Автономная область Валенсия

Автономная область Валенсия

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 242
Хочу посетить
4160

380 материалов по 137 объектам,  6 036 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
rodov 912
m-k-e 308
Были в Автономной области Валенсия?

Поделитесь впечатлениями!

 
23
m-k-e
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 28 ноя 2011

Монастырь Пуч-де-Санта Мария в селении Эль Пуч

 
3 октября 2013 года|| 15| 278023

Эта заметка является частью дневника «Вояж по Испании и Португалии»

В небольшом селении El Puig, что в 18 км от Валенсии находится королевский монастырь Санта-Мария. Впечатляющий монастырь, больше похожий на крепость был построен в 1588 году. Он возвышается над селением, так как стоит на кургане высотой 60 метров. До этого на этом месте стояла церковь, построенная по воле короля Хайме 1, в честь явления Девы дель Пуч на соседнем холме во время битвы, что позволило ее выиграть. Дева и сейчас считается Покровительницей Валенсии.

4

Автор: m-k-e


Массивная крепость, обрамленная 4 башнями по бокам и сейчас впечатляет туристов. А в старые добрые времена средневековья весь народ Валенсии, в том числе и монаршия чита считали свои долгом посетить этот объект и поклониться святым местам.
5

Автор: m-k-e


В стенах монастыря сейчас располагаются два музея. В нижней галерее музей печати. Знаменит он своим экспонатом книги размером с ноготок, экземпляром библии Гугенотов и чудесным иллюстрированным атласом по естествознанию.
В верхней галерее расположился музей керамики. Придти сюда стоит, чтобы увидеть римские реликвии 14 века, поднятые с морского дна.
В сам монастырь можно попасть только с организованной экскурсией. Их расписание можно найти на сайте города в разделе туристическая информация : elpuigturistico.es.
Во время экскурсии можно увидеть королевский номер для исключительного использования испанских монархов во время их посещения Валенсии, готический зал Жауме I, меч короля и многое другое.
Наш приезд не был спланированным, поэтому из всех достопримечательностей монастыря удалось осмотреть его только снаружи. Увидеть кроме четырех угловых башен еще и колокольню и прекрасный садик, разбитый у одной из стен.
5

Автор: m-k-e


Напротив стены обратил внимание на себя козырек одного из домов, украшенных фигурой ребенка.
3

Автор: m-k-e

А с другой стороны стоит башня, похожая на наши дымовые трубы. Есть у этой башни еще одна так называемая похожесть на Пизанскую башню, уж очень она наклонена.
4

Автор: m-k-e1


Небольшой осмотр монастыря закончился для нас на соседнем пляже.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
9 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Автономная область Валенсия
сообщить модератору
    Наверх