Главный острова, Шетландские острова

Главный острова, Шетландские острова

LAT
  • 60.32967N, 1.23596W
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    16

    2 материалa,  56 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были на Шетландских островах?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    trinitroka4ok
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2020

    Что мы знаем о Шетландских Островах?

     
    28 октября 2021 года||
    GPS
    | 2| 50

    Что вы знаете о Шетландских Островах? К моему удивлению никто из моих знакомых никогда не слышали про них, включая Англичан, и самое интересное Шотландцев тоже. До того как я собрался туда поехать я тоже знал довольно мало о них. Знал есть Смешные Шетландские Лошадки, есть Шетландские Барашки, которых я видел в одном из детских контактных зоопарков Лондона.
    Посетив Шетландские Острова, я понял, что здесь немноголюдно. Холодно, мокро и очень ветрено. Местные Шетландцы больше Северяне Скандинавы, чем обычные Шотландцы. Географически и Культурно больше ближе к Норвегии, чем к Эдинбургу, а тем более к Лондону. Нордическая Культура здесь выражается во всем.
    Шетланцы- скотоводы, также как и Казахи в Средние Века, пасут своих ухоженных Овечек. Только Шетландским Овечкам повезло с более влажным климатом и они могут наслаждаться сочной зелёной травой.
    Также Шетландцы заядлые моряки и рыбаки. Почти все поголовно занимаются рыбалкой. Люди здесь суровые и немногословные, но очень добрые. Готовые помочь всегда. Автостоп здесь очень хорошо работает. Цены хоть и высокие, но все равно меньше, чем в Лондоне и в Инвернессе. У Популярного Американского Травэл Блогера, Wolter's World, частичное происхождение с этих островов. Туристов вообще не видел, но знаю, что туристический потенциал из года в год набирает обороты. Всем любителям Северной Красоты и тем, кто ищет Рай для Интроверта (Спасибо Птушкин за красивое выражение) очень рекомендую!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Главный острова, Шетландские острова
    сообщить модератору
      Наверх