Ищу попутчика и идеи по Вьетнаму с 18 августа на 20 дней

  • PBSPB
    помощь
    PBSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июл 2011
    3 июл 2011, 16:40
    сообщить модератору
    Всем привет!
    В августе еду во Вьетнам.К сожалению все коллеги — друзья работают. Решил отправиться один. Буду там в перевый раз. Хочу поездить по стране "дикарем", а в конце путешествия остановиться где-нибудь на побережье на отдых 3-4 дня. На данный момент больше ничего не определил. Пока собираю информацию. Буду рад компании и благодарен за дельные советы по маршруту.
    Что такое сезон дождей и где его нет?
    Что стоит посмотреть и куда не стоит ходить?
    На каком языке говорить и о чем?
    etc...

    Если кто-то туда едит в это время — пишите! Вместе веселее!
    email pavel@cs-agency.net
    skype pavelbabintsev
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    4 июл 2011, 13:40
    сообщить модератору
    Самостоятельно там можно легко передвигаться по туристическим маршрутам. Например, на open bus.

    Из-за протяженности Вьетнама там всегда где-нибудь есть сезон дождей, а где-то его нет. Там, где он есть - обычный сильный дождь для ЮВА.

    Чо стоит посмотреть и куда не стоит ходить - лично я пришел к выводу, что во Вьетнам вообще ходить не стоит, достаточно убогая страна - Освобождение из Вьетнама - досрочно!

    На побережье остановиться особого выбора нет: или Муйня ничем не примечательный пляж, можно взять на день экскурсию - Песчаные дюны Муй Не, или Нячанг, или Фукуок

    Язык - в Муйне вас и по-русски поймут, в других местах те, кто работает в туризме с грехом пополам говорят по-английски, остальные - вообще нет. Вплоть до непонимания слов yes, no, ok.

    В общем, если не были нигде в ЮВА, то у вас есть огромный выбор отличных стран, куда стоит поехать (я бы начинал с Тайланда). А если уже были, то после этого Вьетнам может разочаровать.
  • wolftrail
    помощь
    wolftrail
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    5 июл 2011, 20:45
    сообщить модератору
    Привет Павел,

    Я не была на вьетнамских побережьях, была только в центральной и северной частях. Мне там очень понравилось–экзотично, колоритно, недорого и уникально. Часто возникало впечатление, что я видела все это где–то во сне, прекрасные известниковые скалы возвышавшиеся из воды, древние храмы, и многое другое, именно так я себе представляла средневековый Вьетнам. Предлагаю ознкомиться с моими фотками и материлами:

    tourbina.ru/authors/wolftrail…

    Всего доброго,

    Мария
  • PBSPB
    помощь
    PBSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июл 2011
    5 июл 2011, 23:21
    сообщить модератору
    Дмитрий,
    Спасибо за ответ. Ваши отзывы цитируемый выше зародил во мне зерно здравого сомнения. Но исходя из принципа "лучше делать чем не..." все таки поеду туда. Таиланд конечно здорово, но сейчас хочется чуть меньше всего... В крайнем случае я буду рад разделить Ваше мнение по-возвращению. Насколько я понял на побережье (Начанг, Муйне, Фукок) в августе погода позволяет существовать по-крайней мере в полусухом состоянии. Что радует! Говорят ли они там по-французски, или сейчас это только привилегия долгожителей? Цены там и в правду настолько гуманны, что Индия начинает казаться Швейцарией? Что именно вызвало в Вас столько отрицательных эмоций, помимо общих впечатлений? Как я понял из форума, они у всех разные.....
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 июл 2011, 08:52
    сообщить модератору
    по французски я не слышал, чтобы говорили, так что не уверен.
    Я бы не сказал, что Индия начинает казаться Швейцарией, скорее наоборот: во Вьетнаме цены туристические там завышены во много раз. В Индии есть такое понятие как MRP (Maximum Retail Price) - максимальная цена, по которой имеют право продавать, и если завышают цену, то на максимум на десяток процентов. Во Вьетнаме местные цены и туристические могут отличаться в 5-7 раз, за ту же бутылочку воды в магазине 3000 донгов, а туристам ее продает за 20 000.

