Из Непала в Тибет

  • Adaru
    помощь
    Adaru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    5 янв 2011, 14:03
    сообщить модератору
    Всем привет!
    Подскажите кто знает. Я в первые собираюсь в Непал. Так же хочется побывать в Лхасе. Собираюсь до Лхасы самолетом обратно на джипе с заездом на EBC.
    Вопрос такой:
    1. Пока я буду на треке на ABC (10 дней) непальские фирмы в Катманду успеют оформить все нужные документы для Тибета?
    2. Сезонность с ноября по февраль. В это время есть такие туры (это про Тибет)
    Заранее спасибо!
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 14:31
    сообщить модератору
    1. Срочная виза в Китай в Катманду делается 1 день, так что это не проблема. Какой-то один день в Катманду тогда пробудете и всё.

    2. Не сезон конечно, но своё очарование наверняка в это время есть. Сейчас вот в Лхасе +11 :-) Вот только насчёт заезда на EBC в это время не уверен...
  • Adaru
    помощь
    Adaru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    5 янв 2011, 14:37
    сообщить модератору
    А мне на EBC обязательно надо! А осенью до какого времени гарантированно к Эвересту подъехать можно?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 14:48
    сообщить модератору
    Adaru 5 января в 14:37:А мне на EBC обязательно надо! А осенью до какого времени гарантированно к Эвересту подъехать можно?


    Да на самом деле я чуть преувеличил, в феврале и ноябре там, думается, будет нормально, а вот в самый разгар зимы может быть холодновато и снежно. Зато точно гору увидите, так как облачности по идее быть не должно.
  • Adaru
    помощь
    Adaru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    5 янв 2011, 14:52
    сообщить модератору
    Ок, спасибо! То что надо. Холод не всчет, а вот хорошее фото для меня важнее! Еще раз спасибо!
  • Saltan
    помощь
    Saltan
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 фев 2010
    5 янв 2011, 15:10
    сообщить модератору
    а можно самостоятельно , получив китайскую визу(какуюто специальную!?),поехать из Непала в Тибет!?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 15:12
    сообщить модератору
    Saltan 5 января в 15:10:а можно самостоятельно , получив китайскую визу(какуюто специальную!?),поехать из Непала в Тибет!?


    нет
  • alexey_matveev
    помощь
    alexey_matveev
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 дек 2010
    5 янв 2011, 15:13
    сообщить модератору
    Я бы порекомендовал выяснить конкретные вопросы у вот этих людей: royalmt.ru/index.html
    В ноябре, начале декабря и апреле - отличное время для посещения Непала. Прохладно,но чистое небо. Нужно брать пуховку и тёплый спальник, по ночам будет очень холодно.
    Вы со стороны Тибета к Эвересту подъехать хотите? На Непальской стороне нет дорог туда, только тропы.
  • FarEasterner
    помощь
    FarEasterner
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2010
    5 янв 2011, 15:26
    сообщить модератору
    Adaru 5 января в 20:03:Всем привет!
    Подскажите кто знает. Я в первые собираюсь в Непал. Так же хочется побывать в Лхасе. Собираюсь до Лхасы самолетом обратно на джипе с заездом на EBC.
    Вопрос такой:
    1. Пока я буду на треке на ABC (10 дней) непальские фирмы в Катманду успеют оформить все нужные документы для Тибета?
    2. Сезонность с ноября по февраль. В это время есть такие туры (это про Тибет)
    Заранее спасибо!

    1. Да
    2. что значит с ноября по февраль? ноябрь, декабрь прошли, январь уже скоро середина, а в Тибет можно попасть самое позднее в начале февраля. С 2008 года тибетское бюро по туризму не оформляет пермиты для иностранцев примерно с 20 февраля по апрель, а в этом году говорят и в мае Тибет будет закрыт. Если вы едете в следующем году, то вопрос про Тибет рано задавать, все еще может измениться.
  • Vstruk
    помощь
    Vstruk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010
    5 янв 2011, 16:14
    сообщить модератору
    Adaru 5 января в 20:03:Всем привет!
    Подскажите кто знает. Я в первые собираюсь в Непал. Так же хочется побывать в Лхасе. Собираюсь до Лхасы самолетом обратно на джипе с заездом на EBC.
    Вопрос такой:
    1. Пока я буду на треке на ABC (10 дней) непальские фирмы в Катманду успеют оформить все нужные документы для Тибета?
    2. Сезонность с ноября по февраль. В это время есть такие туры (это про Тибет)
    Заранее спасибо!

    Я самостоятельно готовил программу по Тибету, через Российскую фирму. Пермиты нам готовили за три недели до поездки, там свои правила.
    А в Тибет лучше ехать летом, мы там были в апреле.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 17:01
    сообщить модератору
    Ещё мой совет: не связываться с российскими турфирмами по Тибету, дороже и непрофессиональней — лучше обращаться в оригинально тибетские, ориентированные на западных туристов, а не на китайских.

    Летом на EBC никакого Эвереста не увидеть — вероятность облачности и унылой погоды почти 100%
  • Adaru
    помощь
    Adaru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    5 янв 2011, 17:27
    сообщить модератору
    2. что значит с ноября по февраль? ноябрь, декабрь прошли, январь уже скоро середина, а в Тибет можно попасть самое позднее в начале февраля. С 2008 года тибетское бюро по туризму не оформляет пермиты для иностранцев примерно с 20 февраля по апрель, а в этом году говорят и в мае Тибет будет закрыт. Если вы едете в следующем году, то вопрос про Тибет рано задавать, все еще может измениться.


    А что, там так часто меняются правила?
  • Adaru
    помощь
    Adaru
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 янв 2011
    5 янв 2011, 17:38
    сообщить модератору
    Если например ехать в ноябре 2011, то по вашему за какое время до отъезда надо начинать суетится так сказать?
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 18:26
    сообщить модератору
    Adaru 5 января в 17:27:А что, там так часто меняются правила?


    Просто весной под каждую годовщину колонизации Тибета гайки закручиваются
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 18:27
    сообщить модератору
    Adaru 5 января в 17:38:Если например ехать в ноябре 2011, то по вашему за какое время до отъезда надо начинать суетится так сказать?


    Ну в сентябре...
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    5 янв 2011, 18:34
    сообщить модератору
    texnic написал 5 января в 18:27:Ну в сентябре...


    Рекомендую прекрасное турагенство в Тибете. Ч. 1
  • Vstruk
    помощь
    Vstruk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010
    6 янв 2011, 04:00
    сообщить модератору
    Мы девятого апреля выехали из Пекина в Лхасу, 11-го нас встретили в Лхасе, три дня в Лхасе (экскурсии по монастырям) и на джипе в Ктм, через б.л. Эвереста. В б.л. для туристов ставят палатки, типа еранги (но только в сезон). В сам б.л. альпинистов вход закрыт, за это отдельная плата.
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    6 янв 2011, 18:49
    сообщить модератору
    1. Непальцы,думаю,успеют,хотя,можно и в Москве подстраховаться.
    2.Если ноябрь ранний,то и вокруг Аннапурны красиво будет и тибетские дороги от Жангму -вполне ничего. Кстати,очень советую на джипе В ТИБЕТ,а обратно-самолётом:совершенно другое восприятие(НЕПАЛ-ЖАНГМУ-ТИНГРИ,С ЭВЕРЕСТОМ-ГЬЯНДЗЕ-ШИГАДЗЕ-ЛХАСА). Хотя,акклиматизация пройдёт потяжелее.
    Adaru 5 января в 14:03:Всем привет! Подскажите кто знает. Я в первые собираюсь в Непал. Так же хочется побывать в Лхасе. Собираюсь до Лхасы самолетом обратно на джипе с заездом на EBC. Вопрос такой: 1. Пока я буду на треке на ABC (10 дней) непальские фирмы в Катманду успеют оформить все нужные документы для Тибета? 2. Сезонность с ноября по февраль. В это время есть такие туры (это про Тибет) Заранее спасибо!
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    19 июл 2022, 00:57
    сообщить модератору
    Я мечтаю побывать на родине тибетских монахов. Там особая атмосфера царит!
  • Dosin
    помощь
    Dosin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 авг 2020
    25 июл 2022, 17:49
    сообщить модератору
    Я мечтаю побывать в Тибете ведь именно он является центром всемирной медитации и тибетские монахи считаются уникальными людьми. У них есть чему научиться и можно обрести колоссальный опыт и знания, если научиться правильно медитировать и раскрывать весь свой потенциал и сознание. Познавать себя и медитировать сейчас мне помогает образование Mira anna-kamallaya-hefors.ru . Но я хочу большего и не готов останавливаться!

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх