Бонете

Бонете

LAT
  • 38.87131N, 1.34747W
  • Я здесь был
    Было: 1
    Хочу посетить
    8

    1 материал по 1 объекту,  2 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в городе Бонете?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Испания, Bonete
    Фотографии
    Карта
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    9
    rodov
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010

    Остановка в пути

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 марта 2013 года|| 8| 6719
    5
    Церковь святого Иоанна Крестителя (Iglesia de San Juan Bautista) наверняка знакома тем, кто был на Канарских островах. В этом совете я хочу рассказать о церкви с таким же названием, "повстречавшейся" мне на пути из Аликанте в Альбасете.
    Эта небольшая церковь маленького испанского поселка имеет свою долгую историю. Вначале, а именно, в 1470 году на её месте была построена башня, используемая в "дорожных" целях.
    И только в 1540 году, спустя 70 лет, башня была передана служителям церкви для строительства нового религиозного центра в этой местности. В 1640 году была построена левая капелла церкви, а в 1796 году — "правая" капелла, и церковь приобрела современный вид. Долгое строительство объясняется нехваткой средств и долгим сбором благотворительных взносов.
    Таким образом, постройка этого храма продолжалась практически четверть века. На этом удивительная настойчивость в сборе пожертвований не закончилась. В 1953 году прихожанами было собрано 27 тысяч песет, которые были потрачены на реставрацию ретабло (алтарного образа) церкви. И, наконец, в 1997 году, уже государство провело окончательную реконструкцию.

    Удивительно, что старая церковь оказалась нужной и людям, и государству. Обо всем этом, с гордостью написано в небольшой информации у церкви.
    Наверное, в этом месте есть что-то притягательное. Когда мы проезжали мимо неё на машине, то "как по команде" остановились и пошли смотреть это маленькое архитектурное чудо. До нас у церкви, это видно на фото, расположился "в раздумьях" какой-то испанец. А когда мы уезжали, "за нами" тоже остановилась машина.
    Вот такая получилась любопытная остановка в глухой испанской провинции. Зато, теперь, есть возможность рассказать всем о неприметной "точке на карте" Испании, о которой, без происшедшей дорожной случайности, мы, наверное, никогда бы не узнали.
    • Адрес:

      Bonete,
      Albacete

    • Дополнительная информация:

      Трасса А-31 Аликанте-Альбасете

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бонете
    сообщить модератору
      Читайте также
      Наверх