Бангкок

Бангкок

LAT
  • 13.75206N, 100.53932E
  • Я здесь был
    Было: 595
    Хочу посетить
    5328

    728 материалов по 178 объектам,  17 012 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    shanin 761
    Vazlav 218
     
    6
    ak47
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 июн 2012

    Открывая Тайланд 5. Бангкокский автосалон и Храм фаллосов

     
    13 июня 2012 года|| 10| 51416

    Возвращение в Бангкок из Хуа-Хина удачно совпало с открытием Bangkok Motor Show — достаточно крупным событием в автомире Азии, вторым по величине автосалоном после Шанхая.

    Bangkok Motor Show
    0

    Автор: ak47

    Bangkok Motor Show

    Узнал я о нем чисто случайно, но решил не упускать возможности его посетить.
    Автошоу проходило в крупнейшем выставочном комплексе Бангкока Impact Arena, до которого достаточно прилично ехать от метро на шаттл-басе.

    Само автошоу было достаточно представительским — были практически все известные бренды, но конечно в первую очередь акцент был на японских марках, и в особенности на джипах и пикапах марок Toyota, Isuzu, Mazda. Дело в том, что 42% всех машин, продающихся в Тайланде составляют пикапы! Это действительно огромная доля, и на улицах реально видно, что преобладают джипы и пикапы

    Гибрид Toyota NS4
    1

    Автор: ak47

    Гибрид Toyota NS4


    Не обошлось и без футуристических новинок — гибридов, электромобилей. Очень обширную экспозицию занимали мотоциклы и скутеры всех мастей. Видно было, что спрос на них в стране огромный.
    Монстр Kawasaki
    0

    Автор: ak47

    Монстр Kawasaki

    Ну и не обошлось без традиционной торговли — часть огромного зала было отдано фактически под магазинчики автохимии, аксессуаров, что собственно вполне естественно, зная любовь тайцев к торговле.

    На выставке я провел практически целый день, и для душевной разрядки я решил посетить не особо известный храм фаллосов. Находится он на территории отеля Nai Lert Hark hotel, занимает очень маленькую территорию и фактически представляет собой небольшой садик с множеством скульптур фаллосов разных мастей и раскрасок. По легенде в 60-х годах тайка, у которой не было детей, побывала на этом месте на берегу клонга — канала от реки Чао Пайя, и вскоре забеременела.

    клонги Бангкока
    1

    Автор: ak47

    клонги Бангкока


    По этому случаю она принесла сюда скульптурку фаллоса. Ну и пошло — поехало))
    в Храме фаллосов
    0

    Автор: ak47

    в Храме фаллосов


    Теперь всю зеленую рощицу украшаюсь скульптурки фаллосов и детей, которые появились благодаря им. Место очень уединенное и неприметное, что в принципе соответствует его назначению. Но посетить его стоит хотя бы в силу его оригинальности, притом что выглядит все совсем не пошло, а скорее благодушно.
    в Храме фаллосов
    2

    Автор: ak47

    в Храме фаллосов


    В следующей части заметок я расскажу о посещении Аюттайи — древней столицы Тайланда, соперничающей в некотором роде с камбоджийским Ангкор Ватом.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    21 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бангкок
    сообщить модератору
      Наверх