Италия

Италия

LAT
Я здесь был
Было: 2360
Хочу посетить
77349

4410 материалов по 2 855 объектам,  120 908 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 6767
Shche 2317
 
1
MarinaMilan
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 5 июл 2012

Милан для вас!

 
5 июля 2012 года|| 4| 26451

Италия – необыкновенно красивая страна. В ней красиво все – природа, люди, архитектура. Это страна древностей, уникальных памятников истории и культуры; страна великолепных ресторанов и магазинов. Это поистине уникальная страна! Когда попадаешь в нее впервые, все кажется понятным и доступным. Но чем больше ты ее узнаешь, тем больше хочется вернуться сюда еще и еще раз.
Земля Италии хранит великое наследие древней Церкви, она слышала проповеди святых первоверховных апостолов Петра и Павла, она впитала в себя кровь тысяч христианских мучеников и является сокровищницей святынь, вывезенных сюда во время Крестовых походов.
Когда посещаешь главные святыни города – Кафедральный собор, главные базилики, площадь, откуда в 313 году св. Константин провозгласил Эдикт о веротерпимости, то воистину пропитываешься духом давно минувших эпох и святости. Есть что посмотреть в Милане кроме всем известных достопримечательностей:
В базилике «Virginum» почивает духовный отец и наставник покровителя города — святителя Амвросия Медиоланского – св. Симплиций и мученики — Александр, Сизиний и Мартирий.
В базилике «Martirum» — упокоился сам покровитель Милана и обретенные им мученики I века Гервасий и Протасий.
На площади, с которой был провозглашен Миланский эдикт, стоит загадочная базилика св.Лаврения, где уже более тысячи лет покоится св. мученица Наталия.
Во время удивительного путешествия во времени можно увидеть и то место, где, по преданию, 13 марта 51 года по р.Х. года миланцы услышали первую проповедь из уст апостола Варнавы и приняли святое крещение.
В базилике «Apostolorum» почивают мощи мученика Назария, его ученик — юноша Келсий покоится в одноименной и необыкновенно красивой церки.

Милан — это не только место шопинга и бизнес встреч, это суровая красота бывшей столицы Западной империи, город ставший в 286 году ее столицей.
К Милану не стоит подходить с избитыми клише или сравнивать его с другими городами, его нужно постараться понять и полюбить таким, какой он есть!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Италия
сообщить модератору
    Наверх