Берлин

Берлин

LAT
  • 52.51967N, 13.39645E
  • Я здесь был
    Было: 845
    Хочу посетить
    7582

    781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 249
     
    3
    Yulia75
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 янв 2013

    Берлин день 1 — Цитадель Шпандау

     
    28 января 2013 года||2 (1)| 9| 68183

    Эта заметка является частью дневника «К 65 летию победы в ВОВ»

    Прилетев из Мюнхена мы приехали в наш отель Hotel Adlon Kempinski . Отель был выбран исходя из необходимости пеших прогулок по всем достопримечательностям Берлина и конечно же красоты самого отеля и его окружения.

    Hotel Adlon Kempinski
    1

    Автор: Yulia752

    Hotel Adlon Kempinski

    Hotel Adlon Kempinski
    0

    Автор: Yulia75

    Hotel Adlon Kempinski


    Отель находится на улице Унтер ден Линден на Парижской площади (Pariser Platz), в престижном квартале с величественной архитектурой, прямо у Бранденбургских ворот.
    Из истории отеля Adlon
    Свое название отель унаследовал от имени своего создателя, ресторатора Lorenz Adlon, который построил это здание в 1907 году. До начала Второй мировой войны отель Adlon был излюбленным местом сбора для богатых и знаменитых. Здесь проводил время Чарли Чаплин и Марлен Дитрих, Луиза Брукс и Герберт Гувер, и обожали встречаться журналисты.
    Годы войны отель пережил без особого ущерба, хотя и был использован в качестве помещения для военно-полевого госпиталя. Однако, по иронии судьбы, за несколько дней до окончания войны, отель был дотла разрушен пожаром.
    Новая жизнь отеля Adlon началась, спустя 52 года, когда на месте прежнего здания построили новое, тоже в классическом стиле. Сейчас этот отель принадлежит сети Kempinski, благодаря которой он приобрел не только новое название, но и два дополнительных крыла, которых не было в оригинальном Adlon.
    Оригинальный Adlon был легендой, поэтому и Adlon Kempinski поддержал традиции роскоши, гостеприимства и высокого уровня обслуживания своего легендарного предшественника. С момента повторного открытия в 1997 году новый пятизвездочный отель быстро вернул свою былую репутацию великого и совершенного отеля столицы Германии.
    После пяти успешных лет, в декабре 2002 года Adlon Kempinski был расширен, помимо крыла Adlon-Palais был добавлен великолепный бальный зал, несколько конференц-залов, ресторанов и эксклюзивный частный германский клуб, — Китайский Club Berlin. Гостеприимство в лучших традициях Adlon Hotel было возрождено.
    Мы разместились в шикарном номере в стиле 30-х годов
    Отель Адлон
    0

    Автор: Yulia75

    Отель Адлон

    , переоделись с дороги и собрались на ужин.
    Ужинали мы в Берлинском комплексе Цитадель Шпандау.
    Цитадель Шпандау
    1

    Автор: Yulia75

    Цитадель Шпандау


    Цитадель Шпа́ндау — одна из самых значительных и наиболее хорошо сохранившихся крепостей эпохи Возрождения в Европе. Она расположена в северо-западной части Берлина на берегу реки Хафель и является одной из самых известных достопримечательностей района Шпандау.
    Крепость была построена в Шпандау в период с 1559 по 1594 годы на месте средневековой крепости. Помимо цитадели к комплексу сооружения также относится построенный в 1886 году форт Ханеберг (нем. Hahneberg).
    Цитадель Шпандау
    0

    Автор: Yulia75

    Цитадель Шпандау


    Архитектором цитадели выступил итальянец Франческо Киарамелла де Гандино (Francesco Chiaramella de Gandino), которого в 1578 году сменил другой выходец из Италии Рохус цу Линар (Rochus zu Lynar; Рокко Ди Линари).
    С архитектурной точки зрения двенадцатигранная крепость с четырьмя треугольными бастионами и круглой башней Юлиуса является образцом идеально геометричного военного города XVI века.
    Периметр четырехугольника, образованный куртинами цитадели составляет 208 × 195 м. Бастионы расположены таким образом, что в результате не образуется необозримых углов, в которых смогли бы прятаться нападающие. С внешней стороны крепость окружена водой.
    В XVI и веке крепость значительно перестраивалась с учетом современных требований. Эти укрепления не теряли своего стратегического значения до самого последнего времени. Предпоследнюю серьезную осаду Шпандау выдержала в 1812 году, когда русские и прусские войска осаждали засевший в крепости наполеоновский гарнизон. Потом тут хранилась военная казна Германии. Тогдашняя дверь крепости, весившая более семнадцати тонн и делавшая проникновение сюда абсолютно невозможным для посторонних, сейчас хранится в музее.
    Во время Первой Мировой тут располагалось военное производство.
    При фашистах это был засекреченный объект: лаборатории, разрабатывающие средства химической защиты и боевые отравляющие вещества; эксперименты с ними производились на заключенных и животных.
    В 1945 году цитадель осаждали последний раз – это были вошедшие в Берлин советские войска. Гарнизон предпочел сдаться без боя.
    При входе в ресторан оплачивается плата за человека в зависимости на какой мероприятие вы попадаете, мы попали на "Вальпургиева ночь с ведьмами" , ресторан конечно очень интересный, при входе на тебя одевают типа фартуха -слюнявчика, который является еще салфеткой и усаживают за старинный стол. То что происходило потом это вообще прикол. приносят огромный рог с теплым вином ( прямо глинтвейн)
    Ресторан Цитадели Шпандау
    0

    Автор: Yulia75

    Ресторан Цитадели Шпандау

    и мы по кругу в знак дружбы выпиваем понемногу из него. Убранство столов скажем таки древнее, алюминиевая посуда, глиняные стаканы для вина, солома на столе, свечи .
    Ресторан Цитадели Шпандау
    1

    Автор: Yulia75

    Ресторан Цитадели Шпандау

    (извините за фотошоп, лица мальчиков пришлось заменить ;-))
    В середине застолья врывается ведьма и начинает ко всем приставать, прыгать с метлой между столами, а в окончании вечера зашли барабанщицы с огромными барабанами и мужчины с волынками.
    Шоу Цитадели
    0

    Автор: Yulia75

    Шоу Цитадели

    Музыка звучала сумашедшая, очень красивая и ритмичная, прямо захотелось танцевать, потом началось огненное шоу, как -то страшновато было , потому что все происходило прямо между столами.
    Шоу Цитадели
    0

    Автор: Yulia75

    Шоу Цитадели


    Побывав на таком шоу , мы еще долго гуляли по ночному Берлину. т.к. заряд положительных эмоций зашкаливал. Так закончился наш первый день в Берлине...

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Берлин
    сообщить модератору
    • eduardos
      помощь
      eduardos
      в друзья
      в контакты
      С нами с 23 ноя 2012
      29 янв 2013, 05:00
      удалить
      И снова "злое колдунство"? )))) Очень интересные фото!!!
    • Yulia75
      помощь
      Yulia75
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 янв 2013
      29 янв 2013, 11:41
      удалить
      то что "колдунство". так это точно, меня специально посадили в угол. чтобы Баба Яга ко мне не приставала, мне хватило Тироля....
    Наверх