Иран

Иран

LAT
Я здесь был
Было: 156
Хочу посетить
6802

564 материалa по 142 объектам,  10 399 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 792
Hanya 673
Vazlav 482
 
abidna
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июн 2011

Иранский калейдоскоп

 

Эта заметка является частью дневника «Иран 2017»

Иран — одна из самых развитых стран в регионе, история которой насчитывает более пяти тысяч лет. Иран — важное по своему влиянию государство в исламском мире и Азии. Но что мы знаем про Иран? Страна-изгой, ставшая "закрытой" после начала внедрения атомной энергетики и "попавшая" из-за этого на санкции со стороны Запада. Страна, куда массово не летают туристы, страна, от названия которой многие знакомые вздрогнули, когда я сообщила, куда направляюсь. Признаюсь, я и сама боялась не меньше. Но на деле, Иран очень удивил, в первую очередь, тем, что оказался безопасной страной с очень милыми, дружелюбными и гостеприимными жителями. Многие на меня смотрели как на диковинку, кто-то подходил и спрашивал, откуда я, при этом не пытаясь ничего не продать, не попросить денег. Все искренне желали хорошей поездки и приятных впечатлений от Ирана. Впечатлений, действительно, масса! Ведь Иран — страна, не похожая на многие другие страны Востока, например, тем, что строгие правила шариата здесь распространяются в том числе и на туристов. Полетят ли сюда чартеры? Это вряд ли. Но то, что Иран заслуживает посещения — однозначно!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
77 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Иран
сообщить модератору
  • matushka
    помощь
    matushka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2013
    10 мар 2017, 08:28
    удалить
    хотелось бы туда , но виза и одной нельзя- женщине.
  • Reiser
    помощь
    Reiser
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 дек 2010
    11 мар 2017, 06:29
    удалить
    Был там четырежды. Из них два раза с туристическими целями на своей машине. Хочется еще — посмотреть иранские острова Персидского залива.
  • Alive
    помощь
    Alive
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 апр 2012
    12 мар 2017, 06:48
    удалить
    Безусловно, страна с большим потенциалом и разноплановой историей. Но тормозит духовный рост именно мужская доктрина шариата Хомейни и ему подобных. С зажатым самовыражением далеко не уйдёшь. Вот по фото можно оценить краски/цвета в продуктах и искусстве в контрасте с повсеместной чёрной одеждой. Становится ясно, что "очернение" — искусственное и противоестественное состояние, то бишь временная аномалия разума.
Наверх