Греция

Греция

LAT
Я здесь был
Было: 1325
Хочу посетить
29364

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 3020
Shche 2916
iralda 1197
 
andreas
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 21 фев 2010

Трое на Балканах. Греция и Болгария

 
2 ноября 2017 года||1 (1)| 5| 676

Эта заметка является частью дневника «Трое на Балканах»

В Греции мы страдали от жары и от мысли, что пропустим посещение Метеоров. Но познакомиться с местными жителями мы решили обязательно.

Встречи с местными народами

По пути в Салоники, в селении Веве, живёт народ каракачаны. Мы со Славиком пошли искать знакомства по маленькой улочке в центре. Чтобы было легче это сделать, использовали проверенный подход — просили набрать в бутылку воды, а там надеялись пообщаться и конечно же, сделать фото. В первом же доме женщина отправила нас за водой к колонке у дороги. Мы не сдавались и, увидев мужчину у ворот соседнего дома, пошли знакомиться. Он был только рад, для фото даже обнял меня этот каракачан.

2

Автор: andreas

В Скидре в полуденный зной мы со Славиком отправились на поиски греков. Но на улицах тишина, город как будто вымер. Наверное, у них сиеста, как в Италии, — решили мы.

2

Автор: andreas


Наконец мы нашли дедушку-грека рядом с магазином. Он говорил с нами на греческом, думая сто мы его понимаем. Даже, когда мы дали понять, что не знаем его языка, он всё равно продолжал настаивать на общении на греческом языке.
2

Автор: andreas

После обеда мы достигли Салоник, который красовался белым цветом внизу у моря. Заезжать не стали, а после поворота на север, в сторону Болгарии, начали свой путь домой.

                                                           Болгарский транзит

 

 После паспортного контроля в Кулате, мы остановились пообедать. Жара на улице стоит невыносимая 38, собаки валяются на асфальте, словно дохлые.

2

Автор: andreas


В кафе, где мы сидели, нет нормального кондиционирования воздуха. Нам  хотелось скорее сесть в машину и отправиться в путь.

По хорошей дороге мы быстро доехали до Софии, которую объехали по объездной дороге с запада. Свернули на Монтану и, чуть проехав, остановились попить кофе на заправке в Костобродах. В Видине мы переехали Дунай по огромному новому мосту и попали в Румынию. Сначала планировали здесь поспать, но в последний момент Василий решил ехать ночью. Похоже, что он что-то задумал.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
10 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Греция
сообщить модератору
  • lemal
    помощь
    lemal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    6 ноя 2017, 08:44
    удалить
    !!!
Читайте также
Наверх