Дубай

Дубай

LAT
  • 25.26643N, 55.31307E
  • Я здесь был
    Было: 397
    Хочу посетить
    3942

    314 материалов по 91 объекту,  6 435 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 348
    Vazlav 224
    ilya 179
    Были в городе Дубай?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Итоги:счастлив,кто вспоминает лучшие минуты своей жизни.Ч132

     
    24 марта 2022 года||
    GPS
    |8 (4)| 7| 9110

    29 день 10 октября 2014 г. – пятница
    Сингапур – Дубай – Санкт Петербург

    Погуляв по набережным Сингапура (Прогулка по набережным Marina Bay и реки Сингапур. Ч.131), мы вылетали в Дубай рейсом Emirates EK 405 в 01.40. Поскольку была ночь, то освещение в салоне было щадящим, напоминающим звездное небо, но при этом почти сразу после взлета раздали бутерброды, вино, соки и кексы.

    0

    Автор: Hanya


    Время в полете было 3 часа 10 минут, и на полпути нас покормили завтраком из омлета с сосисками, овощами и соусами. Что касается соков, чая и кофе – этого было без ограничений много и часто.
    0

    Автор: Hanya


    В 4.50 мы приземлились в Дубае, встретившем нас молитвой и жарой в 31 градус за бортом в эту-то рань. Аэропорт Дубая также вызывает огромное уважение к его создателям, подумавшим об удобстве пассажиров, а также о будущем. Дубайский аэропорт, расположенный на перекрестке дорог Европы, Азии и Африки, принимает/отправляет самолеты по 220 направлениям всех шести континентов, будучи четвертым аэропортом мира по числу международных перевозок. А к 2020 году его расширят настолько, что он сможет принимать 160 миллионов пассажиров в год.
    1

    Автор: Hanya


    Еще дома в случайном сайте вычитала о том, что пассажиры авиакомпании Эмирейтс имеют право на бесплатное питание, если время транзитного ожидания составляет более 4 часов. На сайте авиакомпании эта информация нашла слабое подтверждение, но мы же ничего не теряли. Сразу по прибытию обратились на стойку авиакомпании и задали вопрос, соответствует ли действительности имеющаяся у нас информация. Сотрудник, не глядя на наши бодинг пассы, выдал нам ваучеры на питание (meal voucher) и погасил посадочные талоны.
    0

    Автор: Hanya


    На обороте было указано 15 ресторанов с разнообразной кухней, в которых можно было получить соответствующее питание. Мы колебались между индийской, арабской, средиземноморской и японской кухней. Решили воочию увидеть ассортимент предлагаемых блюд, что привело нас к выбору скромно обозначенного буфета в ресторане Mezzanini в зоне А около ворот № 2. Найти его было не так чтобы уж очень просто, но язык довел-таки, и мы с облегченным вздохом поняли, что пришли туда, куда надо.
    0

    Автор: Hanya


    Это был шведский стол из индийской, китайской и европейской кухонь. Как на любом шведском столе можно было делать неограниченное количество подходов, только сок можно было взять один пакетик. Чай, кофе, фрукты — без ограничения. Поскольку кресла в ресторане были удобные, народу было мало, над душой никто не стоял, а в зале присутствовал огромный телевизор, мы поняли, что зависли здесь до начала регистрации. И в самом деле, провели там 3 часа, потихоньку дегустируя представленные блюда, среди которых выделили сладкий сыр со свежими ягодами малины и клубники. Спасибо арабским авиалиниям, которые в прошлый раз предоставили бесплатное проживание в отеле и бесплатную еду (Услуги для транзитных пассажиров в аэропорту Абу-Даби. Ч.77), а сейчас полноценный завтрак и обед.
    1

    Автор: Hanya


    Вылет из Дубая был рейсом Emirates EK 175 в 10.05/
    0

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    Мы прилипли к окну, чтобы увидеть, что можно сделать из безжизненной пустыни, имея нефтедоллары.
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya

    .
    1

    Автор: Hanya


    Через 6 часов полета,
    1

    Автор: Hanya


    в 16.05 мы были дома в Пулково, в нашей дождегнили, а в голове крутились слова «Those were the days, my friend, I thought they never end…».
    1

    Автор: Hanya


    Суммируя впечатления от этого фантастического тура по уникальной стране-континенту, самому маленькому и сухому в мире, вспоминаются ее благословенные природные красоты, ее живописные, разнообразные и бескрайние панорамы, чистейшие водопады Топ Энда, поцелованное солнцем побережье Квинсленда с его хрупкими подводными живыми существами, дождевые леса, полные дикой жизни, ее Ред Центр с его закатами и рассветами над местом силы Улуру, расцвеченным всеми красками палитры великого художника-создателя. Мы получили новый жизненный опыт проживания в палатках под звездным небом, в подземных шахтах Аутбэка, а дни были буквально заполнены бьющей через край активностью. Нам удалось проникнуть в физическое и духовное сердце древнейшей из сохранившихся культур мира, поразившее наше воображение, мы столько узнали о коренном населении страны от буштакера (местной национальной кухни, или местных продуктов), бумеранга до диджериду. В нашей памяти навсегда останутся и займут достойное место в сердце тропические болота и биллабонги с гигантскими морскими крокодилами Топ Энда, красные пески с возвышающимся скальным монолитом посредине равнин Аутбэка, безлюдные дороги без жилья на многие километры. «Жаль, нельзя набрать в ладони» ветер Великой Океанской дороги, подарившей встречу с коалами и кенгуру, бездонный мир моря с красотами величайшего живого организма Земли – кораллового рифа и «пенный шелест волн прибрежных…».
    1

