Попутчики в путешествие по сев. Вьетнаму (август, 2 пол.)

  • Harrington
    помощь
    Harrington
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    21 июн 2011, 10:43
    сообщить модератору
    Всем привет. Никто не собирается в северный Вьетнам в середине августа? Еду на пару недель, в это время там должно быть очень красиво. Жить планирую в недорогих, но уютных гестах.
    Примерный план поездки: Ханой-Халонг-Сапа. Может что-то еще, но на пару недель хочется поменьше, но покрасочнее. Если кто-то желает — велкам, рад предложениям.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 12:34
    сообщить модератору
    как по мне, так пару недель там делать нечего.
    ханой - 2 дня,
    сапа - 3 дня,
    халонг - 2-3 дня
  • Vladusik
    помощь
    Vladusik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    21 июн 2011, 12:48
    сообщить модератору
    dmitryrukhlenko написал 21 июня в 12:34:как по мне, так пару недель там делать нечего.
    ханой - 2 дня,
    сапа - 3 дня,
    халонг - 2-3 дня

    Смотря как человек хочет отдохнуть. Побегать галопом, посмотреть-пофотографировать самое главное и уехать - да, вполне хватит недели, и можно еще в южную часть скататься, и в Камбоджу. А если неспешно созерцать, думать обо всяком, выйдет совсем другое. Во Вьетнаме были места, где я просто с удовольствием пожила бы пару неделек обычной жизнью, а не в ритме туриста. Хотя к чему спорить, автор уже выбрал маршрут и просто ищет попутчиков :)
  • Harrington
    помощь
    Harrington
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    21 июн 2011, 13:13
    сообщить модератору
    Да, мне позиция Влады ближе. Судя по отзывам там такие красивые места, что просто хочется по "ничего не делать" там. Я вот, например, в свое время в Луанг Пхабанге провел дня три, а с удовольствием бы еще недельку пробыл...
    На юг я подумывал ехать, но тогда это были бы действительно "галопом по Китаям" как в прошлом году - от Пекина до Пекина через Гонконг за неполный месяц. ))
    Единственное, что пока немного пугает на севере Вьетнама - это погода. Тепло вроде прям тепло, а вот "дождички" обещаются немаленькие...
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 13:38
    сообщить модератору
    я бы ехал тогда не по самому попсовому маршруту (а попсовый маршрут на то и попсовый, чтобы можно его было быстро сделать), а заехал бы уже в Ha Giang, Meo Vac, Coa Bang.

    Правда, для меня местные особенности оказались настолько мерзки, что я выкинул эти места из своего плана и сбежал из Вьетнама - Освобождение из Вьетнама - досрочно!
  • Bodhi
    помощь
    Bodhi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июн 2011
    21 июн 2011, 15:26
    сообщить модератору
    Я считаю, что самое красивое там место - это Кат Ба. Там можно созерцательно пожить, покупаться, покататься на лодках между этих уникальных островов.
    Согласен, что вьетнамцы очень угрюмы, и ощущение какого-то гулага не проходит никогда. С другой стороны, и такие впечатления - тоже впечатления, так как тур по Северной Корее обойдется в 10 раз дороже.
  • Harrington
    помощь
    Harrington
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    21 июн 2011, 16:16
    сообщить модератору
    Я кстати рассматривал Ha Giang, но пока не нашел там чего-то безумно интересно. Вот доберусь до своего Лонли Плэнета, может там чего рассказано.
    Дмитрию спасибо за совет, но всегда же хочется получить пусть и такой опыт на свою ... точку опоры. )) Рисовые поля действительно прекрасны.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 18:07
    сообщить модератору
    А Ха Занг - это скорее перевалочная точка, откуда ехать в Мео Вак или Као Банг/Ба Бе. Напрямую из Сапы в Као Банг автобусов мы не нашли. Поедь мы во Вьетнам свежими, тогда возможно б и решали местные логистические ребусы, а после полутора месяцев напряженной работы (а для меня путешествия - это работа), а так - пусть вьетнамцы имеют кого-нибудь другого.

    В августе рисоваые поля должны быть лучше - сейчас в июне рис еще только начал зеленеть, большинство полей были просто глинистыми лужами с водой.
  • dmitryrukhlenko
    помощь
    dmitryrukhlenko
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    21 июн 2011, 18:10
    сообщить модератору
    Bodhi написал 21 июня в 19:26:Согласен, что вьетнамцы очень угрюмы, и ощущение какого-то гулага не проходит никогда. С другой стороны, и такие впечатления - тоже впечатления, так как тур по Северной Корее обойдется в 10 раз дороже.
    ну да, совок там присутствует и очень чувствуется: стекло на скатертях, инвентарные номера на простынях, УАЗики, старые советские пожарные машины в аэропорту, допотопные тележки для багажа там же, обилие красных серпастомолоткастых флагов, плакаты в духе соцреализма и т.п. И постоянные попытки кидалова, а также потери времени и денег, если хоть шаг пытаешься ступить в сторону от проторенной туристической тропы.
  • Signalure
    помощь
    Signalure
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июн 2011
    23 июн 2011, 18:16
    сообщить модератору
    Буду во Вьетнаме в конце августа начале сентября, плана четкого нет, с удовольствием приму ваш)
  • PBSPB
    помощь
    PBSPB
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 июл 2011
    3 июл 2011, 16:27
    сообщить модератору
    Собираюсь во Вьетнам в этих же числах.Все друзья работают - ищу попутчика. Статус схожий, - сейчас прорабатываю маршрут. Бюджет есть. Хочу поездить по стране и в конце остановиться где-нибудь на 2 - 5 дней. Предпалагаю выехжать 20 августа на 15 - 20 дней. Буду рад компании.

    pavel@cs-agency.net
    Skype pavelbabintsev
    vkontakte.ru/id492114#/id4921…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх