Испания

Испания

LAT
Я здесь был
Было: 2187
Хочу посетить
64802

3472 материалa по 2 270 объектам,  99 809 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
rodov 4765
Vazlav 4754
Donnico 4486
iralda 3213
Sallona 1877
 

Дневники по Испании

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Испании.

Испания Каталония — Эль-Порт-де-ла-Сельва — Камбрильс 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 февраля 2013 г., 3 материала, anikst

c 3 по 17 сентября 2009 года
Мы долго готовились к этому путешествию. Для меня это было первое путешествие далеко за границу. Марина первый раз увидела море. И получилось это путешествие замечательным. Веселым и позитивным.
Испания Барселона — Монастырь Монтсеррат — Фигерас — Барселона — Мадрид — Толедо — Мадрид — Эль-Педерносо — Теулада — Торревьеха — Теулада — Валенсия — Теулада — Бенидорм — Теулада — Валенсия — Пеньискола — Барселона ещё 18 городов в 1 странескрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Барселона и окрестности.», «Мадрид и окрестности» и «7 дней на берегу моря».

Создан 18 сентября 2010 г., 3 этапа, 32 материала, 20 примечаний, Skeefo

Существуют необитаемые острова и другие территории, которые не являлись государствами, но для которых выпускались монеты. Порой эти монеты выпускались не как денежные средства оплаты, а как сувениры.

Будем считать такие выпуски монет фантастическими.
Острова Ашмор и Картье — Великобритания Остров Строма — остров Клиппертон — Атлантический Океан — Вейк остров — Острова Мидуэй — остров Бейкер — Французские Южные и Антарктические территории — Ангола Провинция Кабинда — Атолл Джонстон — Пакистан — Остров Рождества — Коста-Рика Остров Кокос (регион) — Остров Буве — Территория островов Кораллового моря Остров Уиллиса — Акротири и Декелия — Территория островов Кораллового моря Риф Оспри — Египет — Территория островов Кораллового моря — Риф Кингмен — Атолл Пальмира — Италия Кампионе-д’Италия — Гернси Остров Херм — Пакистан Территория Азад Джамму и Кашмир — Германия — Испания Анклав Мелилья — Анклав Сеута — Испания — остров Джарвис — Остров Норфолк — Уоллис и Футуна — Новая Зеландия Остров Чатем, группа Чатем — Новая Каледония — Бельгия Ла-Каламин — Новая Зеландия Остров Фаннель, группа Баунти — остров Хауленд — Виргинские острова — Южный Судан — Новая Зеландия Управление внешними территориями — Майотта — Архипелаг Чагос — Остров Херд и острова Макдональд — Австралия — Саба — Бонайре — Синт-Эстатиус — остров Навасса — Йемен Остров Сокотра — Французские Южные и Антарктические территории Острова Глорьёз — Остров Европа — Коморы Остров Мохели — Остров Анжуан — Чили Остров Робинзон-Крузо — Греция Автономное монашеское государство Святой Горы Афон — Антигуа и Барбуда Остров Редонда — Тайвань Регион Гаосюн — Колумбия Сан-Андрес — Мали Гао — Северный Полюс — Маврикий Острова Святого Брендона — Атлантический Океан — Эквадор Остров Дарвин — Остров Фернандина — Япония — Индия Андаманские и Никобарские острова — Эквадор Галапагосские острова — Палестина — Великобритания — Гуам — Французские Южные и Антарктические территории Жуан-ди-Нова — Республика Корея Провинция Северная Кёнсан — Пуэрто-Рико — Французские Южные и Антарктические территории Бассас-да-Индия — Экваториальная Гвинея Кориско — Аланды — Экваториальная Гвинея Провинция Аннобон — Палестина Сектор Газа — Индонезия Джокьякарта — Гренландия — Германия Хельголанд — Чили Остров Чилоэ ещё 81 город в 52 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 30 ноября 2018 г., 81 материал, grau59

c 2 по 14 июня 2017 года
Знойный испанский июнь

Мы думали, что начало июня - лучшее время для поездки в Мадрид и Андалусию, но внезапно грянувшая аномальная жара задала нам жару 😜

И все же мы не сдались! Путешествие вышло насыщенным, ярким и разнообразным, как и сама Испания.

Королевский Мадрид подарил нам встречу с уже любимым Прадо, позволил увидеть, как происходит выезд короля из дворца, и приоткрыл небольшую тайну - мало известный туристам храм Дебод.

Строгий Толедо сразил мощью и древностью своих стен, восхитил видами с реки и мостов, а на десерт порадовал праздничным убранством ко дню Корпус Кристи - яркими старинными гобеленами на балконах домов.

Величественная Гранада с Альгамброй, старинная Сеговия с Акведуком и роскошным собором, застывшая во времени Кордова с её удивительной Мескитой - всё это драгоценные камушки в неповторимом ожерелье Андалусии.

И венцом всему - красочная, великолепная, темпераментная Севилья! Её терракотовая площадь Испании с каналами и мозаичными панно. Её дворцы и площади, лабиринты старых кварталов и волшебный Алькасар...