    Автор: Hanya


    Территория Австралии только в два раза больше Европы, но при этом она не сильно населена, имея только 23 миллиона человек, которые компактно проживают в небольшом количестве городов. Удивительно, что начав с заселения этих территорий каторжниками, сегодня уровень жизни на бывшем острове-тюрьме не уступает любой цивилизованной стране в мире, и недаром сюда до сих пор стремятся эмигранты со всего мира.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Мы проехали по 6 штатам, надышались «пылью заморских дорог» и поняли, что, несмотря на то, что 75% страны составляют пустыни и полупустыни – эти «великие жары и суши», пейзажи страны очень многообразны, а флора и фауна благодаря своей многовековой изоляции демонстрирует эндемики, которых больше не встретишь нигде.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    В заключение хочу дать совет тем, кто хочет увидеть реальную Австралию с ее природными просторами, зелеными лугами, лесами, полями и горами, этот последний из всех открытых континентов, который не всегда знают сами австралийцы, то эдвенчер тур – это для вас! Такие же искатели приключений по духу станут вашими компаньонами и товарищами в путешествии, благодаря которому вы сможете расслабиться, обновиться и возродиться к следующим путешествиям.
    0

    Автор: Hanya


    А я говорю вам – «До новых встреч в других странах и на других континентах!»
    P.S. Все мои рассказы о нашем путешествии по Австралии размещены в дневнике по адресу – КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…
    И как обычно предлагаю для просмотра снятый и смонтированный мной фильм о нашем путешествии в Австралии: youtu.be/mIFvNDsAGYA

    Продолжение следует...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дубай
    сообщить модератору
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      24 мар 2022, 15:22
      удалить
      Танечка, великолепное путешествие! Еще раз с удовольствием проехалась с вами по материку, посмотрев фильм.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 мар 2022, 16:05
      удалить
      Лена, все мои подруги сегодня говорят, как я была права, призывая всех ехать в путешествия как можно дальше. Я исходила из того, что "годы летят, наши лучшие годы..."
      Идя вместе с вами сегодня, я снова вспоминаю, как родился этот тур, как мы осваивали новый вид ночевок, еды, как увидели красоты такого далекого континента.
      Спасибо, что были со мной
    • Melnickiy
      помощь
      Melnickiy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 янв 2010
      24 мар 2022, 15:55
      удалить
      Спасибо большое!!! Очень увлекательная повесть о дальнем материке.
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 мар 2022, 16:09
      удалить
      Андрей, я рада, что вам понравилось бродить со мной по стране-наоборот, знакомиться с ее уникальными пейзажами и животным миром.
      Путешествие и в самом деле оказалось очень насыщенным, и вместе с вами я освежила его в своей памяти.
      Спасибо, что были на связи
    • AFINAPOST
      помощь
      AFINAPOST
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 июл 2011
      24 мар 2022, 16:45
      удалить
      Татьяна, Вы открыли нам далёкую загадочную страну!
      Спасибо за путешествие! ;)
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      24 мар 2022, 17:34
      удалить
      Спасибо за оценку, Аля.
      Каждая новая страна, в которую мы попадаем, оставляет у меня зацепки. И вот ведь что интересно, чем дальше и дольше мы путешествуем по другим странам, тем больше хотелось изучать свою страну. Планируя очередной проект тура, мы каждый раз проговаривали, что бы хотели увидеть у нас. И вот теперь наверстываем упущенное...
      Надеюсь, что скоро закончу дневники путешествий по 5 странам и тогда смогу приступить к рассказам о местных путешествиях.
      А пока вас, моих читателей, ждет тур в Венесуэлу, где мы были почти в свободном полете.
    • KuznetsovSergey
      помощь
      KuznetsovSergey
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 авг 2013
      17 мар 2023, 19:50
      удалить
      Невероятное по насыщенности путешествие! Грандиозный труд по созданию версии впечатлений от этого путешествия для интернета! Снимаю шляпу в знак признательности и уважения, Татьяна!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      17 мар 2023, 22:19
      удалить
      Сергей, спасибо за оценку труда. Когда я пишу о том, где побывала, я как будто снова прохожу этот маршрут. Вот сейчас размещаю дневниковые записи о поездке на наш Крайний Север, в Заполярье и так свежи становятся воспоминания и радостно от того, что делюсь ими с вами.
      Спасибо, что терпеливо прочли весь дневник об Австралии. Тур был и в самом деле очень насыщенным и разнообразным. Сегодня это навряд ли бы удалось сделать — и по цене, и по здоровью и по перелету.
    Наверх