Иордания

Иордания

LAT
Я здесь был
Было: 343
Хочу посетить
2765

261 материал по 33 объектам,  5 227 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maya 197
shanin 142
Team76 117
 
nelya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 фев 2011

Три удовольствия в одном в Иордании

 
28 декабря 2017 года||2 (1)| 3| 993

3 в 1 именно так называется эта чудесная экскурсия, в которую входит посещение Мёртвого моря, священной реки Иордан и горячих термальных источников.
И так в путь. Первое в маршруте — посещение реки Иордан. Про мутные воды узкой реки мы кажется знаем всё. Сюрприза не было. Сюрприз, когда выходишь после омовения в этой жёлтой реке и белоснежная рубашка остаётся белоснежной, и набранная вода на следующий день становится прозрачной и осадка нет.
Никогда на Иордане не бывает пусто, паломники едут со всего мира. С иорданской стороны вход оборудован простенько, со стороны Израиля всё более цивилизовано.

Напротив Израиль. Ширина
0

Автор: nelya

Напротив Израиль. Ширина Иордана от 3 до 17 метров


Переодеваемся в простеньких раздевалках и отправляемся к Мёртвому морю.
Что бы получить пользу, надо недели две жить на море и получить какой то курс лечения и конечно грязи.
Мы же просто попробовать что же это такое. Ну да прикольно, лежишь, как в глицерине. Выходишь, хочется быстрее в душ. Но попробовать надо было, а то говорят мельчает Мёртвое море и может совсем исчезнуть. А если без шуток, то Иордания и Израиль совместными усилиями собираются провести трубопровод с Красного моря, с Акабского залива, чтобы подпитывать это уникальное море.
1

Автор: nelya


И вот изюминка, вернее вишенка на торт в этой экскурсии посещение горячих термальных источников, находящихся на дне большого каньона..Едим по очень серпантинистой дороге, горы на закате как будто нарисованы.
Вид из окна автобуса
1

Автор: nelya

Вид из окна автобуса


И вот чудо- оазис Майн.Источник выглядит, как живописный водопад.
С 30 метровой высоты падает вода, на выходе очень горячая, где то пока падает немного остывает, где то смешивается с холодными потоками. А ты внизу получаешь душ Шарко, то холодный, то горячий.
1

Автор: nelya


Можно просто посидеть в одной из трёх чаш, можно зайти в пещеру под водопадом, где атмосфера, как в сауне. Вода содержит все возможные микроэлементы.
Таких водопадов несколько и на них расположены дорогие лечебницы.
После часового принятия ну очень приятных процедур отправляемся к автобусу. Гид встречает словами "С лёгким паром!" и понимаем , что мы действительно расслаблены, умиротворены, как после хорошей бани.
Вот в таком настроении отправляемся домой, вернее в отель.
Чудесная насыщенная экскурсия!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
4 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Иордания
сообщить модератору
  • 16LARA
    помощь
    16LARA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 авг 2012
    30 дек 2017, 02:05
    удалить
    "А если без шуток, то Иордания и Израиль совместными усилиями провели трубопровод с Красного моря, с Акабского залива, чтобы подпитывать это уникальное море."

    Если бы так. Еще нет этого. Только ведутся разговоры. Вроде бы разрабатывается какой-то проект. Этот должны быть какие-то огромные вложения, которые не очень понятно где взять. Кроме того ведутся споры о влиянии на экологию. Последствия могут быть непредсказуемы.
  • nelya
    помощь
    nelya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 фев 2011
    30 дек 2017, 12:43
    удалить
    Вы абсолютно правы, я неправильно поняла нашего чудесного арабского гида, присутствующий акцент сыграл свою роль. Списалась с ним в вацапе: он подтвердил, что ведутся активные переговоры.Спасибо, отредактировала.
Наверх