Индия

Индия

LAT
Я здесь был
Было: 797
Хочу посетить
20661

1888 материалов по 562 объектам,  34 911 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Olegon 638
 
1
Shanti
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 авг 2010

Дели-Агра-Дели

 
21 сентября 2010 года||1 (1)| 8| 68661

Едем в машине из Агры в Дели. За окном небо. Такое, как я люблю. Бесконечно большое, похожее на небесную ванну с красно-сине-розовой пеной.

Агра не впечатлила. Холодный мраморный Тадж Махал такой же как на открытках и магнитиках. В нем ничего общего от той Индии, что я люблю. Вокруг река живая, забавный лодочник, «жужжащая» трава и воздух наполненный каплями муссона. И почему то в центре всего это мраморный мавзолей. В который раз убеждаюсь в том, что все фотогеничное – лучше смотреть на фото.

В некоторых вещах Индия не меняется. Мелкий развод и обман на каждом шагу. Обмануть пытались при обмене денег. Сначала «забыли про 200 евро», потом посчитали на 10 000 рупий меньше. В "Аджее" забыли про бронь номеров, на которую я дважды просила подтверждение через интренет. Тем не менее, по приезду в отель с группой нам сообщили что свободных нет. "Сори, Мэм".

Мэйн-базар разбит.. идет стройка. Рикши теперь не въезжают на главную улицу.. но за 20 рупий все-таки въезжают. Принесли счет с сочинением на высший балл. Вместо вареного кофе принесли «Нескафе» (взяв за него как за вареный). Дважды «по мелочам» пытались развести в Агре… Девчонки из группы с большими глазами смотрели как я относила в магазин сувениры, которые они купили по завышенной в несколько раз цене.

Наконец, мы потеряли 800 долларов на билетах в Лех. Я билась два дня – обзвонила все компании имеющие отношения к покупке билетов. Подключила подругу Вику… Истратила кучу денег на международные звонки с мобильного, но так и не смогла добиться ни от Ваманы ни от Кингфишера возврата денег. «Чрезвычайная ситуация.. чартер.. деньги не возвращаем…».

Меж тем, Лех все еще закрыт. Официально 132 погибших. Шестьсот человек пропали без вести. Власти Ладакха объявили, что на восстановление дорог понадобится не менее месяца. Сегодня в газетах читала интервью с пострадавшими:… «На мой дом будто приземлился самолет» - говорил житель Кангласара. В газете фото – фрагмент опознания тел. Иностранцы помогают восстанавливать разрушения.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Индия
сообщить модератору
  • nin
    помощь
    nin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2011
    16 дек 2011, 20:59
    удалить
    спасибо за информацию
Наверх