Гранада

Гранада

LAT
  • 37.17649N, 3.59793W
  • Я здесь был
    Было: 165
    Хочу посетить
    2190

    232 материалa по 83 объектам,  2 910 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 274
    rodov 133
     
    3
    algranada
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2009

    Гранадские Львы

     
    17 июня 2011 года|| 8| 24463

    Лев - царь зверей! Какой же монарх не хочет украсит изображением этого величественного и благородного животного свои чертоги и поэтому обращается за помощью к скульптору, ставя его перед задачей. Ну а тот, бедный творец резца, стоит перед вопросом, либо посыпать голову пеплом, отказывшись от заказа, либо принять его и удалить от каменной глыбы все те элементы, которые по его личным представлениям не похожи на льва.
     
    Думаю, не многим скульпторам минувших лет при этом пришло в голову во время следующего отпуска совершить сафари в Африку, чтобы взглянуть на этих милых животных, и сделать парочку зарисовок с натуры, пока эта большая кошара занята охотой на антилоп.
    Сообщества путешественников Турбина.ру в те незапамятные времена догугольной эры еще не существовало, это сейчас мы живем в мире информации, от которой нас отделяет всего один щелчок по мышке, и приходилось нашим творцам полагаться на свою фантазию, да на описания путешественников, которым удалось вернутся из путешествия, не став при этом главным блюдом на трапезе царя зверей. Поэтому то и не удивительно, что гранадские львы все весьма самобытные, чтобы проиллюстрировать этот курьез делюсь своей коллекцией гранадских львов.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Гранада
    сообщить модератору
      Наверх