Барселона

Барселона

LAT
  • 41.38724N, 2.15864E
  • Я здесь был
    Было: 1087
    Хочу посетить
    9808

    955 материалов по 192 объектам,  18 208 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    maklai 286
     
    развлечения
    • GPS
    • Испания, Barcelona
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    3
    VikS
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010

    Чистый пляж. Со своим оттенком.

    Достопримечательности → развлечения
    20 июня 2011 года||1 (1)| 8| 32423
    4
    Пляж Барселонетты — наиболее близкий и общедоступный. Как и во всех курортных городах, начинается сразу за пешеходным тротуаром. Чистый, мелкий песочек. горы сложенных лежаков, стоящие зонтики. Раздевалок, к которым мы привыкли нет. Придя на пляж, покрутились, покрутились, а где переодеваться? У тротуаров стоят небольшие кафе, торгующие, как и везде на пляжах, в основном пивом, напитками, гамбургерами и прочей едой. Сзади кафешек есть туалеты, бесплатные, которые и служат местом переодевания. Не самое лучшее место, но другого нет. Туалеты, по крайней мере, достаточно чистые. А дальше располагайся как хочешь. У горки лежаков на стуле сидел африканец. Оказывается это фирма "Barselona platges netes" — "Чистые пляжи Барселоны". Стоимость лежака — 6 евро/день, если с зонтиком от солнца — 9 евро. Женщины легли загорать. Я больше люблю загорать стоя, ходить, рассматривать окрестности, море, гальку. Правда, пляжи Барселоны имеют свою специфику, и стоя рассматривать не очень удобно, потому что многие женщины, независимо от возраста, загорают топлес. Причем с женщиной, скажем так, хорошо за 50, загорающей топлес, сидят молодые девушки с группой парней одетые в строгие купальники. Причем это не зависит от национальности. Подходит мама с дочкой, говорят по-русски. Откуда не знаю, может быть местные. Они не идут, как мы, переодеваться в туалет, а переодеваются здесь же. Мама, правда, надела купальник полностью, а дочка так и осталась топлес. Чуть дальше загорали двое мужчин-нудистов. В Барселоне это принято, к этому надо быть готовым, когда собираетесь на пляж.
    Как и на всех пляжах, среди загорающих бродят торговцы снедью, предлагающие отварные креветки, рыбку, напитки.
    Женщины -таиландки предлагают услуги массажа. Надо сказать, расценки приемлемые: 10 евро массаж спины, 15 евро полный массаж. Пока загорали — успели все сделать массаж. Работают массажисты профессионально и добросовестно. По крайней мере тех денег, что заплатили, массаж стоит.
    Море в этом месте неглубокое, песчаное. Только на самом берегу, там где прибой, неширокая полоска мелкой гальки. А если отойти чуть левее, к домам Барселонетты — там отмель, где очень хорошо плескаться с детьми.
    • Дополнительная информация:

      От площади Каталонии автобус № 17, метро "Барселонетта", канатная дорога.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
    сообщить модератору
    • Selfy
      помощь
      Selfy
      в друзья
      в контакты
      С нами с 3 мар 2011
      28 июн 2011, 19:21
      удалить
      В нашем городе тоже ходили и предлагали: хелой массаж или хелоу тату:)) а вот покушать как-то нет, возможно предполагалось, что все туристы сытые!
    Наверх