Горакхпур

Горакхпур

LAT
  • 26.75128N, 83.36537E
  • Я здесь был
    Было: 11
    Хочу посетить
    27

    3 материалa по 3 объектам,  21 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Горакхпуре?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Индия, Горакхпур
    Фотографии
    Карта
    21 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Приграничный город

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 января||
    GPS
    | 19| 16510
    4
    Лумбини меня особо не впечатлил. Место рождения Будды, могли бы обустроить и получше.
    Может мне тут не понравилось, оттого, что я не буддист? Но ведь были десятки подобных мест, которые мне нравились! Два дня прижил в отельчике, на окраине городка. Седьмая линия — она же и последняя. Дальше — только монастырь тысячи Будд , но он новодел и мне не интересен. Доехал до места с парочкой из Австрии. Они залезли в свой отельчик ,а я туда лезть не стал. На месте нашел другое место, подальше от дороги и народа. Не успел отойти на сто метров, как меня уже встретили и отвезли до места. Напоили вкусным чаем и спели песенку. Я пошел по местным святым местам, но они уже были закрыты. Случилось только наблюдать, как обезьяны стащили щенка и подверглись за то массовому террору со стороны собак.

    Через день, насытившись местными красотами и неустройством, поехал в сторону Горакхпура. Сей город, был большим и бестолковым, Кроме самого вокзала, где я валялся в эту ночь, я ничего не понял. Местное озеро скрылось в тумане.

    4

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon


    Музей жд хозяйства, был закрыт. Да и не музей это был вовсе, а детская жд дорога. Маленькая и не интересная. Из-за забора разглядел только один экспонат.
    4

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    Музей Будды, оказался закрыт и весьма давно. Меня охрана, слезно просила ничего не фотать и идти нахрен.
    3

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    Планетарий тоже был закрыт. Из-за куширей его и разглядеть толком не удалось.
    Планетарий Вир Бахадур Сингх (также пишется "Вир" или "Бир") — туристическая достопримечательность в Горакхпуре, штат Уттар-Прадеш, Индия. Им управляет Совет по науке и технологиям штата Уттар-Прадеш с 21 декабря 2009 года.
    2

    Автор: Napoleon


    В этом планетарии проводятся три ежедневных 45-минутных шоу в 13:00, 15:00 и 17:00. Его размер купола составляет 18 м, а вместимость — 395 человек. Может, когда-то это и было, но не сейчас...
    3

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Прочие красоты заняли много времени но, оказались, явным ширпотребом.
    3

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    1

    Автор: Napoleon


    Только местный универ, немного порадовал своим видом
    2

    Автор: Napoleon


    Железнодорожная станция Горакхпур Джанкшен (код станции: GKP) расположена в городе Горакхпур в индийском штате Уттар-Прадеш. Это вторая по длине железнодорожная платформа в мире после железнодорожной станции Хаббалли Джанкшен в штате Карнатака. Она служит штаб-квартирой Северо-Восточной железной дороги, части Индийских железных дорог.

    Железнодорожная станция Горакхпур Джанкшен — крупная железнодорожная станция в штате Уттар-Прадеш, особенно в регионе Пурванчал (Восточный Уттар-Прадеш), и она соединяет Восточный Уттар-Прадеш с Бихаром, Непалом и Северную Индию с Бихаром.

    135-мильная (217 км) метровая петля Гонда, проходящая между Горакхпуром и Гондой, была построена Бенгальской и Северо-Западной железной дорогой между 1886 и 1905 годами. Линия метровой колеи Каптангандж-Сиван протяженностью 79 миль (127 км) была открыта в 1913 году. Железнодорожная линия Наутанва протяженностью 25 миль (40 км) была открыта в 1925 году.[3]

    Переход на 5 футов 6 дюймов (1676 мм) широкой колеи начался с участка Горакхпур–Сиван в 1981 году. Участок Горакхпур–Панияхва был преобразован в 1991 году.[4] Петля Горакхпур–Гонда была преобразована примерно в 1985 году, а железнодорожная ветка Наутанва — примерно в то же время. Линия Каптангандж–Сиван была переоборудована примерно в 2011 году .
    • Адрес:

      Горакхпур

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Горакхпур
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх