Италия

Италия

LAT
Я здесь был
Было: 2360
Хочу посетить
77343

4410 материалов по 2 855 объектам,  120 908 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 6767
Shche 2316
 
2
Gautenga
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 сен 2012

Открытие винных погребов в Италии

 
3 октября 2012 года||1 (1)| 4| 11902

Хотя бы маленький кусочек земли, усаженный виноградной лозой, старинная каменная усадьба среди зелёных полей и свободное время в наличие чтобы за лозой и усадьбой ухаживать — мечта каждого второго итальянца. Которой некоторые удивительные граждане и добиваются. Не удивительно поэтому, что в этом году уже с самого начала сентября я начала утопать в жалобах и сетованиях многочисленных знакомых, занесенных в число счастливых владельцев виноградников — после неимоверно жарких летних месяцев в Италии приличного урожая не ожидалось. Не будучи специалистом я, однако, была поражена увешанной тяжелыми виноградными кистями плантациями в Тоскане, Умбрии и Эмилии-Романье. И ничего удивительного для меня не было, когда в конце месяца появились сообщения об открывающихся для публики винных погребах по всей Италии.
Открытие погребов происходит каждый год и знаменует завершение сбора винограда. Всё напоминает собой один большой праздник, на котором вместо фейс-контроля осуществляется контроль алголизации присутствующих, и недобравшим тут же вручается наполненный вином бокал. Если кто-то подумал, что всё сводится к одной большой пьянке, он глубоко заблуждается. Дегустация остаётся именно дегустацией – больше положенного ни в одном погребе вам не нальют. К тому же вместе с вином обычно предлагается нарезка местных сыров и колбас, если не полный обед или ужин.
Винные погреба открываются для посетителей по всей Италии, и только от ваших предпочтений будет зависеть наполнение вашего бокала. Но тем, кто в октябре окажется в Италии, я бы непременно посоветовала на денёк съездить в ту же Тоскану или хотя бы в Пьемонт. Помимо пробы новых итальянских вин вы таким образом сможете окунуться в одно из типичнейших итальянских гуляний.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Италия
сообщить модератору
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    3 окт 2012, 18:09
    удалить
    Ох, какой шикарный совет! Как хочется!!! Утащу в копилку! А вдруг...
Наверх