Сколько времени потратить на Ригу?

  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    15 мая 2011, 00:44
    сообщить модератору
    За какое время можно осмотреть Ригу?
  • VikS
    помощь
    VikS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 дек 2010
    16 мая 2011, 12:20
    сообщить модератору
    Если просто хотите осмотреть, чтоб составить мнение о городе и его основных достопримечательностях, то хватит одного дня. Обзорно- экскурсионный осмотр, так сказать. Если же хотите побывать в музеях, театрах, понять атмосферу города - потребуется больше времени. Все зависит от Вашего желания.
    В принципе любой город поверхностно можно осмотреть за один день. И Москву и Париж. Детально - это индивидуально, от интересов зависит.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    16 мая 2011, 12:46
    сообщить модератору
    Если просто походить по историческому центру, пофотографировать, посидеть в кафе, то и нескольких часов достаточно. В отсальном полностью согласна с VikS.
  • XKs
    помощь
    XKs
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мая 2011
    16 мая 2011, 13:05
    сообщить модератору
    В Риге, на мой взгляд, очень много интересного и красивого, даже если просто прогуляться - пофотографировать. Я бы советовала 2-3 дня.
  • Rodimych
    помощь
    Rodimych
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2009
    16 мая 2011, 23:17
    сообщить модератору
    Смотря какие цели стоят. Если промчаться по известным "промоточкам", то и нескольких часов хватит - Домский собор, Церковь св.Петра, Дом Черноголовых,...
    И можно говорить, что БЫЛ.
    Если есть время и желание пеших прогулок, то только на Векригу (старую Ригу) пару дней надо закладывать.
    А Юрмала? А кафешки с коктейлями из рижского бальзама?
  • kritoteli
    помощь
    kritoteli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    17 мая 2011, 16:37
    сообщить модератору
    Можно добавить Ботанический сад Латвийского Университета, Зоопарк, комплекс семейного отдыха Лидо. В Риге красивые парки и их много. Только по паркам гулять полдня можно.
  • Lebedana
    помощь
    Lebedana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    24 мая 2011, 22:44
    сообщить модератору
    Я Рижанка. Вот мой ответ: Если у вас всего 1-2 дня, то не портите себе впечатлений о городе, отложите поездку и приезжайте не меньше чем на неделю. Рига маленький город. Из центра в любую сторону полчаса медленным транспортом. До Юрмалы 20 мин. Поэтому это город не терпит суеты и беготни. Тут надо бродить. Бродить и наслаждаться. Дома почитайте, карту в руки и в путь. После такой поездки вернетесь умиротворенным, просветленным и навеки влюбленным в наш прекрасный город и нашу маленькую страну. А сегодня в Риге воздух пропитан сиреневым ароматом. Погода отличная. Скоро Лиго. Приезжайте ! Рады всем гостям.
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    25 мая 2011, 18:49
    сообщить модератору
    Lebedana, спасибо большое!
    А где можно посмотреть расписание электричек на Юрмалу, я пока не нашла нигде(((
  • Lebedana
    помощь
    Lebedana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    2 июн 2011, 21:37
    сообщить модератору
    Neige_Tombe написала 25 мая в 15:49:Lebedana, спасибо большое!
    А где можно посмотреть расписание электричек на Юрмалу, я пока не нашла нигде(((


    Добрый день !
    Расписание электричек смотрите на сайте:

    sirius.ldz.lv/sari/saraksts.a…

    Как почти у всех сайтов в Латвии информация на трех языках. Переключение в верхнем левом углу. Так что несложно будет разобраться.

    На вокзале у нас все проще простого. ЛЮБАЯ электричка с третьего перрона идет в Юрмалу. Только конечные станции разные. Но до Майори идут все. Так что без проблем. Я бы советовала все же ехать в Юрмалу по старинке, на поезде, а не на маршрутке. Погодка сейчас супер ! Всех приглашаем в Латвию.
  • Neige_Tombe
    помощь
    Neige_Tombe
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    4 июн 2011, 12:14
    сообщить модератору
    Lebedana написала 2 июня в 21:37:Добрый день !
    Расписание электричек смотрите на сайте:
    sirius.ldz.lv/sari/saraksts.a…
    Как почти у всех сайтов в Латвии информация на трех языках. Переключение в верхнем левом углу. Так что несложно будет разобраться.
    На вокзале у нас все проще простого. ЛЮБАЯ электричка с третьего перрона идет в Юрмалу. Только конечные станции разные. Но до Майори идут все. Так что без проблем. Я бы советовала все же ехать в Юрмалу по старинке, на поезде, а не на маршрутке. Погодка сейчас супер ! Всех приглашаем в Латвию.

    Похоже, я поняла, где была не права... Я искала станции с названием города - Юрмала, а на "ю" всегда были только Югла и Юмправа. Но, поскольку Юрмала весьма протяженный город, то имеет на всей протяженности станции. Верно? Стало быть, лучше всего доезжать до Майори?
  • Lebedana
    помощь
    Lebedana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2010
    5 июн 2011, 10:16
    сообщить модератору
    Для гостей я бы посоветовала Майори. Как выйдите с электрички и перейдете улицу, идите направо. Это фактически начало улицы Йомас, пешеходной улицы, где приятно немного прогуляться. Здесь можно перекусить, заглянуть в крошечные магазинчики, на людей посмотреть, себя показать. Идите неспешно. Улочка короткая. В конце улицы увидите большой глобус. Обычно все у него фотографируются. Вы уже в Дзинтари ! Сверните налево к морю. Буквально несколько метров и вот уже концертный зал Дзинтари. Да кто ж его не знает ! Тут можно выйти к морю или продолжать движение по улице и посмотреть как ЛЮДИ живую. Порадоваться за них. Тоже интересно. Так прогуливаясь можно дойти до Булдури и уже ехать обратно в Ригу. В Юрмале главное это воздух. Тишина. Если будите в субботу и воскресенье и будет жаркая погода, то наверное будет немало рижан. А в будние дни и прохладные народу совсем немного. Так что никакой суеты. Исключение август, когда проходит Новая волна, фестиваль голосящий Кивин, много концертов в Дзинтари. Тогда можно и знаменитостей повстречать . Все кафе переполнены. Ну и цены повышаются. Так что выбирайте.
  • Ellana
    помощь
    Ellana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2018
    19 апр 2022, 11:45
    сообщить модератору
    Ботанический сад очень красивое зрелище. Яркие эмоции точно гарантированы. Мы тоже на даче себе сад завели. Правда он ещё не очень большой. Постоянно его пополняем. Вот слив новых посадили. Совету по выбору лучших сортов для средней полосы тут krrot.net/semyanych-vysadil-5… нашли. Планируем ещё и орехами обзавестись.
  • Satina
    помощь
    Satina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2019
    11 мая 2022, 14:09
    сообщить модератору
    А я давно об зимнем саде в квартире мечтала. Люблю экзотические растения. Для этого и гроутент дешево agrodom.com/groutenty/ здесь прикупила. С ним удобно нужные условия создавать. При этом все показатели автоматически контролируются.
  • carinamon
    помощь
    carinamon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2023
    14 июн 2023, 05:14
    сообщить модератору
    Если вы хотите осмотреть основные достопримечательности города, посетить музеи jacksmith, насладиться его архитектурой и историческими местами, то на это потребуется несколько дней.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх