Малкинские термальные источники". Относится к диким (общедоступным). Расположено 6 групп грифонов, в которых термальная вода источников смешивается с холодной водой реки. Воды источников гидрокарбонатно-хлоридно-сульфатные натриевые с общей минерализацией до 0,7 г/л, содержащие кремнекислоту (120 мг/л, метаборную и мышьяковистую кислоту (0,1 мг/л), а также бром в небольшом количестве. Состав газа азотный. У местных называется "Малкинские лужи" - за относительную глубину (по колено) =))). В принципе купание состоит в том, что ты ложишься на дно на пузо или спину и ползаешь по дну на руках
0

Автор: bruniti


Поставивив палатки мы вдоволь искупались в горячих источниках, а некоторые и в ледяной реке. Вечером нас ждал отличный ужин с видом на горы, а комаров ждал отличный ужин из городских жителей.

В первую ночь долго не могли заснуть смотрели на звезды в бездонном черном небе и беззлобно жаловались на соседний лагерь с очень громкой музыкой. А впереди нас ждали реки, вулканы и медведи.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Камчатский край
сообщить модератору
    Наверх