Израиль

Израиль

LAT
Я здесь был
Было: 873
Хочу посетить
20147

1533 материалa по 448 объектам,  31 658 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830
 
Elly
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 янв 2012

Маленький, но величественный Израиль

 
26 марта 2012 года|| 2| 607

Сбылась моя мечта и 4 марта я отправилась в Израиль. Свое путешествие я начала с Эйлата. Прилетев в аэропорт OVDA , была удивлена, что не было никакого досмотра вообще. Трансфер был у меня заказан заранее. Встретили меня и отвезли в отель. Поездка до центра составила по времени приблизительно минут 50. Стоило это 10 $ с человека.Из Эйлата на один день ездила на Мертвое море с организованной экскурсией, которую тоже заказала заблаговременно, будучи еще в Москве( как и все дальнейшие экскурсии). На мертвом море мы были в отеле HOD. Ничего хорошего об отеле не скажу, организация приема туристов поставлена плохо. Про ММ особо писать не буду, всем давно известны его целебные способности. Скажу только, что не стоит покупать там косметику, очень дорого. В Эйлате в 10 раз дешевле.
самостоятельно из Элата съездила в Обсерваторию (Аквариум). На городском автобусе это стоит 6 шекелей, а на такси 20.
Один день посвятила поездке в Иорданию (Петра). До границы ехать минут 15-20. Паспортный контроль в Израили занял 30 минут.,а в Иордании 2,5 часа. Потом 2 часа ехали до самой Петры. Впечатлений масса. Это надо обязательно увидеть, но лучше поехать на 2-х дневную экскурсию.
Через неделю отдыха в Эйлате отправилась на автобусе в Тель-Авив. Билет стоит 78 шекелей, ехать 5.5 часов, но абсолютно не напряжно. Автобус комфортабельный с кондиционером, В пути делали 3 остановки. От автовокзала до отеля взяли такси до центра за 50 шекелей.
Первый день посвящен был прогулке по набережной с посещением порта и ужин был там же в ресторанчике у моря. Ужин стоил около 100 шекелей включая вино на человека.
На следующий день отправилась в Хайфу в Бохайские сады. От отеля до ж/д Ашалон заплатила 6,6 шек. От ж/д до центральной станции Хайфы билет стоил 55 шекелей туда-обратно. Если брать в одну сторону, то выходит 40 шек. По понедельникам и субботам проводится бесплатная экскурсия по садам на русском языке. Место сбора на верху.Проводят только до центральной части садов.
После садов прогулялись по Хайфе, набережной...
На следующий день отправились с частным гидом в Иерусалим.
Экскурсия этого гида стоит 220$, независимо сколько будет человек 1 или 10. Показал все, что можно и , что нельзя. Провел через все кварталы, включая Армянский и мусульманский.После старого города провел и по пешеходной улочке нового Иерусалима. Приехали мы с ним в старый город около 10 утра, а уехали в семь вечера.Все успели посетить до массового скопления туристов. К гробу Господня прошли практически без очереди, спокойно, без суеты. Гид профессиональный. Если кого-то заинтересует, то могу дать координаты, обращайтесь.
На следующий день мы отправились с местным другом в Монастырь Кармелитов, Назарет и Ярденит. Если этот наш друг кого заинтересует, обращайтесь, дам телефон. Он прокатит совершенно бесплатно по Хайфе, в Назарет,в Хамат Гадер, на гору Кармель и к Иордану.
Ему это будет приятно, а вам интересно, полезно и практически без затрат. Меня он встретил там где мы договорились, на центральной станции в Хайфе.Если будет нужно, то организует и ночлег, чтобы , как мне не мотаться два дня подряд из Тель-Авива в Хайфу и обратно.
Всем хороших позитивных впечатлений желаю! Израиль стОит посетить, и не один раз. Я туда точно вернусь еще раз.Многое не увидела, на что стОит обратить внимание. Кстати организованные экскурсии практически все стоят в районе 60-70$. Из Эйлата дороже в два раза. Но я нашла и там подешевле на 20 $.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
сообщить модератору
    Наверх