    Да я в общем-то написал, что вызвало эмоции: бешеная дороговизна при попытке сойти с попсовых туристических маршрутов, постоянные попытки поиметь со стороны местных, достаточно убогие достопримечательности, наплевательское отношение к туристам.
    Из плюсов - хорошие дешевые отели.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    7 июл 2011, 20:54
    сообщить модератору
    А нам Вьетнам очень понравился, добрые и отзывчивые люди, прекрастный климат, низкие цены, молодёжь и старожилы зачастую знают английский, если что всегда удавалось объясниться знаками. Если кому то не нравится страна, совсем не обязательно портить впечатление заранее остальным. отдыхали в прошлом году в феврале в местечке Кега, это в 30 км от муйне, много ездили на мотоцикле по достопримечательностям и деревням, на дальние маршруты заказывали микроавтобус напрямую у рускоговорящего гида.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    7 июл 2011, 21:20
    сообщить модератору
    Так а вы где-то кроме Муйни и окрестностей хоть были? Дальние маршруты - это Нячанг и, возможно, Сайгон?

    А где в Азии еще были, чтобы сравнивать?

    Кроме того, не допускаете ли вы мысли о том, что цены легко могли и подрасти за полтора года (я в Индии такое наблюдаю собственными глазами)?

    И наконец - я не порчу впечатление заранее, я надеюсь, что наоборот уберегу кого-то от разочарования и потери денег.

    Да, забыл еще одно наблюдение, которые подтвердило много других людей: угрюмые и мрачные местные. Видно, коммунизм бесследно не проходит.
  • keng13
    помощь
    keng13
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 апр 2011
    8 июл 2011, 18:53
    сообщить модератору
    Цены действительно могли и подрасти, но рост цен наблюдается везде даже в рекомендованом вами Тае в этом году цены подпрыгнули значительно. Нам во Вьетнаме встречались наоборот больше дружелюбное и улыбчивое население, готовое помочь в возникающих проблемах, по моему вам просто не повезло с отдыхом, либо ехали уже с каким то изначально плохим настроем. Я с удовольствием ещё вернусь во Вьетнам, только уже в северную часть.
  • wolftrail
    помощь
    wolftrail
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    8 июл 2011, 20:25
    сообщить модератору
    Мне тоже вьетнамцы не показались какими–то мрачными, во всяком случае они не мрачнее многих других азиатов. А вот именно с улыбающимися тайцами необходимо быть на чеку. Почитайте книгу "личная танцовщица", вы увидите тайцев в ином свете:

    knigosite.ru/library/read/9107

    Вьетнам волшебная страна, я туда еще с удовольствием вернусь.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    8 июл 2011, 21:31
    сообщить модератору
    keng13 8 июля в 22:53:по моему вам просто не повезло с отдыхом, либо ехали уже с каким то изначально плохим настроем. Я с удовольствием ещё вернусь во Вьетнам, только уже в северную часть.
    просто мы туда ехали сразу после Индии, Малайзии, Сингапура и Тайланда. Поэтому контраст был настолько силен.

    Показались, не показались :) я фотограф, визуальное восприятие - моя профессия

    Автор: dmitryrukhlenko


  • you8me
    помощь
    you8me
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 сен 2010
    9 июл 2011, 00:53
    сообщить модератору
    ну это у вас редкий кадр, я бы сказала чУдный :) может у девочки было плохое настроение..
  • Ivan-Susanin
    помощь
    Ivan-Susanin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2011
    18 июл 2011, 13:33
    сообщить модератору
    Езжайте спокойно, и не отталкивайтесь от чужого мнения!!! Это на самом деле страна контрастов и с ней стоит познакомится!!! Цены здесь не высокие,а если где и завышают, так её без проблем можно сбить. А самое главное ехать в позитивном настроении!!! Тогда отдых будет незабываемый!!
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    18 июл 2011, 15:18
    сообщить модератору
    неее, страна контрастов - это западнее и южнее :) От там точно страна контрастов, контрастнее просто не бывает.
    А Вьетнам - обычная азиатская попса, да еще с кучей больших минусов.
  • Ivan-Susanin
    помощь
    Ivan-Susanin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июл 2011
    18 июл 2011, 18:53
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 18 июля в 20:18:неее, страна контрастов - это западнее и южнее :) От там точно страна контрастов, контрастнее просто не бывает.
    А Вьетнам - обычная азиатская попса, да еще с кучей больших минусов.

    Я с вами не соглашусь... Конечно у каждого свои представления о контрастах!!! Но предполагаю , что вы были не в подходящий момент!!! А люди там крайне доброжелательны!!! Вам просто не повезло. Да и потом, Вьетнам - социалистическая республика и соответственно законы в этой стране отличаются!!! Поэтому сравнивать с другими странами просто не возможно!!! Вы плохо познали эту страну!!!
  • Natalia2010
    помощь
    Natalia2010
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010
    9 авг 2011, 16:18
    сообщить модератору
    Вернулись из Вьетнама 01.08.11, были там 15 дней. Маршрут был такой: ХоШиМин - Муй Не - Нячанг - ХоШиМин. Понравилось очень! В других азаиатских странах не были, не берусь судить, лучше там или хуже. Все отели (2 - 3*, 1 - 4*) были хорошие. Сервис тоже не разочаровал. Природа изумительная, разнообразие невероятное для такого небольшого клочка земли: море, горы, джунгли, песчаные дюны, поля, реки, озера. Помимо того, что ездили на экскурсии, много ездили и ходили самостоятельно. Нам люди показались улыбчивыми и доброжелательными. Несколько раз, когда мы стояли с картой и пытались сообразить, где мы находимся и куда двигаться дальше, к нам подходили англоговорящие вьетнамцы и помогали разобраться. Надо сказать делали они это не в расчете на вознаграждение. Вообще, впечатлений от поездки очень много. У кого есть вопросы, задавайте. Чем смогу, помогу.
  • Nikita-Saigon
    помощь
    Nikita-Saigon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    1 сен 2011, 10:53
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 18 июля в 16:18:неее, страна контрастов - это западнее и южнее :) От там точно страна контрастов, контрастнее просто не бывает.
    А Вьетнам - обычная азиатская попса, да еще с кучей больших минусов.


    Это обычное мнение того,кто поскакал по верхам,так и не поняв страну.. Интересуясь мнением о странах ЮВА от 80% слышал именно это: по сравнению с Вьетнамом все остальные (Лаос,Камбоджия,Тай и все близ лежащие страны) просто грызут ногти за углом. Я тут живу уже почти 1.5 года.. скажу так - копать надо глубже и заранее контачить с местными экспатами,чтоб не проплачивать 20.000 доньгов за бутылочку воды вместо 5.000.. Вьетнамцы относятся к руским с уважением и любовью ввиду войны и вообще отношения русских к вьетам. А к тем,кто приезжает блестать котлетой денег с целью самоутвердится и в поисках европейского сервиса именно такое отношение - отжать побольше денег.. Помните - Вьетнам это Россия годов 80/90-ых.
    Пишите,интересуйтесь - помогу не только с путешествием по Вьетнаму,но и с профессиональными консультациями по организации бизнеса.
    Всем спасибо!
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    11 сен 2011, 15:50
    сообщить модератору
    ну а я в Азии уже почти 2.5 года живу и путешествую, и кое-что понимаю в верхах и в низах, тем более что смотрю на все я взглядом профессионального фотографа.
    И уж явно не еду самоутвердиться (за этот год уже 13 авиаперелетов, более 100 дней путешествия- фотосъемки).

    Так что рассказывайте-рассказывайте про вьетнамский рай :)
  • PBSPB
    помощь
    PBSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июл 2011
    11 окт 2011, 00:07
    сообщить модератору
    Ребята, Спасибо большое за подсказки и обсуждения!
  • 16 ноя 2011, 23:56
    сообщить модератору
    Проехал весь вьетнам - ноги моей больше там не будет ))) Чудесная страна ) Все злые! и девочка с зонтиком показательна. или у них там у всех всегда плохое настроение
  • TERVALER
    помощь
    TERVALER
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2011
    18 ноя 2011, 23:49
    сообщить модератору
    ну... судя по вашему нику, дальше "Д" ВЫ НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ, а девочка на фото вполне адекватно реагирует на непонятные телодвижения большого белого дяди, если обратить вниманте на её лоб, видно , что она испытывает неудовольствие именно своей ролью, которая ей непонятна.Так же реагировали наши женщины из йога-тура, когда местный вьетнамский фотограф зависал над ними с камерой без объяснения, не скажу что все фотографы папарцци, но удовольствие они от этого точно получают. Обычно вьетнамцы рефлекторно отражают эмоции нправленные на них ( или против них)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх