Германия

Германия

LAT
Я здесь был
Было: 2504
Хочу посетить
71865

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
marlis 8731
Vazlav 8633
Shche 3750
 
5
Lyubov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 10 июн 2011

ICE поезда

Транспорт → как перемещаться
20 сентября 2012 года|| 11| 89875

Этот совет является частью дневника «Мечты сбываются»

Высокоскоростные поезда Intercity express — по истине одна из визитных карточек Германии. Эти красавцы привлекают к себе внимание как внешним видом, так и своими способностями мчать со скоростью 200-300 км/ч.
300 км/ч — ощущение такое, что сейчас взлетишь, пейзаж за окном не то, что не успеваешь рассмотреть, всё просто сливается в один сплошной зеленый то ли забор. то ли узор)) и даже немного кружится голова.
А когда решишь прогуляться по вагону, обнаружишь, что сделать это не так просто — тебя просто заносит и чтобы устоять приходить все время держаться.
0

Автор: Lyubov



Итак что можно интересного сказать про этих красавцев.
Начнем с того, что любое путешествие начинается с покупки билета. И чем раньше вы запланируете поездку и решите купить билет, тем больше денег вы сэкономите. Оптимальное время покупки билета — это за два-три месяца до поездки, тогда есть шанс приобрести билет за минимальную цену. Например, путешествие из Брюсселя в Мюнхен (с одной пересадкой) обошлось на человека в 40 евро. За месяц до предполагаемой даты еще имелись билеты за 60 евро, а вот уже за 2 недели — только дорогие билеты около 200 евро. Если планы вдруг меняются, то за 15 евро можно поменять билет.
Мы, наученные горьким опытом стояния в проходе в течении трехчасовой поездки, решили еще при покупке билетов за доплату в 2 евро за каждого забронировать места . Т.к. предполагали, что в воскресенье вечером будет много желающих ехать из Франкфурта в направлении к Мюнхену . И мы не ошиблись. Людей на самом деле было много, но в течении часа все как-то равномерно распределились по поезду и тех, кому не хватало места, были единицы.
Что же касательно самих поездов.
Комфортные кресла, выдвижные столики и подставки для ног. А самый интересный момент — радио. Да, берете свои наушники и вуаля, 5 каналов на любой вкус.
2

Автор: Lyubov



Через часок вам предложат чай, кофе, печенюшки и круасаны за умеренную цену. Нам очень запомнилась проводница, с которой мы говорили на английском, а потом она начала с нами общаться на русском. Сказала что приходится учить русский,т.к. некоторые пассажиры кроме него других языков не знают))
Касательно проверки билетов. Не забывайте брать с собой карточку, по которой приобретали билет на сайте, как и написано в правилах, при проверке билетов ее просят предъявить.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    сообщить модератору
      Наверх