Элунда

Элунда

LAT
  • 35.26342N, 25.72028E
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    172

    17 материалов по 17 объектам,  240 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    elfenokster
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2011

    Немного об Элунде

     
    29 июня 2011 года|| 4| 27721

    Несмотря на то, что абсолютно неготовилась к путешествию по Криту на машине, я немножко знала про регион, куда мы направлялись. Так, я знала, что около города, где мы остановимся, находится Элунда – одно из наиболее дорогих и люксовых мест Крита. Сейчас уже не важно, правда это или нет. Это то, что я запомнила и сказала мужу. И основная причина, почему я хотела тьуда поехать. Итак, на второй день аренды автомобиля мы поехали туда в первую очередь. К тому же, Элунда даже ближе к Агионс Николаосу, чем Иерапетра.(Иерапетра - другое море и пещера Милатос.)

    Это вид с дороги на вершине холма где-то между Агиос Николаосом и Элундой.

    1

    Автор: elfenokster

    А это уже вид на Элунду. Пожалуйста, запомните ближайший остров – мы на него отправимся далее.

    0

    Автор: elfenokster

    Вообще, если честно, я е заметила ничего, что янво бы говорило о совей люксовости. Даже больше, вода на центральном плаже воняла рыбой, да и вообще этот пляж ен был тем местом, где бы вы хотели задержаться надолго.
    Но что привлекло мое внимание, пока мы подъезжали к Элунде, это вот этот отель с оливковыми деревьями на зеленой лужайке. После нескольких дней на Крите привыкаешь к тому, что единственная зелень – сами оливковые деревья, я трава под ними желтая и мертвая. Вот это было действительно необычно и прикольно:)

    0

    Автор: elfenokster

    Симпатичные лодочки, стоящие у причала, заставляют почувстваовать себя немножко капитаном. Некоторыми из этих лодок я бы владела даже с большим удовольствием, чем роскошной яхтой...Наверно...:)

    1

    Автор: elfenokster

    В Элунде много милых деталей, заставляющих улыбнуться. Я бы даже неазвала их стильными:)

    1

    Автор: elfenokster

    1

    Автор: elfenokster

    1

    Автор: elfenokster

    Кафешки тоже стараются выглядеть клево

    1

    Автор: elfenokster

    2

    Автор: elfenokster

    А теперь давайте пойдем на остров, который я просила запомнить в начале заметки. Он связан с основны островом очень узкой полосой земли. Эта узкая дорога заставила меня думать, что она сделана искусственно.

    0

    Автор: elfenokster

    Поначалу у нас не было причин идти туда, просто было интересно. А затем мы увидели знак, указывающий на дорогу к древней церкви. Я так полагаю это она, так как больше там ничего не было. Но что-то она мне не кажется очень древней.

    0

    Автор: elfenokster

    На этом островке еще есть милое кафе. Не правда ли очень знаменитый вид? Кажется у Санторини появился конкурент:) И мне он нравится.

    0

    Автор: elfenokster

    На другой стороне островного холма находится старая греческая деревня, согласно знаку. Мы поднялись на верх, чтобы быть вознагражденными прекрасными видами. Но до деревни так и не дошли, так как солнце палило немилостиво, а у нас не было с собой ни воды, ни еды, а идти предстояло долго сначала вниз, потом обратно вверх по холму. Так что, готовьтесь основательно, если решите посетить деревню.

    1

    Автор: elfenokster

    Еще чуть больше фотографий (лодки, старые мельницы и другие детали): Элунда

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Элунда
    сообщить модератору
      Наверх