Австрия

Австрия

LAT
Я здесь был
Было: 1605
Хочу посетить
22683

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 1464
Vazlav 798
 

Дневники по Австрии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Австрии.

c 22 декабря 2014 по 25 декабря 2020
Главные Ёлки мира.

Обойти без внимания Красавицу, которая является Главным символом европейского Нового года и Рождества мы не могли.
Финляндия Хельсинки — Эстония Таллин — Чехия Прага — Латвия Рига — Литва Вильнюс — Австрия Вена — Россия Москва — Санкт-Петербург — Петрозаводск 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 13 января 2021 г., 10 материалов, lubovka

c 24 июня по 17 июля 2011 года
Одним прекрасным летним днем...суслик пошел погулять...в смысле, что мы решили доехать от Балтийского моря, через Адриати́ческое до Лигурийского моря. Контрольное время отправления 6-00 по петербургскому времени. Средство передвижения- автомобиль Tucson (бегемотик).
Итак, вперед, с Богом!
Германия Гюстров — Веймар — Нюрнберг — Австрия Зальцбург — Обертраун — Брук-ан-дер-Гросглокнерштрассе — Италия Венеция — Марина-ди-Масса — Пиза — Милан — Швейцария Майринген — Франция Страсбург — Швейцария Майринген — Австрия Зальцбург — Италия — Италия Марина-ди-Масса — Франция Страсбург — Италия Марина-ди-Масса — Австрия Обертраун — Зальцбург — Германия Веймар — Австрия Зальцбург ещё 22 города в 14 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 декабря 2012 г., 19 материалов, Ozick

Венгрия — Италия Верона — Флоренция — Пиза — Рим — Сорренто — Неаполь — Ассизи — Сан-Марино — Италия Венеция — Австрия Вена ещё 11 городов в 4 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 23 августа 2015 г., 11 материалов, KuznetsovSergey

c 13 по 22 августа 2011 года
Этим летом мы для себя открыли принципиально новый вид летнего отдыха — хайкинг в Альпах. Мы провели в Австрии и Германии 10 дней в общей сложности и совместили приятное, полезное, актив и пассив, спортивные и развлекательные мероприятия. При чем, как себе, любимым, угодили, так и про детей не забыли. Они тоже не в обиде!


Честно говоря, у меня промелькала мысль даже и не рассказывать об этой поездке в интернете. Уж больно хороша она получилась, качественна и дешева. Уж слишком как-то особенно и приватно. Неужели такое возможно? В Обергургле про русских практически не слышно и за все 10 дней мы не повстречали ни одного «соплеменника» — вот это действительно удивительно! В наше то время, когда наш брат уже в каждую дырку пролез :)


Вкратце рассписание нашей поездки:

13 августа — вылетели из Риги на Мюнхен. В Мюнхене взяли машину напрокат и поехали в Австрийский Тироль, городок Обергургль.

14 августа — оценив красоты городка и удобства отеля, в который мы заселились, мы отправились в первый "поход" в горы с группой и проводником. Уровень: легкий. Вечером съездили в близлежайший Зельден — погулять и пофоткать. Интересно же видеть летом тот городок, который обычно ассоциируется у большинства с зимой и лыжами!

15 августа — я не смогла двигать ногами после вчерашнего похода (все болело с непривычки) и мы решили сделать паузу (скушать твикс;). Поехали в Италию через красивейший и крутейший перевал, который открыт только летом! Виды потрясающие! Погуляли по городку Мерано в Италии и вернулись обратно в Обергургль.

16 августа — закупорила я свои колени в бандажи и приобрела специальные треккинговые палки. Снова двинулись в "поход". Снова с группой. Лажа. Темп дибильный. Даже нормально ни пофоткать, ни природой насладиться. Бегут все друг за другом, в затылок друг другу дышат! Но фотки все равно мне удалось сделать замечательные.

17 августа — вооружившись картами и смелостью отправились на трек самостоятельно, без группы и проводника. Взобрались на вершину Hohe Mut (2670m). Супер! Но вниз сойти я не рискнула (со своими коленями) и поэтому частично вниз (до первого уровня) спустились на подъемнике. Вечером побаловали себя мясным фондю м-мм-м-м..

18 августа — муж меня решил добить окончательно! Мы снова ринулись в бой, покорять горы. Пошли в ту сторону гор, где нет подъемников совсем. Поднялись на вершину 3107 м, двинулись по вершине вперед на 7 км и потом долгий спуск. Полная задница! Прошли 12-14 километров в общей сложности (а в горах это вам не по прямой!) за 7 часов трека. Вернулись в отель и я поняла: вот это кайф! Я сделала это!

