Дели

Дели

LAT
  • 28.62913N, 77.22839E
  • Я здесь был
    Было: 237
    Хочу посетить
    1946

    194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    York 129
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Индия, Дели Холмы Харе Кришна, к востоку от Кайлаша
    Фотографии
    Карта
    19 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Самая большая печатная книга в мире

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2023 года||
    GPS
    |2 (1)| 15| 12712
    5
    Лет так сорок назад, мне впервые удалось познакомиться с кришнаитской культурой. Случилось сие в Мурманске. Некто выплясывал под барабан и втюхивал литературу прохожим. Хапнул я книжицу, но та оказалось невкусной и я ее кому-то там подарил. Позже, лет через так 20, я узнал, что мой компаньон, построил домик для последователей сего учения и даже там пляшет и ест вкусную еду. Послушал я проповеди местных товарищей, но нихрена не понял. Полная анархия и мать порядка!
    5

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    4

    Автор: Napoleon


    По дороге, рикша завез меня в торговый центр. Я зашел, понюхал и вышел .Сказал, что если сие повторится, то я иду дальше пешком, а он — нахрен. Пригорюнился товарищ, но больше не свинячил.

    Храм Шри Шри Радхи Партхасарати Мандир, широко известный как храм ИСККОН в Дели, является хорошо известным вайшнавским храмом Господа Кришны и богини Радхи в образе Радхи Партхасарати. Храм был торжественно открыт 5 апреля 1998 года тогдашним премьер-министром Индии Аталом Бихари Ваджпаи в присутствии бывшего главного министра Дели Сахиба Сингха Вермы и Сушмы Сварадж. Он расположен на холмах Харе Кришна (недалеко от площади Неру), на востоке района Кайлаш в Нью-Дели, Индия.
    7

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon


    Храм ИСККОН, спроектированный и построенный Ачьютом Канвинде, который в 1993 году согласился принять безвозмездную комиссию по строительству этого храмового комплекса для последователей Шрилы Прабхупады, является одним из крупнейших храмовых комплексов в Индии. Он включает в себя многочисленные помещения для священников и проведения богослужений. В храме также есть аудитория на 375 мест, которая используется для культурных и религиозных мероприятий. В нем много залов, которые используются для административных целей и различных семинаров. Он разделен на четыре обширные секции.
    5

    Автор: Napoleon


    В храмовом комплексе находится Ведический культурный центр "Слава Индии", популярное место для посетителей и туристов, желающих ознакомиться с основными индуистскими текстами, которые представлены с использованием различных мультимедийных технологий, к ним относятся:
    3

    Автор: Napoleon


    Бхагавад-Гита аниматроники — используя смесь драматического повествования, лазеры и проектов, это шоу позволяет посетителям узнать пяти основных концепций Бхагавад-Гиты, трех гун и йога систем, представленных в нем.
    3

    Автор: Napoleon

    2

    Автор: Napoleon


    В центре ведической культуры "Слава Индии" хранится "Поразительная Бхагавад-Гита", которая является самой большой печатной книгой основного текста любой мировой религии. Напечатанная на итальянском языке "Поразительная Бхагавад-Гита" весом 800 кг и длиной более 2,8 метра была представлена премьер-министром Индии Нарендрой Моди 26 февраля 2019 года[3] в присутствии Триданди Санньяси Гопала Кришны Госвами и министра культуры Индии доктора Махеша Шармы.
    "Опыт Махабхараты" — световое и звуковое шоу, которое в сжатой форме представляет сюжетную линию Махабхараты, охватывающую тысячи стихов.
    Художественная галерея Рамаяна — Коллекция из более чем 30 оригинальных картин маслом, написанных членами ИСККОН из США, России, Индии, Великобритании.
    Бхагават Пуран экспонат — этот экспонат представляет собой один из самых важных документов в вайшнавской традиции в визуальном формате.
    4

    Автор: Napoleon

    3

    Автор: Napoleon

    • Адрес:

      Дели Холмы Харе Кришна, к востоку от Кайлаша

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    сообщить модератору
    • Almazoff
      помощь
      Almazoff
      в друзья
      в контакты
      С нами с 13 июл 2011
      12 дек 2023, 17:08
      удалить
      а фотографий книги нет?
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      12 дек 2023, 18:08
      удалить
      Они ее прячут зачем-то
    Читайте также
    Наверх