Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    just_shoot_me
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2013

    Остатки воспоминаний о Барселоне

     
    18 января 2015 года||1 (1)| 4| 15893

    Удивительно, как иногда тяжело найти время на вещи, которые тебе нравятся. Вроде бы сама проповедую мысль "тот, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины", но сама же ее успешно не соблюдаю. Иной раз хочется вернуться к своему блогу, но работа затягивает меня похлеще черной дыры и способствует прогрессированию моей прокрастинации.

    В кое-то веки я все же собралась написать небольшой пост про прекрасную Барселону, в которой была уже больше года назад. Самое время, учитывая то, что многие важные подробности уже успели стереться из моей девичьей памяти.

    Хотя, возможно, в этом есть свои плюсы, так как этот пост не будет разбавлен пространственными восхищениями, здесь останется только то, что действительно меня зацепило.

    Чтож, приступим.

    Первое, что хочу отметить — это факт, что в Барселоне мне понравилось меньше, чем на Майорке. Спустя год после поездки я убедилась в том, что маленькие города мне нравятся больше. В них больше души и аутентичности, можно спокойно гулять по тихим улочкам и проникаться особенной атмосферой.

    Но несмотря на свои предпочтения, я могу с уверенностью сказать, что Барселона волшебный город, который также оставляет след в памяти. Разница в том, что этот след больше представляет квинтэссенцию разных культур по сравнению с той же Майоркой. Возможно, у кого-то на этот счет другое мнение. Не исключено, что в чьем-то представлении Барселона — это олицетворение настоящей Испании. На этот счет даже не вижу смысла спорить.

    Второй факт, который до сих пор остался в моей памяти — лучший способ передвигаться по Барселоне — это скутер. Мы брали его на два дня и за это время успели посмотреть большую часть достопримечательностей. А еще мне запомнилась отзывчивость водителей скутеров. Как-то мы заблудились и спросили дорогу у прекрасной испанки, стоявшей рядом с нами на светофоре. Так она не только сказала нам, куда ехать, так еще и немного проводила нас.

    То, о чем я скажу в третью очередь для многих наверняка вполне очевидный факт. В Испании и в том числе в Барселоне очень дешевое и вкусное вино. До этого я не отдавала предпочтение данному напитку, но бутылка красного сухого за один евро сразила меня и зародила в сердце любовь к данному напитку.

    Четвертый интересный (по крайней мере для меня) факт — в Барселоне очень много интернет-кафе. Причем многие из них работают круглосуточно. Лично нам это очень пригодилось. В 2 часа ночи мы захотели посетить небольшой клуб, в который ходят местные, но у меня из головы совершенно вылетело его название. На моем телефоне сломан движок, активирующий вай фай, так что маленькое интернет-кафе на углу рядом с нашим домом помогло нам найти координаты и провести самую веселую ночь за всю поездку по Испании.

    Пятый факт: в Барселоне намного меньше кукарач (тараканов), чем на той же Майорке. Там мы их наблюдали постоянно, а в Барселоне я увидела их лишь однажды. Лично для меня это большой плюс.

    И последний, шестой, факт. Больше всего в Барселоне мне понравился райончик, где на узких улочках спряталось множество интересных магазинов. Прикрепляю карту.

    Ну, и в качестве заключения мой маленький топ-лист мест в Барселоне.

    1. Дом Мило
    2. Магазин дизайнерских вещей La Comercial — Casa (место, что отмечено на карте выше)
    3. Книжный магазин La Central (адрес C/Elisabets, 6)
    4. Ресторан Quatre Gats (четыре кота). Место, где бывали такие известные люди, как Пабло Пикассо и Антонио Гауди.
    5. Рамбла — самая известная улица Барселоны. Типичное туристическое место, где постоянно шумно и весело. Здесь хорошо прогуляться, когда хочется почувствовать себя частью сердцебиения города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    5 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
    • mari-m
      помощь
      mari-m
      в друзья
      в контакты
      С нами с 28 ноя 2011
      27 мар 2015, 22:02
      удалить
      spasibo! Ja gotovlus k vstre4e s Barselonoj)))
    Наверх