Отдельным этапом стало знакомство с Гибралтаром. Это другая страна и самостоятельный, особый мир, но как не включить поездку в это государство, путешествуя по Испании?

Теперь, по прошествии времени, наши страдания от жары позабылись, мелкие неурядицы истерлись из памяти и остался лишь яркий и мощный калейдоскоп впечатлений, полученных в нашей июньской поездке по прекрасной стране.
Испания Мадрид — Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал — Сеговия — Пуэрто-Лаписе — Мадрид — Ронда — Севилья — Сеговия — Кордова — Севилья — Михас — Толедо — Гранада — Толедо — Севилья — Гибралтар ещё 16 городов в 2 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 5 февраля 2018 г., 20 материалов, ksushasha

c 14 июля по 1 августа 2012 года
Беларусь Брест — Беловежская Пуща Национальный Парк — Брест — Польша Люблинское воеводство — Радом — Пётркув-Трыбунальски — Чехия Брно — Южноморавский край — Австрия Вена — Земля Каринтия — Италия Тарвизио — Виченца — Генуя — Монако Монте-Карло — Монако-Вилль — Франция Эз — Ницца — Авиньон — Перпиньян — Испания Барселона — Сарагоса — Гвадалахара — Мадрид — Толедо — Парла — Португалия Эвора — Лиссабон — Эшторил — Кашкайш — Кабу-да-Рока — Синтра — Обидуш — Фатима — Коимбра — Вила-Нова-де-Гайа — Порту — Испания Бильбао — Сан-Себастьян — Франция Дакс — Ля-Рошель — Ренн — Мон-Сен-Мишель — Руан — Мец — Германия Гейдельберг — Чехия Прага — Беларусь Брест ещё 47 городов в 14 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Барселона», «Мадрид», «Толедо», «Бильбао», «Сарагоса», «Гвадалахара», «Парла» и «Сан-Себастьян» дневника.

Создан 12 августа 2012 г., 46 этапов, 93 материала, Melnickiy

Прекрасна – как мадонна!
Изящна – как дворянка!
О, донна Барселона,
Красавица – испанка!

Узорные балконы –
Как кружево мантильи,
И гребнем вознесенным
Готические шпили

Над гордою головкой
Красою блещут ярко,
Стан облегает ловко
Лесов зеленый бархат,

Отделанный морскою
Лазурною каймою,
Украшенный цветами
И летом, и зимою.

О, донна! Белла донна!
Скажу без укоризны:
Ты дама, Барселона,
И потому капризна.

То ясную погоду
В подарок нам вручила,
То вдруг – дождем холодным
До нитки промочила!

Но встреча будет краткой:
Увы, разлука скоро.
Прощай, аристократка,
Прекрасная сеньора!
из инета
Испания Барселона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 ноября 2012 г., 13 материалов, Nina__Pastuhova

c 11 июля по 6 августа 2012 года
Это путешествие оказалось не легкой прогулкой. Непогода сменялась жуткой жарой и сухими ветрами. Мы преодолевали проблемы с быстрой сменой климатических поясов и высокогорьем. На маршруте нам резали шины и ещё нам приходилось обращаться в службу спасения!

Но красота Испании и душевность испанских людей навсегда останутся в наших сердцах!
Германия Любек — Бельгия Брюссель — Франция Шенонсо — Бордо — Испания Сан-Себастьян — Мадрид — Дения — Аликанте — Санта-Пола — Барселона — Андорра Андорра-ла-Велья — Франция Монтелимар — Безансон — Германия Тюбинген — Любек — Кассель — Андорра Андорра-ла-Велья — Франция Безансон — Шенонсо — Аркашон — Нормандия — Безансон — Испания Барселона — Бельгия Брюссель — Испания Сан-Себастьян — Барселона ещё 26 городов в 12 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 декабря 2012 г., 20 материалов, Ozick

Испания… Ты славной показалась
За несколько горячих, жарких дней…
И теплой, яркой в памяти осталась,
Как и в душе восторженной моей!
из инета
Испания Пуболь — Фигерас —  — Испания Бланес — Ллорет-де-Мар 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 22 ноября 2012 г., 5 материалов, Nina__Pastuhova

В Испании мы были 5 раз: 4 раза в Каталонии, раз — в Андалусии. Арифметика говорит сама за себя: в Каталонию влюбились с первого взгляда и эта любовь не отпускает. Надеюсь, придет время, и этот дневник пополнится новыми материалами.
Испания Барселона 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 ноября 2012 г., olevskaya

Испания Пинеда — Таррагона — Пинеда — Барселона — Пинеда — Монастырь Монтсеррат 
Материалы по направлению в этапe «Июнь 2009 : Первое знакомство с Испанией. Каталония.» дневника.

Создан 15 мая 2011 г., 2 этапа, 8 материалов, Tortilla

left_shadowright_shadow

51—60 из 73 дневников

Наверх