Ао-Нанг

Ао-Нанг

LAT
  • 8.05141N, 98.81344E
  • Я здесь был
    Было: 37
    Хочу посетить
    86

    12 материалов по 7 объектам,  132 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Victoria
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Возвращение в голубую лагуну (Краби), ч4

     
    24 февраля 2013 года|| 4| 2692

    Прочитанный перед поездкой рассказ про обезьянью тропу и их пение запал мне в душу, так что приехав на Ао Нанг мы первым делом пошли искать диких обезьян. Обезьяны, видно, были не в голосе, потому встретили нас молчаливо. Но позировали исправно.

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    Нормальные герои всегда идут в обход! (с)

    Рассказ о пенье обезьян на их обезьяньей тропе не давал мне покоя, так что я скомандовала: «Вперед!» и мы двинулись в гору.

    0

    Автор: Victoria


    Сначала тропа идет горизонтально, видно для того, чтобы народ расслабился и потерял бдительность, решив, что дорога будет легкой. Потом она резко берет в верх. Причем ступени довольно крутые и не сказать, чтоб широкие. Когда наша группа сталкивалась со встречным потоком, я судорожно цеплялась за перильца, предлагая движущимся вниз самим решать как меня обойти.

    Если по ровной местности я могу ходить долго и с удовольствием, в гору лезть стало трудно где-то уже на середине. За спиной утомленно сопела молодежь и я предложила передохнуть — ну типа они ж устали.

    Мы немножко постояли любуясь видами с горы и двинулись дальше. Так и не повстречав певчих обезьян, перевалили через гору. Спускаться было уже гораздо легче. Я как ученая, сразу подошла к будочке охранников пляжа Центара и записалась на вход в трех экзамлярах.

    Фотографий тропы нормальных нет. Думала, будем возвращаться — сфотаю. Ан нет! В гору мы больше не полезли. Сын доглядел, что народ ходит на пляж по морю аки по суху и предложил возвращаться морем вокруг горы. Я твердо заявила, что знаю, что так нельзя, там глубоко. На что он резонно заметил, что народ же ходит. Тогда я предложила ему устроить разведку. Разведка удалась — он дошел до Ао Нанга и вернулся обратно. Было решено возвращаться именно таким путем. Идти, конечно, не совсем удобно, вежи надо поднимать повыше, чтобы не замочить, но все равно лучше, чем карабкаться в гору.

    Несколько часов мы провели на пляже Центара.

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    Пляж понравился, но добираться до него, конечно, не очень удобно, хоть по морю, хоть по суху.

    Вернувшись вброд с пляжа Центара на Ао Нанг мы разделились. Я — на массаж, молодежь оставила на пляже любоваться закатом. Вернулась через час, когда они налюбовались по самое немогу. В качестве компенсации вручила им полученный в массажном салоне подарок — кусок ананаса и несколько бананов.

    Вечером прогуляться вдоль моря очень приятно.

    0

    Автор: Victoria

    Новогодние елочки на фоне пальм смотрятся психоделически.

    0

    Автор: Victoria

    0

    Автор: Victoria

    Поужинали и баиньки.

    0

    Автор: Victoria

    Утром следующего дня закупили пакет экскурсий на все время пребывания. Тут я, пожалуй, переборщила. С учетом марш-бросков с Пхукета на Ао Нанг и обратно, плюс три переезда в разные отели на Ао Нанге и два переезда на Пхукете, получилась очень насыщенная программа. Всего пару дней за две недели мы никуда не ехали.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    17 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Ао-Нанг
    сообщить модератору
      Наверх