Италия

Италия

LAT
Я здесь был
Было: 2360
Хочу посетить
77321

4410 материалов по 2 855 объектам,  120 908 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 6767
Shche 2316
 
18
maklai
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 июн 2011

Из Вены в Верону

 
31 января 2013 года||7 (4)| 12| 183018

Что объединяет два этих города, кроме созвучности их названия? Догадайтесь, с трёх раз! Верно. То, что они являются частями моего маршрута.

Великолепная Вена, с которой я нехотя расставался, усаживаясь в автобус на площади Марии-Терезии после культпохода в Музей истории искусств, напоследок решила улыбнуться мне лучами уходящего за горизонт зимнего солнца, как бы кокетливо спрашивая:"Ну что, заглянешь ко мне ещё, в другой раз?"

3

Автор: maklai


Кивнув красотке утвердительно, я водрузился на кресло Крокодила, который, стремительно прокатив нас по улицам города, легко понёсся по дорогам альпийской республики в сторону другой прекрасной страны — Италии.

Как это у Тургенева: "Санчо, не говори красиво!" Но как удержаться от лирического настроя и некоторых "художественных" преувеличений, если повествуешь об этих замечательных странах и городах.

Действительно, "стремительно..., легко понёсся",- некоторое преувеличение по отношению к стилю вождения водителей нашего автобуса. Его экипаж — ребята из Беларуси. Шумахеров, как известно, белорусская земля пока ещё не рождала и в лице этих парней так и не обрела.

Их стиль вождения нашу пассажирскую публику сначала весьма веселил. На приличных дорогах наш bus кто только не обгонял?! Ну разве что тяжёлая дорожная техника.

Из салона иногда раздавалось: "Ну давай, обставим этот мопэд!" Но уже к середине поездки ирония сменилась пониманием, что "медлительность" водителей обусловлена не только чертами национального характера, а заботой о наших бренных телах и душах, высоким их профессионализмом. Ни разу за всё время поездки они не путались в маршруте, всегда были корректны, отзывчивы. Повсеместно мы прибывали точно в запланированное время. Ни одной поломки и даже пресловутые пробки в городах и на трассах нас минули. В общем, молодцы!

Ну а дороги Австрии — мечта! Это хорошо ощущается в сравнении со вчерашней мозгосотрясением во время движения по чешским трассам. Автобус лишь слегка шелестит колёсами, преодолевая сотни километров пути.

2

Автор: maklai

1

Автор: maklai


А вокруг... Красота какая! Несмотря на надвигающийся вечер, вокруг — хорошая видимость, благодаря тому, что на смену небесного караула, вместо солнца, пришла, полная стремления высветить для нас красоты альпийских пейзажей, луна. "Ночного солнце" скрывается лишь во время нашего ныряния в бесчисленные тоннели. Они, подобно занавесу, периодически закрывают обзор, чтобы через минуту его открыть, поражая нас, созерцающих, вновь и вновь бесподобной красотой белоснежных альпийских вершин, небольших посёлков, горнолыжных трасс, освещённых ярким неоновым светом.

Когда ещё не стемнело, гид предложил нам отужинать в придорожном ресторане, поскольку прибытие на ночлег предполагалось относительно позднее и гарантировать ужин в отеле было сложно.

Вообще, рестораны самообслуживания, располагающиеся у трасс, — штука для таких поездок весьма удобная. Кулинарные открытия здесь не предполагаются. Но быстрое, качественное обслуживание — гарантировано. А это, сами понимаете, весьма важно.

И вот остановка. Дотошные австрийцы настойчиво призывают путников всех наций и континентов сортировать мусор. При желании, как видите, можно найти знакомые буквы.

1

Автор: maklai

1

Автор: maklai


Мы остановились в сетевом ресторане "Розенбергер" (Rosenberger), который мы посещали с женой во время прошлого визита в Вену.
1

Автор: maklai

"Розенбергер" где-то потерялся. Это его немецкий аналог.


Он показался нам и тогда вполне приемлемым. Да и сейчас — не подкачал, накормив меня каким-то вкусным салатом с непонятными для меня ингредиентами, а также традиционными для Австрии телятиной и штруделем. Правда, как мне показалось, цены за три года в "Розенбергере" увеличились процентов на 50. Однако!!! Правда, в "Розенбергере" есть система трёх тарелок: маленькая, средняя и большая. Возможно, я прихватил большую, чем в прошлое посещение.
Венский
2

Автор: maklai

Венский "Розенбергер", оставшийся с прошлой поездки.


Бодрый настрой поддержал и шнапс, прихваченный моей спутницей ещё в Вене. Он, конечно, первейшая гадость, но в прохладную погоду и в небольшом количестве — пойдёт! Так что не отказался!

Сидя в придорожной ресторации прикольно, как говорит молодёжь, наблюдать в окно, как под тобой проносится вереница легковушек, здоровенных фур, уносящихся в неизведанную даль, куда и ты скоро устремишься.

К девяти вечера мы уже устраиваемся в отеле, находящемся неподалёку, километрах в тридцати, от итальянского Удине.

Ristorante hotel
1

Автор: maklai

Ristorante hotel "Carnia".


Отель "Carnia" — вполне приличный для 3*. Немного тесноватый номер, но для одной ночёвки — это не критично.
2

Автор: maklai


Стоимость двухместного стандартного номера с завтраком — около 100 евро. Расположен отель в довольно живописной местности, окружённой горами. Правда, установить это удалось уже поутру.
2

Автор: maklai


Остаётся передохнуть, ведь завтра встреча с Вероной.
Адрес отеля Ristorante hotel "Carnia": Via Canal del Ferro 28 — Stazione Carnia, 33010 Venzone (Ud) Italia.Тел.: +39 0432 978013. Трасса А-23.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Италия
сообщить модератору
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    31 янв 2013, 20:26
    удалить
    Хорошо покатались! Это вы ж всю Австрию наискосок проехали? Хотя у них там, в Европах, все рядом.
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    1 фев 2013, 18:03
    удалить
    Это точно! Расстояние, по нашим меркам, — смешные!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    1 фев 2013, 22:37
    удалить
    недешевый придорожный отель... четыре звезды похоже
  • Rainbow
    помощь
    Rainbow
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 окт 2011
    1 фев 2013, 23:19
    удалить
    Приятно, что вспомнили мой любимый Розенбергер:))
  • Lecha_MW
    помощь
    Lecha_MW
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    2 фев 2013, 12:00
    удалить
    Жаль только зимой на этих отличных дорогах по пути из Австрии в Италию туманы, снегопады ( с которыми дорожники не справляются) и пробки-пробки-пробки ( особенно по праздникам и выходным)
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    2 фев 2013, 18:50
    удалить
    Rainbowнаписала 2 февраля в 04:19

    Приятно, что вспомнили мой любимый Розенбергер:))


    Мне он — тоже "по вкусу".
  • maklai
    помощь
    maklai
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011
    2 фев 2013, 18:52
    удалить
    Lecha_MWнаписал 2 февраля в 17:00

    Жаль только зимой на этих отличных дорогах по пути из Австрии в Италию туманы, снегопады ( с которыми дорожники не справляются) и пробки-пробки-пробки ( особенно по праздникам и выходным)


    Я второй раз следовал по этой трассе (первый-три года назад). Никаких пробок! Может, повезло.
Наверх