Филиппины

Филиппины

LAT
Я здесь был
Было: 207
Хочу посетить
5643

610 материалов по 130 объектам,  12 629 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Cheger 792
Shche 451
Были на Филиппинах?

Поделитесь впечатлениями!

 
2
Cheger
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2009

Национальные особенности

Общее → местные особенности
19 октября 2010 года|| 3| 19192
Несколько национальных особенностей, которые следует учитывать, при поездке по этой стране:
1. Несмотря на то, что это третья в мире англоговорящая страна, не думайте, что тут все говорят по-английски. Нормально говорят только на курортах и в более-менее образованные товарищи. Остальные конечно говорят, но понять что то из этого трудно. У меня у самого английский не сильно хороший, но на пальцах можно объясниться с любым. Поэтому это мой любимый способ общения с не русскоговорящими людьми. Так что сильно не рассчитывайте на английский.
2. Тут очень дешевые серебряные украшения и изделия из жемчуга – рассчитывайте бюджет с этими данными – не сможете отказаться купить пару ниток бус по такой привлекательной цене.
3. Филиппинцы – очень медленные! Это просто уму не постижимо, как можно так делать все медленно… Будьте просто терпеливы. Но у меня после 2 месяцев работы тут нервишки начинают сдавать…

4. Филиппинцы – очень дружелюбные и жизнерадостные люди, которые от всей души хотят помочь вам, например, пройти куда то. Иногда это бывает слишком навязчиво. Не надо на это реагировать агрессивно, лучше просто пошутить и улыбнуться в ответ.
5. Водители каких-либо транспортных средств всегда важнее любого прохожего – будьте осторожны на дорогах
6. Розетки с американской вилкой! Переходники можно купить и тут, но чтоб не бегать по магазинам – советую прикупить парочку у нас.
7. Филиппинцы – католики. При посещении собором и церквей надо соблюдать правила.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Филиппины
    сообщить модератору
      Наверх