Будапешт

Будапешт

LAT
  • 47.49842N, 19.03553E
  • Я здесь был
    Было: 666
    Хочу посетить
    4517

    439 материалов по 132 объектам,  6 983 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 564
    m-k-e 327
    Vazlav 251
    tarta 178
     

    Дневники по Будапешту

    помощь

    Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Будапешта.

    Венгрия Будапешт — Эгер — Сегед — Токай — Мишкольц 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 20 мая 2017 г., 14 материалов, Nina__Pastuhova

    c 26 июня по 10 июля 2011 года
    Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

    c 20 сентября 2007 по 27 ноября 2014
    Судьба футбольного болельщика из не большого города сложна и неоднозначна. Вот болеешь ты на "большой" клуб - хочешь только побед во всех турнирах, сильно радуешься трофеям и еще сильнее огорчаешься при неудачах. Амплитуда переживаний просто колоссальна!

    А вот мне, живущему в Харькове, судьбою выпало болеть за "Металлист". Я начал смотреть футбол в 9-ти летнем возрасте в 1978 году. Тогда по ТВ показывали матчи ЧМ в Аргентине, а наш "Металлист" вышел в превую! лигу чемпионата СССР.

    Звезд с неба наша команда никогда не хватала, за то моменты, когда удавалось обыграть кого-нибудь советского гранда, были очень эмоциональны. К сожалению, выигрыш единственного трофея в советской истории клуба - Кубка СССР и участие после этого в Кубке Кубков пришел акурат на период моей службы в армии.

    В истории независимой Украины мы тоже долго не могли занять лидирующий позиций. Тогда я себе дал слово, что, если когда-нибудь "Металлист" будет играть в еврокубках, я не пропущу ни одно матча команды на выезде.

    И вот в 2007 году случилось. Мы завоевали первую "бронзу" и право участия в Кубке УЕФА. Первым же соперником нам достался ливерпульский "Эвертон". И началось... С переменным успехом, вот уже восемь сезонов подряд "Металлист" играет в еврокубках. И мне удалось посетить ВСЕ наши игры на выезде (и почти все дома).

    Вот об этих эмоциональных моментах я и соберу материалы в этом дневнике. Я еще не описал все посещения матчей "Металлиста" за эти восемь лет, постараюсь наверстать упущенное. Но больше надеюсь, что этот дневник никогда не будет завершен, какие бы времена не наступили для моего клуба, мы будем удерживать лидирующие позиции, дающие право на выступление в еврокубках...
    Великобритания Ливерпуль — Хорватия Риека — Австрия Грац — Кипр Никосия — Венгрия Будапешт — Нидерланды Эйндховен — Франция Сошо — Австрия Вена — Швеция Мальмё — Нидерланды Алкмар — Австрия Зальцбург — Греция Пирей — Португалия Лиссабон — Румыния Бухарест — Германия Леверкузен — Норвегия Тронхейм — Австрия Вена — Великобритания Ньюкасл-на-Тайне — Греция Салоники — Польша Хожув — Гливице — Бельгия Локерен — Украина Киев — Польша Варшава — Турция Трабзон ещё 25 городов в 24 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапe «Сезон 2010-2011. Лига Европы» дневника.

    Создан 12 января 2015 г., 8 этапов, 25 материалов, Shche

    c 15 по 22 апреля 2010 года
    Вернувшись из полу самостоятельной поездки во Вьетнам мы почувствовали в себе силы и желание к самостоятельным поездкам в Европу, а тут и случай подвернулся. Приближался мой день рождения и Светлана в качестве подарка предложила четырёхдневный отдых в подмосковном санатории. Обшарив интернет в поисках подходящего варианта мы просто были ошарашены ценами, ещё немного добавить и можно в Турцию на недельку, в простенький отель махнуть. Но Турция как вариант отлетела быстро, хотелось чего то другого. Но Европа казалась такой дорогой и недоступной, на практике всё оказалось иначе. Интернет друг путешественника, подкинул нам билеты до Будапешта по акции за какие-то смешные деньги, отель мы нашли в букинге тоже по акции – это кстати стало нашим первым опытом самостоятельного бронирования. И Европа стала сразу ближе и доступней. Так мы прорубили своё окно в Европу и оказалось оно с прекрасным видом на Будапешт. В заключении скажу подарок получился замечательный, прогулки по Будапешту и другим городам Венгрии оказались незабываемыми.
    Венгрия Будапешт — Сентендре — Эстергом — Эгер 
    Материалы по направлению на главной странице дневника.

    Создан 17 мая 2012 г., 8 материалов, keng13

    c 1 по 17 сентября 2017 года
    В сентябре 2017 года совершил свое третье путешествие на Балканы.
    Первое — состоялось 32 года назад, в июне 1985. От этой поездки осталась только одна фотография.
    Второе — в прошлом 2016 году, результатом стал дневник "Летняя поездка к берегам Ядрана".
    И вот ещё одна поездка в этом году.
    Беларусь Минск — Брест — Польша Бяла-Подляская — Словакия Прешов — Кошице — Венгрия Мишкольц — Будапешт — Сербия Белград — Северная Македония — Греция Халкидона — Монастыри Метеоры — Каламбака — Дельфы античный город — Спарта — Дирос — Монемвасия — Нафплио — Эпидавр — Микены — Немея — Коринф — Лутраки — Перахора — Афины — Салоники — Болгария Благоевград — Рильский монастырь — София — Румыния Бухарест — Синая — Бран — Брашов ещё 32 города в 9 странахскрыть
    Материалы по направлению в этапe «Будапешт» дневника.

    Создан 18 сентября 2017 г., 32 этапа, 149 материалов, Melnickiy

    left_shadowright_shadow

    11—15 из 15 дневников

    Наверх