Бланес

Бланес

LAT
  • 41.67503N, 2.78769E
  • Я здесь был
    Было: 83
    Хочу посетить
    311

    23 материалa по 5 объектам,  598 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    tank 44
     
    nikdar
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 ноя 2014

    Отдых в Бланесе в начале осени

     
    17 ноября 2014 года||3 (3)| 6| 28284

    Мы с мужем отдыхали в Бланесе конец сентября — начало октября 2014 года. Туристов было мало, большинство туристов были пенсионеры. Отель мы выбрали Pi-mar и с нашим выбором мы не ошиблись, этот отель был на набережной, До моря пара минут ходьбы. С балкона вид на море, (сразу оговорюсь, что в начале дают номера с видом во внутренний двор, мы просили администраторов поменять нам номер пару раз, и лишь на второй раз учли наши пожелания). По еде мы выбрали только завтраки, днем не всегда хотелось есть, а по вечерам ходили по разным заведениям общественного питания. Пробовали разные вариации паэльи, паст и сангрии. Каталонцы очень приветливые, улыбчивые и доброжелательные люди. Познакомились с несколькими официантами, продавцами и были удивлены их всегда хорошему настроению и желанию общаться на разнообразные темы с туристами.
    Брали три экскурсии: по Барселоне, на шоу фламенко и Мир Сальвадора Дали. До Барселоны можно доехать на электричке и сесть на экскурсионный автобус, по Барселоне их ходит много с тремя видами экскурсий, каждая в районе 4-5 евро, есть русский аудиогид. Сами лично на общественном автобусе за 1,8 евро/чел, посетили Ллоред-де-Мар. Были на модернистком кладбище (небольшое кладбище, где много красиво выполненных склепов, где указанны не только те кто там покоятся, но и архитекторы проектирующие) и парк "Санта Клотильда" (Открываются красивые пейзажи на побережье Ллоред-де-Мар). Шоу фламенко "La Siesta" посетить стоит, выбирайте экскурсия с ужином, там на аперетив бочка сангрии — пей не хочу, после проходите в феодальное поместье в главную залу и присаживаетесь на указанные месте, сначала вы кушаете, кормят хорошо, опустевшие бутылки вина заменяют новыми, а потом начинается само шоу. Поют две потрясающие девушки, далее начинается само шоу фламенко, в конце желающим показывают движения фламенко. Большинство представительниц женского пола после этого шоу начинают сами заниматься фламенко. Экскурсия "Мир Сальвадора Дали" интересна, посещаете его дом, дом его жены Галы, который он купил для нее и сам его театр в центре Фигерасе. Но лично мы с мужем не поняли большинство произведений Сальвадора Дали, но как говорится "на вкус и цвет". В конце посетили ботанический сад в Бланесе (ничуть не хуже Санты Клотильды).
    Отдыхали 10 дней, но ощущение, будто отдохнули в таком прекрасном месте неделю. За время пребывания в Бланесе была хорошая погода, теплое море, но были пару дней дождей, плохой погоды, шторма. Но мы счастливы, что испытали все превратности погоды в этом замечательном месте. Следующий раз поедем так же осенью в конце сентября, но уже на 14 дней, ужинать будем в нашем уже знакомом "Central Bar" у нашего хорошего друга. Мы полюбили Бланес и отдыхать хотим именно там и нас такой отдых устраивает.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    7 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бланес
    сообщить модератору
    • PitMos
      помощь
      PitMos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 10 авг 2012
      6 дек 2014, 06:14
      удалить
      Замечательно, что место Вам по душе. Спасибо за показ.
    • mari-m
      помощь
      mari-m
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2011
      22 мар 2015, 01:06
      удалить
      spasibo za zametku! Sobiraemsia v ijune. Budu sprachivat)))
    • mari-m
      помощь
      mari-m
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2011
      22 мар 2015, 13:40
      удалить
      spasibo za zametku! Sobiraemsia v ijune. Budu sprachivat)))
    Читайте также
    Наверх