19 августа — чек аут. До новый встреч, Обергургль. Поехали в район Швебиш-Халля что бы забрать сына из летнего лагеря Гете Института (по изучению немецкого языка). Остановились в Ильсхофене. Съездили пообедать в Швебишь-Халль. Прекрасный городок :)

20 августа — Покинули Ильсхофен, забрали сына из Швебиш-Халля и поехали в Фрайбург. Фрайбург тоже оказался очень интересным и красивым городом. Самодостаточным и достойным, как и все немецкое :)

21 августа — сюрприз для детей: поездка на целый день в Европа Парк (на аттракционы). Ой, это опять же таки, отдельная тема. Легкий шок, толи от разочарования, толи от несбывшихся ожиданий, толи от усталости уже в конце концов. Но дети в полном восторге! Что еще нужно, если вам 9 — 12 лет?! Жизнь удалась :)

22 августа — покидаем Фрайбург. На поезде едем в аэропорт Цюрих и возвращаемся в нашу любимую Юрмалу. Латвия встретила нас дождем. Что не удивительно, верно?

Поездка удалась!
Самое яркое впечатление — хайкинг по горам. Хочу еще!!!
Австрия Обергургль — Италия Мерано — Австрия Зёльден — Обергургль — Хохгургль — Германия Швебиш-Халль — Мюнхен — Австрия Обергургль — Зёльден — Италия Мерано — Австрия Обергургль — Германия Ильсхофен — Швебиш-Халль — Фрайбург-им-Брайсгау — Руст — Швейцария Цюрих — Германия Фрайбург-им-Брайсгау — Австрия Зёльден — Германия Руст — Австрия Обергургль — Германия Фрайбург-им-Брайсгау — Ильсхофен — Австрия Обергургль ещё 23 города в 15 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 августа 2011 г., 18 материалов, Christina

c 25 октября по 6 ноября 2010 года
Восемь стран, двадцать городов, 8500 км.
Незабываемые встречи, прекрасные впечатления, счастье от увиденного - все это и сейчас, спустя год, не поблекло, а продолжает радовать.
Финляндия Хельсинки — Турку — Дания Копенгаген — Германия Гамбург — Мюнхен — Швейцария Шаффхаузен — Германия Дрезден — Швейцария Цюрих — Люцерн — Италия Милан — Флоренция — Рим — Венеция — Ватикан — Австрия Вена — Чехия Весели-над-Лужницей — Швеция Стокгольм ещё 17 городов в 11 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Австрия» дневника.

Создан 8 ноября 2011 г., 9 этапов, 20 материалов, natalocka

c 5 по 12 сентября 2010 года
Восемь потрясающих дней, которые я провел в Чехии, посетил Вену и Нюренберг
Чехия Прага — Глубока-над-Влтавой — Чешский Крумлов — Прага — Нижбор — Кршивоклат — Раковник — Прага — Австрия Вена — Чехия Прага — Детенице — Прага — Германия Нюрнберг — Чехия Прага ещё 14 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «День пятый - Имперская Вена» дневника.

Создан 3 августа 2011 г., 8 этапов, 33 материала, shamrovaleksey

c 3 по 10 апреля 2012 года
Путешествие по Австрии и Вене в апреле 2012.
Специально расписали маршрут по дням — может быть, кому-то пригодится в качестве подсказки, как распланировать пребывание и посещение достопримечательностей.
Австрия Вена — Зальцбург — Бад-Ишль — Хальштатт — Вена 
Материалы по направлению в этапах «4 день», «5 день», «1 день», «6 день», «7 день», «3 день» и «2 день» дневника.

