Индия

Индия

LAT
Я здесь был
Было: 797
Хочу посетить
20660

1888 материалов по 562 объектам,  34 911 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Olegon 638
 
Almazoff
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 июл 2011

Сотовая связь в Индии.

Полезное → разное
22 марта 2018 года||
GPS
| 1| 561
Incredible India – Невероятная Индия. Такой надписью встречает международный аэропорт Дели каждого гостя страны. И это так. Индия невероятна во всём, в том числе и в услугах сотовой связи.
фото из Интернета
0

Автор: Almazoff

фото из Интернета



Просто так вы не сможете купить SIM-карту на улице, например на выходе из метро на лотке. Обязательно нужно найти офис одного из сотовых операторов. Самые крупные из них AirTel и Vodafone, также популярны Reliance, Idea. Самым крупным оператором является AirTel. Я нашел «офис» (похоже как раз таки на лоток) AirTel в популярном у туристов районе Пахар-Гандж в Нью-Дели. В офисе оставил копию визы и паспорта, фото 3х4, 1200 рупий (6000тг) за 3Гб траффика и 100 единиц баланса. Но SIM-карта почему-то от Vodafone. Так же я заполнил анкету, которую «офис» должен отослать оператору. Пообещали активировать SIM-карту к вечеру, но к вечеру не активировали в итоге.
фото из Интернета
0

Автор: Almazoff

фото из Интернета



Утром появилась связь, я позвонил по прямому номеру в Vodafone, назвал ФИО, отель, номер телефона, и мне активировали симку. Странная система. И ужасно непонятный "птичий" английский язык, который на слух очень сложно воспринимать.

Сам в настройках не смог подключить интернет, но в очередном «офисе» продавец «поколдовал» и интернет заработал. Но у Vodafone мобильный интернет в Дели «ну о-о-очень медленный». В столице берите лучше AirTel. А, например, в Штат Сикким Vodafone просто «летает», а AirTel наоборот. Я легко «раздавал» интернет двум моим спутникам.

В некоторых штатах также могут потребовать копию C-Form (бланк регистрации иностранца в отеле или гестхаусе) или другие документы. Обычно, для иностранцев доступны только тарифы предоплаченной связи. Стоимость звонков зависит от размера предоплаты. Также нужно иметь в виду, что у SIM-карты есть так называемый срок действия, обычно три месяца.

Также если вы покидаете штат постоянного пребывания, то включается внутренний роуминг. Который не сильно отражается на стоимости звонков. Но с интернетом придется опять покопаться в настройках.
фото из Интернета
0

Автор: Almazoff

фото из Интернета



В итоге, во второй раз пребывания в Индии (первый свой визит я симку не покупал) за три недели я израсходовал весь трафик, «раздавая» его (3 Гб хватило как раз на три недели), но при этом ни разу больше не «закидывал» деньги на баланс.

В третий мой приезд в Индию я решил купить симку себе и жене в Штат Гоа. Чтобы диверсифицировать риски, купили мне Vodafone, жене AirTel. Указали адрес проживания в хостеле через дорогу, потому что сразу пошли покупать симку, а не искать жильё. Через два дня у меня появилась связь, а у жены нет, потому что AirTel звонил в "наш" хостел, а нас там нет... Указали действительный адрес временного проживания, сотрудники "офиса" заново отправили "заявку". Мы ждали три дня, AirTel наконец-то позвонил хозяину нашего геста, но он честно признался, что мы съезжаем через два дня... В итоге попросили деньги за симку назад, нам вернули.
  • Адрес:

    Пахар-Гандж

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Индия
сообщить модератору
    Наверх