Бейрут

Бейрут

LAT
  • 33.88863N, 35.49548E
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    472

    43 материалa по 15 объектам,  453 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    DK1974 110
     
    2
    Troll
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2009

    Автобусный вокзал Шарль Хелу \ Gare Routiere Charles Helou

    Транспорт → как добраться
    7 июля 2011 года|| 2| 9462
    Этот хаб принимает и отправляет автобусы на север Ливана, вдоль побережья через Библос до Триполи, и в Сирию — в Халеб, Дамаск и Латакию. Найти его даже с картой без подсказок почти невозможно, поскольку он запрятан под трехъярусную автостраду высотой с шестиэтажный дом. Автобусы оттуда выезжают по затейливым тоннелям в разные стороны, и ненавязчиво вливаются в поток машин мимо, так что и по движению транспорта ничего не определишь.

    Там, под автострадой, совершаются сделки, сажаются и высаживаются пассажиры и их багаж, проводится техосмотр, тут же и ... хм... нужду справляют, чуть в сторонке. Обычно вас сразу, как завидят, оприходуют желающие повезти вас куда-нибудь, но если вдруг вы появляетесь с какого-нибудь неожиданного направления, то спрашивайте в диспетчерской, находящейся на первом этаже административной постройки. На станции развешаны таблички, что-де эта зона для внутригородских рейсов, а эта для поездок в Триполи, но могут быть и исключения, паркующиеся где им больше нравится, вот тут-то диспетчер и поможет. Платить обычно прямо водителю или кондуктору, если такой есть.

    Как же все-таки туда попасть? Вариантов простых два — либо вы ищете маршрутку, идущую до вокзала, и она завозит прямо внутрь, либо выходите с площади Жертв на набережную, становитесь лицом к морю и поворачиваете направо, следуя параллельно шоссе на опорах, но по нижней дороге, и приходите как раз к вокзалу, вы его сразу увидите, как дорога на опорах начнет поворачивать к морю.
    • Адрес:

      Beirut, Charles Helou

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх