Бад-Ишль

Бад-Ишль

LAT
  • 47.71149N, 13.62150E
  • Я здесь был
    Было: 15
    Хочу посетить
    58

    7 материалов по 2 объектам,  113 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    San 4
     
    San
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июл 2010

    Бад-Ишль: отдыхай, как император.

     
    10 апреля 2020 года||5 (1)| 4| 955

    Эта заметка является частью дневника «Файстенау и все-все-все»

    Погода с самого утра скуксилась бесповоротно, зарядил мелкий обложной дождик из тех, которые не торопятся заканчиваться. Пришлось применять план Б. Но зато у меня есть железная рекомендация, где провести такой вот хмурый день. Поезжайте в Бад-Ишль.

    4

    Автор: San

    Это известный термальный курорт.
    2

    Автор: San

    Именно здесь Франц Иосиф встретил свою Сисси.
    4

    Автор: San

    Здесь соединяются две небольшие речки — Траун и Ишль.
    4

    Автор: San

    3

    Автор: San

    2

    Автор: San

    1

    Автор: San

    2

    Автор: San

    А действенность лечебных источников подтверждает тот факт, что у лечившейся на водах от бесплодия принцессы Софи, жены эрцгерцога Карла впоследствии родилось 4 ребенка.
    1

    Автор: San

    Видимо, у источников есть и побочное действие – Франц Легар написал здесь 24 оперетты! Благодаря его плодовитости в городе проводится ежегодный фестиваль оперетты. Ну, и наши тут тоже отметились.
    1

    Автор: San


    Сам городок впечатления на меня не произвел ни с первой, ни со второй попытки, а вот термальный бассейн посетить очень советую. Ведь сам император им не брезговал. А мы не хуже!
    EurothermenResort находится на улице Voglhuberstrasse 10. Навигатор говорит, что такого номера по улице нет. Ставьте номер 1. По ходу пьесы вы увидите справа подземную стоянку, он примыкает вплотную ко входу в SPA. Правда, дорогущая, зараза. Но зато рядом. В комплексе находятся соленые бассейны с водой температуры 34 градуса.
    1

    Автор: San

    Содержание соли составляет 3%. В бассейне есть гидромассаж всего тела и водопад для массажа плеч, джакузи.
    Есть два бассейна с возможностью гордо выплыть на улицу. В прохладную погоду это несравнимое удовольствие вдыхать свежий альпийский воздух и нежиться в теплой водичке. По замкнутой окружности устроен потрясающий аттракцион – "текущая река". Раз в 15 минут включаются форсунки, и вас уносит блаженный поток. Можно расслабиться и крутиться, как чаинки в чашке. А можно заплыть в пещерки по ходу маршрута. Здесь их несколько: соляной грот с ониксовыми плитами, гидромассажные сиденья, пещерка, где вода фильтруется через деревянные бревна и камни.
    1

    Автор: San

    Фото переворачиваться не хочет

    Можно взять посещение на 4 часа, этого вполне хватает, чтобы ощутить полный релакс. Стоимость такого билета 19 евро, 17 если есть карточка скидок. Можно взять напрокат халат за 8 евро. Купальники и тапочки свои. При оплате билета вы получаете специальный браслет-чип для запирания шкафчика с одеждой, приобретения дополнительных услуг типа массажа или легкого обеда в кафе. Лежаки у бассейна в два этажа, их вполне хватает для посетителей. Есть, конечно же, и сауна, и хамам, и солярий. После тяжелых испытаний предыдущего дня это было ни с чем не сравнимое удовольствие.
    Поскольку я показала погоде козью морду, во второй половине дня она чуток подобрела, и я получила возможность завершить запланированное. Я вернулась на озеро Фушль. Прямо на берегу стоит ферма по разведению форели, здесь же ее коптят и продают. Угощение не изобилует разнообразием – форель утреннего копчения, щедрый ломоть черного хлеба и бутылочка пива. Но это царская трапеза! Деревянные столы касаются самой воды, природа вокруг останавливает дыхание, а перед тобой исходящая слезой розовая мякоть радужной форели. Пообедав, я решила все-таки осуществить задуманное ранее, и, несмотря на отсутствие солнца, совершить заплыв в озере. К удивлению, раздеваться было совсем не холодно, а при заходе в воду только в первую секунду перехватило дыхание. Потом стало удивительно хорошо. На сотню метров вправо и влево не было ни одного человека, ни одной лодки или катера. Зато ко мне приплыли водяные курочки, приняв меня за свою.

    1

    Автор: San

    Пришлось поделиться купленной с утра черешней. Прожоры не крутили клювом, а взрослые особи ловко выхватывали кусочки из-под носа своих собственных трех цыплят.
    Мое путешествие подходило к концу, как и все в нашей жизни.
    3

    Автор: San

    Я поехала в циммер собирать чемодан и прощаться с гостеприимной фрау Эфи.
    3

    Автор: San

    Наутро меня ожидало последнее испытание- добраться до аэропорта в Вене. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бад-Ишль
    сообщить модератору
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      11 апр 2020, 00:05
      удалить
      Чудесный день!
    • San
      помощь
      San
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июл 2010
      11 апр 2020, 12:13
      удалить
      Леночка, спасибо за оценку. Я уже множество раз убеждалась, что в Зальцкаммергуте любой день будет волшебным — и зимой, и летом — и не разочарует.
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      11 апр 2020, 13:19
      удалить
      Беру на заметку! 😊 Рано или поздно всё наше затворничество закончится и нам всем просто необходимо будет получить глоток положительных эмоций! 😊
    • San
      помощь
      San
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 июл 2010
      12 апр 2020, 11:33
      удалить
      Это абсолютно верно. Меня давно заразил вирус, который называется "путешествия", От него нет вакцины, да и лечиться не хочется.
    • Lesik1
      помощь
      Lesik1
      в друзья
      в контакты
      С нами с 27 июн 2014
      12 апр 2020, 11:51
      удалить
      Как я с тобой согласна!
    Читайте также
    Наверх