Что посмотреть в Болгарии?

left_shadowright_shadow
  • 18 дек 2012, 10:33
    сообщить модератору
    Собрались с ребёнком на лыжи в Банско или Боровец (ещё не решили), подскажите что в Болгарии можно посмотреть, куда съездить на экскурсию в промежутках между днями катаний. Спасибо
  • Random
    помощь
    Random
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2013
    28 июн 2013, 11:56
    сообщить модератору
    тоже интересует этот вопрос, собираемся в Болгарию. Пугают только отзывы, что пляжи и море там очень грязные:(
  • DJin
    помощь
    DJin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 ноя 2013
    18 ноя 2013, 19:17
    сообщить модератору
    Я был в Болгарии довольно давно, помню что ездил на экскурсию в Аладжу (скальный монастырь). На территории расположен музейный комплекс, где можно узнать об истории этого места и быте монахов, живших в кельях, выдолбленных прямо в скале. Лично мне не интересно было. Пещеры и пещеры. Ещё посещал Балчик. Ботанический сад. Вот там мне понравилось, было летом дело всё в цвету, места красивые, дворец румынской королевы Марии интересный. Ну и я думаю столицу обязательным пунктом надо посетить куда ж без неё. Я к сожалению до Софии не добрался, но думаю ещё будет возможность.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • vera66
    помощь
    vera66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 мар 2014
    19 мар 2014, 20:59
    сообщить модератору
    Я советую посетить старинный город Несебр. Его узенькие улочки никого не оставят равнодушным, старинные кирпичные строения и древнейшие церкви — вселяют атмосферу умиротворения. Центральные улицы заполнены лавками, предлагающими различные товары и сувениры, гулять там можно бесконечно.
  • alla66
    помощь
    alla66
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мар 2014
    27 мар 2014, 21:40
    сообщить модератору
    Обязательно посетите долину роз (Казанлык). Да, долина, да, там выращивают розы, из которых делают знаменитое розовое масло Обычно туроператоры включают Долину роз в какую-либо однодневную экскурсию. И совершенно зря.
  • skylins
    помощь
    skylins
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2016
    18 мар 2016, 00:03
    сообщить модератору
    Я я Болгарию прилетаю что бы покататься на лыжах :) bolgariya.info И насладится вкусным вином.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • trail
    помощь
    trail
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 сен 2018
    21 сен 2018, 19:52
    сообщить модератору
    Там особо смотреть нечего, во многих регионах совок до сих пор.
  • OliPoliYA
    помощь
    OliPoliYA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 дек 2017
    5 дек 2018, 17:23
    сообщить модератору
    В Болгарии очень красивые пляжи , так что можно хоть целыми днями лежать и загорать)
  • Boriz
    помощь
    Boriz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 дек 2017
    9 янв 2019, 19:26
    сообщить модератору
    Болгария хоть и является бывшей страной из соц лагеря, но она одной из первых отделилась и начла свое плаванье в независимости. В Болгарии вы всегда найдете массу достопримечательностей на которые стоит посмотреть. Самое главное здесь это найти опытного гида. Если вы решили поехать в Болгарию с ребенком в это время, то вам лучше всего взять горящие путевки от компании "Soletur" saletur.ru/Болгария/tour/Горя… , тким образом вы сможете сэкономить на поездке, а проживать и питаться будете в роскошных апартаментах. Все это связано с тем, что даннок время не является ходовым для этих мест отдыха и туроператоры вынуждены отдавать большую часть путевок практически за бесценок, так что поторопитесь, да ьы не пропустить столь значимое событие. Желаю прекрасного отдыха.
  • gidlite
    помощь
    gidlite
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 дек 2018
    9 янв 2019, 20:02
    сообщить модератору
    Еще один отдых — отдых на золотых песках в Болгарии — отличный отдых с детьми, убедитесь сами на gidlite.ru/otdyh-v-bolgarii-z…, бесконечные песчаные пляжи с аттракционами, батутами и паровозики и т.д., а изюминкой и гордостью курорта является аквапарк "Акваполис", так все отлично, только отель выбирайте по дальше от ночных клубов.
  • MalenaRT
    помощь
    MalenaRT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 фев 2020
    24 фев 2020, 11:19
    сообщить модератору
    мож не в тему — у визу в болгарию кто нибудь сам делал? как это все происходит? или лучше турагенту поручить?
  • artymon
    помощь
    artymon
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2020
    27 фев 2020, 18:02
    сообщить модератору
    Добрый день, я рекомендую посетить в Болгарии, в первую очередь Софию, ну а так любой город Болгарии по своему красив и полон экскурсии. Отдыхали в Бургасе, понравилась экскурсия в Варну на автомобиле. Осталось море впечатлений. А русскоязычный гид был найден на этом портале gidlite.ru/bolgariya/ekskursii
  • TomkaSH
    помощь
    TomkaSH
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 мар 2020
    21 мар 2020, 16:48
    сообщить модератору
    Отдыхали в Болгарии в 2018 году, в сентябре. Очень понравилось! Прокатились по всему побережью. Больше всего впечатлил Созополь. Особенно его старая часть. Так как этот город южнее остальных, температура там была выше чем в остальных. Жилье бронировали через интернет напрямую с владельцами апартаментов. С языком тоже проблем не было. На побережье Болгарии наверное все болгары знают русский.
    Единственный минус в Созополе это найти место для стоянки манины.
  • lighttours
    помощь
    lighttours
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2020
    12 мая 2020, 17:30
    сообщить модератору
    Мы предоставляем аренду яхт и услуги по прокату собак в регионах Фетхие, Бодрум, Каш, Калкан и Гечек.
    lighttours.com
    holidayyachts.com
  • ivanova64
    помощь
    ivanova64
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2020
    31 авг 2020, 06:15
    сообщить модератору
    Отдыхала в Болгарии в городе Бургас, старый город есть, что посмотреть. Могу еще сказать, хорошие пляжи и невысокие цены на отдых.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    20 сен 2020, 20:13
    сообщить модератору
    Trendaнаписала 20 сентября в 20:12

    А я хочу в этой стране получить гражданство. Насколько реально его оформить?


    Обратитесь в юридическую компанию, которая занимается оформлением гражданства в этой стране.
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    21 сен 2020, 14:16
    сообщить модератору
    И долго это оформление занимает времени?
  • Perowera
    помощь
    Perowera
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 июн 2020
    21 сен 2020, 14:25
    сообщить модератору
    ivanova64написала 31 августа в 06:15

    Отдыхала в Болгарии в городе Бургас, старый город есть, что посмотреть. Могу еще сказать, хорошие пляжи и невысокие цены на отдых.


    Спасибо за рекомендации!
  • Vankuverr
    помощь
    Vankuverr
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2020
    21 сен 2020, 14:29
    сообщить модератору
    И мне стало интересно узнать. Думаю, что не очень дорого.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх