Экскурсионный тур в Мьянму и Камбоджу.

  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    27 дек 2010, 14:36
    сообщить модератору
    Поделитесь, пожалуйста, опытом путешествий по Мьянме и Камбодже. Очень хотим поехать в эти страны в мае. Не знаем, что выбрать, готовый тур или поехать "дикарями"?
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 дек 2010, 15:48
    сообщить модератору
    Я была в Мьянме самостоятельно. Никаких проблем не было. Если вас интересуют подробности, пожалуйста, напишите более конкретно, что именно. :)
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    27 дек 2010, 15:55
    сообщить модератору
    Annataliya написала 27 декабря в 15:48:Я была в Мьянме самостоятельно. Никаких проблем не было. Если вас интересуют подробности, пожалуйста, напишите более конкретно, что именно. :)

    Спасибо. Вопросов довольно много: Через какой аэропорт прилетали - Бангкок, Ханой, или как-то еще? На чем перемещались по стране - автобусы, арендованная машина, тук-тук? Гостиницы бронировали заранее или находили на месте? Весь маршрут планировали и проехали сами или пользовались услугами местных турагенств или частных гидов? И, если не секрет, в какую сумму Вы уложились на 1 человека (проживание, питание, перемещение по стране, не считая международного перелета)?
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 дек 2010, 16:22
    сообщить модератору
    1. Прилетала сразу в Янгон. Летела Катарскими авиалиниями.
    2. По стране перемещалась на автобусах. Но очень не рекомендую ночные переезды. Если расстояние большое, то лучше лететь, тем более, что самолеты у них недорогие - в районе 60-80 долларов в одну сторону. Я на них тоже летала. Еще был теплоход из Мандалая в Баган - идет день, очень рекомендую, мне понравилось. Тук-тук тоже был, но это скорее, чтобы выехать за границу города. Далеко они не ездят.
    3. Гостиницы находились на месте. С ними проблем нет. Обычная гостиница туркласса - 10-12 долларов за одноместный номер. Можно найти и дешевле. Например, в Мандалае была за 4,хотя в целом ничуть не хуже, чем везде.
    4. Все сама. Единственное- у меня было два однодневных треккинга. На них на месте брала проводника,так как по горам ходить одной как-то не то. Стоит порядка 10 долларов.
    5. Я ездила в 2006-м. На 20 дней ушло что-то около 600 долларов. Мьянма очень дешевая страна. :)
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    27 дек 2010, 16:31
    сообщить модератору
    Annataliya написала 27 декабря в 16:22:1. Прилетала сразу в Янгон. Летела Катарскими авиалиниями.
    2. По стране перемещалась на автобусах. Но очень не рекомендую ночные переезды. Если расстояние большое, то лучше лететь, тем более, что самолеты у них недорогие - в районе 60-80 долларов в одну сторону. Я на них тоже летала. Еще был теплоход из Мандалая в Баган - идет день, очень рекомендую, мне понравилось. Тук-тук тоже был, но это скорее, чтобы выехать за границу города. Далеко они не ездят.
    3. Гостиницы находились на месте. С ними проблем нет. Обычная гостиница туркласса - 10-12 долларов за одноместный номер. Можно найти и дешевле. Например, в Мандалае была за 4,хотя в целом ничуть не хуже, чем везде.
    4. Все сама. Единственное- у меня было два однодневных треккинга. На них на месте брала проводника,так как по горам ходить одной как-то не то. Стоит порядка 10 долларов.
    5. Я ездила в 2006-м. На 20 дней ушло что-то около 600 долларов. Мьянма очень дешевая страна. :)

    Спасибо огромное! А турагентства за 10 дней хотят от 1500$. Может коротко напишите какой у Вас был маршрут? Например в таком виде: 1день. пункт А, 2 день на автобусе в пункт В, 3 день на теплохлде в пункт С, 4 день на самолете в пункт D. Если это слишком утомительно для Вас и нет лишнего времени, то хотя бы напишите места, которые на Ваш взгляд стоит посетить. Заранее благодарна :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 дек 2010, 16:40
    сообщить модератору
    Скопирую лучше из моего блога. :)
    1 день - вылет из Москвы
    2 день - прилет в Янгон
    3 день - Янгон: золотой комплекс Шведагон, пагода Суле, национальный музей.
    4 день - 5-часовой переезд в Чайтхо: золотой камень, который висит на скале и не падает вниз, потому что его держат спущенные с неба волосы Будды.
    5 день - 3-часовой переезд в Баго: Шветаляун - 55-метровая лежачая статуя Будды, Швеммаудау - огромная пагода, пагода Махазеди, дворец Канбозатади. Ночной переезд на озеро Инле (А что делать? Ведь не днем же туда ехать?)
    6 день - приезд в Ньяуншуе на озере Инле, осмотр города.
    7 день - экскурсия по озеру на лодке: рынок, дома на сваях, плавучие огороды, монастырь прыгающих кошек, пагода Паундоу.
    8 день - трекинг по окрестным деревням и монастырям.
    9 день - переезд в Кало - городок тоже на озере Инле.
    10 день - трекинг в племя падаунгов. Ночной переезд в Мандалай.
    11 день - прибытие в Мандалай: королевский дворец, Махамуни-пагода (самая древняя в мире со статуей Будды, где он сам позировал).
    12 день - поездка на лодке в Мингун: самая большая в мире недостроенная ступа и колокол. Возвращение, Мандалайский холм с храмом, поход в мандалайский кукольный театр.
    13 день - поездка по окрестностям: Амаяпуя с самым длинным мостом на деревянных сваях, Инва, Сикайн с кучей храмов.
    14 день - утренний теплоход в Баган. Прибытие в Баган: пагода Швезигон.
    15 день - осмотр храмов в полях на велике на прокат. Их куча.
    16 день - поездка на гору Попа, где обитают 36 анимистских духов.
    17 день - 10-часовой переезд в Пьи. Осмотр местных пагод.
    18 день - 13-часовой переезд в Тандуэ по местным горам с заездом во всякие деревни. Можно, конечно, ночью ехать. Но уж больно природа хороша. Хочу днем. Затем сразу в Нгапали.
    19 - 21 дни - пляж в Нгапали.
    22 день - перелет на самолете в Янгон.
    23 день - Янгон: рынок Боджоке Аунг Сан, закупка сувениров. Вечером вылет в Москву.
    24 день - прилет в Москву.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 дек 2010, 16:41
    сообщить модератору
    Только еще раз повторю, что ночных переездов лучше избегайте. Это - жесть! Там летают самолеты и лучше на них.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 дек 2010, 16:43
    сообщить модератору
    И да, из Багана я таки в Нгапали летела.
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    27 дек 2010, 17:14
    сообщить модератору
    Annataliya написала 27 декабря в 16:43:И да, из Багана я таки в Нгапали летела.

    Спасибо, все очень подробно! Еще у Вас заметки почитаю :)
  • IBISKUS
    помощь
    IBISKUS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2009
    27 дек 2010, 18:55
    сообщить модератору
    Yulcha написала 27 декабря в 12:36:Поделитесь, пожалуйста, опытом путешествий по Мьянме и Камбодже. Очень хотим поехать в эти страны в мае. Не знаем, что выбрать, готовый тур или поехать "дикарями"?
    Все путеводители , как и Леней Планет советуют ехать в Бирму только дикарями... Таким образом еда отели и все что вы будете оплачиватть будет попадать напрямую в карманы этого несчастного народа... Время вы выбрали прлохое - надо ехать до 1 апреля а дальше там начинаются дожди и для европейцев это непросто... я была в январе - феврале и все прошло просто прекрасно.Например на море в Нгапали закроется большая часть отелей из за дождей.И можно только представить что там будет за месиво из дорог, если в нормальное состояние это часы и часы.
  • Yulcha
    помощь
    Yulcha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 июн 2010
    27 дек 2010, 23:06
    сообщить модератору
    IBISKUS написала 27 декабря в 18:55:Все путеводители , как и Леней Планет советуют ехать в Бирму только дикарями... Таким образом еда отели и все что вы будете оплачиватть будет попадать напрямую в карманы этого несчастного народа... Время вы выбрали прлохое - надо ехать до 1 апреля а дальше там начинаются дожди и для европейцев это непросто... я была в январе - феврале и все прошло просто прекрасно.Например на море в Нгапали закроется большая часть отелей из за дождей.И можно только представить что там будет за месиво из дорог, если в нормальное состояние это часы и часы.

    Спасибо за совет. В принципе, мы можем перенести и на февраль. Не могли бы Вы поподробнее рассказать о своей поездке. Что смотрели, как и на чем передвигались, отели искали на месте или бронировали заранее? Заранее благодарна.
  • zivert
    помощь
    zivert
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 апр 2010
    23 янв 2011, 21:35
    сообщить модератору
    В мае вы просто сдохнете от жары в Мьянме. Тем более, что приблизительно с середины месяца начинается сезон дождей и штормов.
    По собственному опыту (шесть поездок в Бирму-Мьянму) рекомендую ехать до середины марта. Дальше-хуже!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх