Австрия

Австрия

LAT
Я здесь был
Было: 1605
Хочу посетить
22683

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 1464
Vazlav 798
 

Дневники по Австрии

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Австрии.

c 30 сентября по 8 октября 2013 года
В октябре 2013 я с друзьями поехал в Австрийские Альпы, чтобы избежать городской хандры и насладиться тренировочными процессами в удивительных местах, попутно фотографируя все, что показалось интересным.
Об том и дневник =)
Австрия Рамзау-ам-Дахштайн — Шладминг — Рамзау-ам-Дахштайн — Хальштатт — Рамзау-ам-Дахштайн — Германия Мюнхен 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 13 октября 2013 г., 16 материалов, Rocketman

Приходится признать, что во время путешествий большая часть времени приходится на перемещение по дорогам. Иногда, это перемещение и есть суть путешествия, иногда это просто переезд из места к месту. Как здорово, когда во время переезда глядя в окно возникает желание взять камеру и снять окружающую красоту.

Альбомы, появившиеся на свет благодаря такому желанию, и представлены на страницах этого дневника
Босния и Герцеговина Республика Сербская — Великобритания Гатвик аэропорт — Германия Земля Бавария — Исландия Западная Исландия — Нидерланды Провинция Северная Голландия — Украина Сумская область — Харьковская область — CША Штат Юта — Остров Кауаи — Штат Юта — Каена Поинт Парк Штата, остров Оаху — Национальный парк Долина Смерти — Штат Огайо — Штат Нью-Йорк — Уэст-Стокбридж — Штат Массачусетс — Франкенмут — Штат Мичиган — Штат Пенсильвания — Национальное побережье Кейп-Код — Штат Вайоминг — Национальный парк Гранд Тетон — Карибу-Тарги Национальный Лес — Штат Айдахо — Штат Юта — Национальный парк Арчес — Австрия Земля Зальцбург — Болгария Природный парк Врачанский Балкан — Мадагаскар Провинция Фианаранцуа — Италия Пьемонт — Греция — Россия Республика Крым — Болгария Ловечская область — CША Национальный парк Долина Смерти — Япония Префектура Нагано — Канада Провинция Нью-Брансуик — Исландия Северо-восточная Исландия — Япония Токио — Эфиопия Регион Амхара — Сомалиленд — Канада Провинция Новая Шотландия — Сидней — Джибути — Эквадор Кайамбе-Кока Экологический Заповедник — CША Штат Юта — Штат Аризона — Эфиопия Регион Афар — Эквадор Провинция Котопакси — Израиль Иудея и Самария — Уганда Центральный регион — Руанда Кигали — Гватемала Ланкин — Эфиопия Регион Афар — Регион Амхара — Уганда Бвинди Национальный Парк — Мавритания Область Адрар — Аргро — КНДР Провинция Хванхэ-Пукто — Пуктэбон горный хребет — Провинция Хванхэ-Пукто — Провинция Канвондо — Сирия Провинция Риф Дамаск — Сербия Фрушка-Гора Национальный парк — Того Нотсе — Иран Провинция Фарс — CША Карлсбад-Кэвернс Национальный Парк — Того Ниямтоугоу — Монголия Аймак Дорнод — Пакистан Провинция Гилгит-Балтистан — Швейцария Кантон Граубюнден — Марокко — ЦАР Боссонго ещё 72 города в 46 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 24 декабря 2013 г., 83 материала, Shche

c 7 по 21 июля 2013 года
Отпуск
Россия Москва — Австрия Грац — Словения Порторож — Пиран — Постойна — Предъяма — Австрия Вена — Польша Бяла-Подляская — Россия Москва 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапe «Вена».

Создан 4 февраля 2014 г., 4 этапа, 12 материалов, Urso

c 5 по 16 августа 2019 года
Европейское автопутешествие всей семьей в полном составе (папа, мама, сын и дочь) проходило с 5 по 16 августа 2019 года на собственном автомобиле ŠKODA. Старт и финиш находились в чешском городе Мельник (Mělník). За 12 дней пройдено 2225 км по дорогам 5 стран (Чехия, Австрия, Италия, Словения, Германия) с посещением 9 городов: Зальцбург, Инсбрук, Венеция, Триест, Удине, Градо, Аквилея, Пальманова и Копер.
Европа — Австрия Зальцбург — Инсбрук — Италия Градо — Венеция — Аквилея — Пальманова — Удине — Триест — Словения Копер 
Материалы по направлению в этапe «Австрия» дневника.

Создан 7 января 2020 г., 3 этапа, 14 материалов, Viktor-Viktor

c 25 августа по 1 сентября 2011 года
Год назад меня зацепила тема Освенцима. Сложно сказать, почему, но я прочитала книгу "Я пережила Освенцим", перечитала все статьи и просмотрела все фильмы, которые нашла. И поняла — я хочу туда попасть. Так была спланирована поездка, во время которой мы посетили Варшаву, Краков, собственно Освенцим. А потом из Польши перебрались в Словакию, и оттуда — в Вену. Где и закончили путешествие.
Польша Варшава — Краков — Освенцим — Словакия Братислава — Словакия — Австрия Вена 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 13 июля 2012 г., 7 материалов, abidna

c 26 июня по 10 июля 2011 года
Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

"Я с тобой танцевать буду в Вене
в карнавальном наряде реки,
в домино из воды и тени.
Как темны мои тростники!..
А потом прощальной данью
я оставлю эхо дыханья
в фотографиях и флюгерах,
поцелуи сложу перед дверью —
и волнам твоей поступи вверю
ленты вальса, скрипку и прах".

Федерико Гарсиа Лорка
"Маленький венский вальс"
Австрия Вена 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 сентября 2012 г., 9 материалов, Nina__Pastuhova

c 20 сентября 2007 по 27 ноября 2014
Судьба футбольного болельщика из не большого города сложна и неоднозначна. Вот болеешь ты на "большой" клуб - хочешь только побед во всех турнирах, сильно радуешься трофеям и еще сильнее огорчаешься при неудачах. Амплитуда переживаний просто колоссальна!

А вот мне, живущему в Харькове, судьбою выпало болеть за "Металлист". Я начал смотреть футбол в 9-ти летнем возрасте в 1978 году. Тогда по ТВ показывали матчи ЧМ в Аргентине, а наш "Металлист" вышел в превую! лигу чемпионата СССР.

Звезд с неба наша команда никогда не хватала, за то моменты, когда удавалось обыграть кого-нибудь советского гранда, были очень эмоциональны. К сожалению, выигрыш единственного трофея в советской истории клуба - Кубка СССР и участие после этого в Кубке Кубков пришел акурат на период моей службы в армии.

В истории независимой Украины мы тоже долго не могли занять лидирующий позиций. Тогда я себе дал слово, что, если когда-нибудь "Металлист" будет играть в еврокубках, я не пропущу ни одно матча команды на выезде.

И вот в 2007 году случилось. Мы завоевали первую "бронзу" и право участия в Кубке УЕФА. Первым же соперником нам достался ливерпульский "Эвертон". И началось... С переменным успехом, вот уже восемь сезонов подряд "Металлист" играет в еврокубках. И мне удалось посетить ВСЕ наши игры на выезде (и почти все дома).

Вот об этих эмоциональных моментах я и соберу материалы в этом дневнике. Я еще не описал все посещения матчей "Металлиста" за эти восемь лет, постараюсь наверстать упущенное. Но больше надеюсь, что этот дневник никогда не будет завершен, какие бы времена не наступили для моего клуба, мы будем удерживать лидирующие позиции, дающие право на выступление в еврокубках...
Великобритания Ливерпуль — Хорватия Риека — Австрия Грац — Кипр Никосия — Венгрия Будапешт — Нидерланды Эйндховен — Франция Сошо — Австрия Вена — Швеция Мальмё — Нидерланды Алкмар — Австрия Зальцбург — Греция Пирей — Португалия Лиссабон — Румыния Бухарест — Германия Леверкузен — Норвегия Тронхейм — Австрия Вена — Великобритания Ньюкасл-на-Тайне — Греция Салоники — Польша Хожув — Гливице — Бельгия Локерен — Украина Киев — Польша Варшава — Турция Трабзон ещё 25 городов в 24 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Сезон 2009-2010. Лига Европы», «Сезон 2011-12. Лига Европы» и «Сезон 2012-13. Лига Европы» дневника.

Создан 12 января 2015 г., 8 этапов, 25 материалов, Shche

c 21 по 29 июля 2012 года
Летом 2011 года мы с семьей открыли для себя новый вид летнего активного отдыха в Альпийских горах - хайкинг. Об этом я писала в отдельном дневнике в прошлом году.
Было принято твердое решение, что такие вылазки станут для нашей семьи традицией.

Именно поэтому, в этом году мы снова отправились "покорять вершины" австрийских гор.

В данном дневнике собраны все материалы про хайкинг в июле 2012 года в районе альпийского городка Ишгль, который приобрел известность как прекрасный зимний горнолыжный курорт. Материалы, собранные здесь, на мой взгляд доказывают, что летом Ишгль не менее прекрасен.

Главная задача и цель моих заметок про хайкинг - показать красоту мира, который совсем рядом с нами и убедить читателей в том, что восхождение на гору подвластно любому желающему - даже детям, которые по сути своей не любят напрягаться и в силу возраста еще не могут вполне наслаждаться воссоединением с природой.
Надеюсь, что каждый из вас, кто предпочитает активный отдых, найдет для себя здесь что-то интересное и созвучное.

Если после прочтения моего дневника кто-то из читателей вдохновиться на повторение маршрута или отправится в горы впервые, я буду счастлива!
А если кто-то желает к нам присоединиться следующим летом, добро пожаловать!
Следующим летом планирую отправиться в летние Доломитовые Альпы в Италии.
Приятного вам просмотра.
Австрия Ишгль — Матон — Галтюр — Брегенц — Галтюр — Ишгль — Матон — Брегенц — Ишгль 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Ишгль», «Матон», «Брегенц» и «Галтюр».

Создан 7 декабря 2012 г., 4 этапа, 14 материалов, 1 примечание, Christina

c 11 по 23 августа 2012 года
Бельгия Брюссель — Германия — Германия Фюссен — Австрия — Германия Фюссен — Мюнхен — Франкфурт-на-Майне — Мюнхен — Фюссен — Польша Варшава — Беларусь Минск ещё 11 городов в 7 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Германия» дневника.

Создан 7 декабря 2012 г., 2 этапа, 13 материалов, 4 примечания, Lyubov

left_shadowright_shadow

31—40 из 75 дневников

Наверх