Австралия

Австралия

LAT
Я здесь был
Было: 193
Хочу посетить
7403

582 материалa по 204 объектам,  10 757 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 2116
maklai 488
kitya 409
Были в стране Австралия?

Поделитесь впечатлениями!

 
Hanya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 июл 2009

Монотонная дорога и санстопы как часть австралийского трипа.

 
19 ноября 2021 года||
GPS
|2 (1)| 5| 1067

Эта заметка является частью дневника «КТО ТЕБЯ ВЫДУМАЛ, ЗВЕЗДНАЯ СТРАНА? СНИТСЯ МНЕ ИЗДАВНА, СНИТСЯ МНЕ ОНА…»

8 день 19 сентября 2014 г. – пятница Дейли Уотерс – Алис-Спрингс

Это знаковое место, Дэйли Уотерс (Холодное пиво в пабе Daly Waters и лифчики на память. Ч.35), находилось в 600 км от Дарвина, и нам предстояло проехать сегодня около 1000 км до столицы Красного центра – города Алис-Спрингс. Утром подъем еще раньше – в 4.15, и мы едва успели сходить в туалет и сбрызнуть водой лицо из-за создавшейся очереди. Выехали в 4.45, еще в темноте и поначалу в свете фар очень боялись за жизнь перебегавших дорогу валлаби. Через какое-то время Росс включил свою бум-бум музыку, а потом запел и сам.

1

Автор: Hanya


В 7 часов сделали первую остановку около небольшого селения Renner Springs, чтобы желающие смогли перекусить.
1

Автор: Hanya


Это место означает границу тропических зон Верхнего предела и пустынных зон центральной Австралии (Централии). Вот тут и пригодилась вторая лепешка из вчерашних. Дополнением к ней стал энергетический батончик, апельсин и пакетик с соком, который нам всем выдал Росс. Сама стоянка удивила двумя вещами – шикарным павлином и нашей соотечественницей, которая подошла к нам, услышав родную речь.
3

Автор: Hanya


Внутри заправки было кафе, над стойкой висело такое количество бейсболок, которое могло бы одеть какую-нибудь карликовую европейскую страну.
1

Автор: Hanya

.
1

Автор: Hanya


А еще понравилась сентенция на плакате «Уважайте ваших родителей, они окончили школу без Google». Класс!
1

Автор: Hanya


Здесь же мы взяли на карандаш обязательство посмотреть фильм «Австралия» с Николь Кидман и Хью Джекманом, что с удовольствием сделали по приезду домой (рекомендую к просмотру!).
0

Автор: Hanya


Заставили задуматься размещенные здесь фотографии первых дам-переселенок. Да уж, в пышных нарядах того века и в огромной дамской шляпе – они выглядели супер-экзотично среди местных лесов.
1

Автор: Hanya

.
0

Автор: Hanya


Впереди еще 700 км, и одна из наших «юных пионерок» из Голландии заняла место рядом с водителем, чтобы на свой вкус услаждать наши уши современной музыкой. Девушка, перекрикивая музыку, вела с Россом светские беседы, и мы прозвали ее «наша трещотка». За окном явственно менялась природа, появились чахлые деревья и кустики, а вот небо было голубым и без единого облачка. Трасса 87 снова безлюдна, и наш Росс приветствует поднятием руки каждую встречку.
0

Автор: Hanya


Видимо, от безделья и отсутствия машин, местные водители придумали игру с резким торможением, следы которого в виде черных зигзагов видны на дороге повсеместно. А может, это результат попытки избежать аварии?
0

Автор: Hanya


К 10 снова делаем остановку, идем в Red Rooster, и отмечаем пол, выполненный в виде заламинированных газет — смешно и прикольно!
0

Автор: Hanya


Здесь, в обычном местечковом магазинчике, в холодильнике с продуктами обнаружили мясо кенгуру и огромные замороженные хвосты этих животных, по длине как моя рука. Так и представляю, рагу или холодец из кенгуру.
0

Автор: Hanya

.
3

Автор: Hanya


Далее по хайвею минуем небольшой городок Теннант-Крик, который в тридцатые годы стал центром австралийской «золотой лихорадки», а позднее известнейшего австралийского родео. Отсюда до Алис-Спрингса – 500 км, и Росс снова продолжает игру-головоломку про хороший и плохой поезд. Рядом с ним куча проводков и проводов и каждый старается подключить свои телефоны, айфоны, ноутбуки и фотоаппараты для зарядки по ходу движения. Некоторые даже умудряются скачивать сделанные фотографии.
0

Автор: Hanya


Примерно через 100 км мы делаем остановку недалеко от местечка Воучоп (Wauchope), в очень важном для аборигенов месте, связанным с уникальным природным явлением — Шары Дьявола или яйца Радужного Змея? Ч.37.

Продолжение следует...

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
15 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Австралия
сообщить модератору
  • KuznetsovSergey
    помощь
    KuznetsovSergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013
    14 июл 2022, 09:28
    удалить
    1000 километров за день — нелегко! Хорошо, что не сам за рулем! Тем не менее, сам факт. что за окном автобуса Австралия, наверняка, делал путешествие незабываемым!
  • Hanya
    помощь
    Hanya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009
    27 июл 2022, 14:28
    удалить
    Монотонность дороги скрашивали необычные остановки, где нам было интересно и необычно все.
Читайте также
Наверх