Создан 30 июня 2012 г., 7 этапов, 50 материалов, Inga-i-Denis

Посещая европейские города, мы никогда не проходим мимо величественных католических соборов. Почему? Во-первых, это как правило самые красивые, большие и богатые здания в городе. Для строительства соборов всегда выделялись огромные средства и приглашались лучшие мастера. Конкурировать с соборами могут разве что дворцы, но дворцы есть далеко не каждом городе:)))
Не все соборы открыты для публики, многие не разрешают фотосъемку внутри... Но то, что мне удалось увидеть, я объединю в рамках этого дневника...
Австрия Линц — Вена — Мельк — Великобритания Эдинбург — Германия Кёльн — Гибралтар Гибралтар город — Дания Копенгаген — Турецкая Республика Северного Кипра Беллапаис — Лихтенштейн Вадуц — Норвегия Тронхейм — Польша Ольштын — Гданьск — Португалия Лиссабон — Мафра — Лиссабон — Сан-Марино Сан-Марино — Украина Подгорцы (Бродовский район) — Франция Кольмар — Чехия Оломоуц — Швейцария Санкт-Галлен — Швеция Мальмё — Андорра Энголастерс — Франция Акс-ле-Терм — Австрия Зальцбург — Италия Милан — Лорето — Германия Кёльн — Франция Лурд — Италия Бергамо — Польша Свидница — Явор — Словакия Братислава — Люксембург Люксембург — Польша Кальвария-Зебжидовска — Чехия Тршебич — Кромержиж — Германия Ахен — Вис — Великобритания Манчестер — Гринвич — Польша Липница-Мурована — Дембно — Германия Трир — Франция Реймс — Лилль — Амьен — Трувиль-сюр-Мер — Мон-Сен-Мишель — Амбуаз — Бурж — Германия Райхенау — Монако Монако-Вилль — Украина Летичев — Гернси Сент-Эндрю — Швейцария Берн — Германия Шпайер — Польша Варшава — Швейцария Мюстаир — Остров Мэн Пил — Польша Варшава — Норвегия Тромсё — Франция Версаль — Норвегия Берген — Польша Замосць — Словакия Гервартов — Польша Тарногруд — Словакия Бардейов — Кежмарок — Ирландия Дублин — Словакия Банска-Штьявница — Украина Матков — Норвегия Осло — Мо-и-Рана — Латвия Рига — Дания Еллинг — Украина Колочава — Германия Андекс — Аланды Сунд — Германия Андекс — Дания Хёйеруп — Литва Вильнюс — Дания Роскильде — Швеция Фалун — Германия Хузум — Франция Париж — Фонтенбло — Швеция Хальмстад — Литва Каунас — Португалия Фуншал — Швеция Гаммельстад — Португалия Рибейра-Брава — Германия Висмар — Чехия Ждяр-над-Сазавоу — Украина Львов — Олесько — Словакия Руска-Быстра — Франция Канны — Венгрия Ньиредьхаза — Словакия Кошице — Венгрия Паннонхалма — Испания Барселона — Франция Страсбург — Германия Байройт — Украина Змиевка — Франция Саверн — Эстония Таллин — Венгрия Печ — Германия Наумбург — Венгрия Веспрем — Эстергом — Словакия Кошице — Венгрия Токай — Румыния Прежмер — Германия Дрезден — Украина Подгорцы (Стрийский район) — Дания Хельсингёр — Испания Памплона — Аланды Мариехамн — Швеция Карлскруна — Словения Любляна — Хорватия Загреб — Пореч — Швеция Кристианопель — Хорватия Пореч — Словения Нова-Горица — Хорватия Пореч — Дания Скаген — Швеция Векшё — Италия Горициа — Германия Хильдесхайм — Италия Милан — Пальманова — Сербия Нови-Сад — Италия Турин — Румыния Шурдешты — Дания Фредериксхавн — Италия Равенна — Бельгия Экло — Австрия Хохостервиц — Швейцария Сент-Сафорин — Италия Модена — Германия Вольфсбург — Италия Варалло — Модика — Греция Салоники — Беларусь Минск — Румыния Хотени — Греция Салоники — Австрия Санкт-Георген-ам-Ленгзее — Румыния Клуж-Напока — Италия Милан — Румыния Аюд — Чехия Кутна-Гора — Италия Милан — Румыния Риметя — Италия Милан — Чехия Ждяр-над-Сазавоу — Италия Милан — Фареры Киркюбур — Украина Буск — Италия Флоренция — Украина Угринов — Чехия Прага — Румыния Кальник — Украина Зарваница — Италия Верона — Дания Оггерсборг — Украина Зарваница — Франция Провен — Ирландия Клонмакнойс — Великобритания Бат — Испания Барселона — Италия Сиракуза — Дания Ольборг — Германия Маульбронн — Гослар — Швеция Карлскруна — Италия Урбино — Хорватия Шибеник ещё 179 городов в 153 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 28 октября 2013 г., 203 материала, Shche

Галопом по Европам.
Франция, Швейцария, Австрия, Венгрия, Польша, Чехия.
Австрия Зальцбург — Вена — Венгрия Будапешт — Польша Краков — Чехия Прага — Польша Краков 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 апреля 2019 г., 6 материалов, Almazoff

c 31 июля по 10 августа 2010 года
Венгрия — наша любовь с первого взгляда!
Так получилось, что именно эта страна открыла нам Европу, а не Чехия, в которую мы собирались в апреле 2010 года и не попали из-за вулкана.
Венгрия щедро вознаградила наш выбор: прекрасный отдых на термальном озере Хевиз, душевные люди, а также интересная история, архитектура, вино и еда, доступные цены.
Венгрия Хевиз — Кестхей — Тихань — Балатонфюред — Хевиз — Австрия Вена — Венгрия Хевиз — Шюмег — Хевиз — Кестхей — Хевиз — Будапешт — Эстергом — Вишеград — Сентендре — Будапешт ещё 16 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Вена» дневника.

Создан 1 июля 2012 г., 9 этапов, 69 материалов, Inga-i-Denis

left_shadowright_shadow

61—70 из 75 дневников

Наверх