Донецк

Донецк

LAT
  • 48.33793N, 39.96183E
  • Я здесь был
    Было: 31
    Хочу посетить
    38

    3 материалa по 2 объектам,  59 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    музеи, выставки
    • GPS
    • Россия, Ростовская область, г. Донецк, Россия просп. Мира, 21
    Фотографии
    Карта
    15 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Казачий курень

    Достопримечательности → музеи, выставки
    31 октября 2023 года||
    GPS
    | 14| 17710
    5
    Утром я вышел из леса. Надо же, наконец посмотреть; что из этого получилось. По ошибке, занес на свою рукотворную карту, вместо местного Донецка — Донецк другой. Вы же понимаете, что это две большие разницы? Вот и я теперь понимаю. Нормальные люди, давно по навигаторам ползают по реальности, только вот я не такой. Я бумажные карты люблю и сам их перерисовываю, чтобы с закрытыми глазами ходить.
    3

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    5

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon


    Маленький городок, люди здороваются, особенно дети. Маленькие девочки, отловили меня и торжественно повязали "красный галстук". Музейка закрыта, велели приходить после 4х — у них тут мероприятие и надо все съесть и побулькать. Вот и приперся после четырех. В общем — все стандартно. Только в местном колорите присутствует казачество и последняя война.
    0

    Автор: Napoleon


    Первых посетителей музей принял в августе 2005 года и стал одним из самых значимых культурных и просветительных центров города. Ежегодно музей посещают более 9000 дончан и гостей города. В музее собрана обширная информация об истории города, его культуре, исторических событиях, трудовых, спортивных и творческих достижениях дончан.
    2

    Автор: Napoleon


    В залах "Казачий курень" и "Казачий быт" демонстрируются предметы обихода казачьего быта конца XVIII — середины ХХ веков. Здесь выставлены образцы домашней утвари казаков, домашний текстиль, фотографии, воссоздана атмосфера казачьего куреня. Редкие экспонаты — домашний ткацкий станок XIX века, походный казачий сундук, награды казаков-гундоровцев.
    Тетя говорила про старинную усадьбу, что точит на том берегу Донца. Позже я наведался в деревеньку, но никакой усадьбы там не нашел. Обнаружил , что ко мне в рюкзак опять залез ежик. Но можжевеловых веточек он не принес.
    2

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    Городской военкомат передал городу экспонаты своего музея, рассказывающие о боевой славе наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Из этих материалов и предметов, найденных членами поискового отряда "Пересвет", была сформирована экспозиция зала "Боевая слава". Часть экспозиции посвящена подвигам дончан, выполнявшим свой воинский долг за пределами Отечества.
    • Адрес:

      Ростовская область, г. Донецк, Россия просп. Мира, 21

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Донецк
    сообщить модератору
      Наверх