Витебск

Витебск

LAT
  • 55.19331N, 30.19397E
  • Я здесь был
    Было: 194
    Хочу посетить
    1071

    97 материалов по 55 объектам,  1 768 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Легенда и Фильтры

    Лента направления

    помощь
    Naina
    помощь
    Naina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июл 2011
    Лидские блины Еда → рестораны, фастфуд
    5
    15 августа 2011|1 (1)| 11| 5842
    Не знаю, как назвать данную точку питания правильно... Кафе быстрого обслуживания, наверное. Забрели в это кафе случайно, поскольку рассчитывали питаться только в кафе в гостинице "Витебск", где остановились, но оно закрылось на обслуживание свадьбы. У "Лидских блинов" неброская вывеска, немного посетителей. В меню есть и национальные белорусские блюда (мачанка, например), и различные салатики, и блины на выбор.
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    OllaRay
    помощь
    OllaRay
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2012
    Ресторан «Лямус» Еда → рестораны, фастфуд
    4
    17 июня 2015|2 (1)| 11| 5079
    Думаю, что многие путешественники разделяют желание отведать блюд национальной кухни во время пребывания в той или иной стране. Движимая таким вот желанием, притом искренне симпатизируя белорусской кухне, перед поездкой в Витебск я озаботилась поиском места, где можно было бы реализовать всё как надо. О ресторане "Лямус" вычитала повсеместно самые замечательные отзывы, часто его величали лучшим в городе. Непосредственно в Витебске эту информацию подтвердили. Осталось только попробовать лично.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    Исток Москва-реки Достопримечательности → театры, кино, музыка
    11
    13 июня 2016|8 (4)| 11| 2026
    Проезжая по Минскому шоссе в Витебск, на 148 километре от Москвы, справа, увидели небольшую яркую часовенку и щит с надписью "Исток р. Москва". Место очень красивое для остановки и отдыха. Берёзовая роща, детская игровая площадка, кафешка, скамейки-лавочки. В часовенке вода бьёт фонтанчиками из стилизованного алтаря, люди набирают её в бутылки. Исток находится на противоположной стороне, через дорогу, в болотце, и пройдя 473 километра по Московской области…
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    escargon
    помощь
    escargon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2012
    Церковь Александра Невского Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10
    6 мая 2013| 11| 2545
    Эта церковь мне нравится больше всех в Витебске. Возможно потому что она совсем и непохожа на церковь или потому что стоит на берегу моей любимой Двины. Да и есть в ней какое то провинциальное очарование... Информации о ней тоже не так уж и много. "Церковь Александра Невского была построена не так давно – в 1996 году ( причем возвели ее как временную, до завершения реставрации Свято-Благовещенской церкви).
    10 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Syamuka
    помощь
    Syamuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    2
    16 октября 2011| 11| 8095
    По городу бродит осень... Ступает тихо... боязливо... Красит деревья желтой краской. Дарит багрянец дикому винограду... Бродит осень... То поманит спелым яблоком...
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Syamuka
    помощь
    Syamuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    2
    13 октября 2011| 10| 7001
    Летний амфитеатр. Пустая сцена... пустые кресла... нет артистов... нет оваций, нет аплодисментов... Отшумел фестиваль... Редкие прохожие... группа туристов — вот и все.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    ivankutchin
    помощь
    ivankutchin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    Гулливер Еда → рестораны, фастфуд
    5
    17 апреля 2012|1 (1)| 10| 4049

    Этот совет является частью дневника «Снежная Белоруссия 2012»

    Прогуливаясь по городу, наткнулись на пиццерию Гулливер, удобно расположенную недалеко от Пушкинского моста и Свято-Успенского собора. Прогулка как раз располагала к перекусу, недолгому, но питательному. Пиццерия полностью оправдала наши ожидания по оформлению зала, меню, качеству обслуживания и ценам. Зал небольшой, на несколько столиков. В меню пицца, салаты и другие блюда. По акции можно получить пиво бесплатно за несколько заказанных пицц.
    4 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Syamuka
    помощь
    Syamuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    Столовая Еда → другое
    3
    18 октября 2011|1 (1)| 10| 5497
    Покушать в Витебске можно в нескольких местах. Я же расскажу о простой столовой — не отличающейся изысками, с вполне нормальной пищей по вполне нормальной цене. Главное — в столовой вы сможете отведать полный обед — с салатом, первым горячим блюдом, полноценным вторым и компотом. И это вовсе не комплекс. Ассортимент блюд не такой уж и богатый, но там всегда есть из чего выбрать. Как правило, вам предложат выбрать из 2-3 первых блюд, и из 4 — 5 вторых.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    Парк Победителей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9
    7 сентября 2015| 10| 2929
    Мемориальный комплекс «Освободителям Витебска – советским воинам, партизанам и подпольщикам» находится на площади Победы, выходящей на берег Западной Двины. Величественный комплекс сооружен в 1974 году. Площадь Победы – самая большая городская площадь Белоруссии, занимает 7 гектаров. К мемориалу примыкает Парк Победителей, основанный в 2010 году. В нем размещена военная техника периода Великой Отечественной войны и современная.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору
    beluikrolik_
    помощь
    beluikrolik_
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 ноя 2010
    Шварцвальд Еда → кафе
    4
    8 августа 2011| 10| 4619
    Мне показалось, что по местным меркам, это скорее ресторан. По крайней мере, из близлижайших заведений в 500 метровой зоне от ратуши, это самое приличное. Добротный ремонт, с преобладанием темного натурального дерева, но интерьер несколько эклектичен. Несмотря на название, один зал диванно-подушечный и в меню присутствуют японские блюда. Но это, в общем, мелочи. Основное меню достаточно лаконично, но выбрать есть из чего. Хлеб и чесночные булочки пекут сами, вкусно.
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    сообщить модератору

    Есть, что сказать о Витебске? Расскажите о своих впечатлениях другим…

    left_shadowright_shadow

    31—40 из 97 материалов

    Наверх